Affinez la recherche
Localisation
0
Jusqu'à
Départements :
Domaine d'activité
0
Secteur d'activité
1
Type d'avis
1
Type de marché
0
Dates
0
Date de publication
Date de clôture
Supports de publication
0
Acheteur
1
Etat
1

219 annonces trouvées

Page 1 / 9

Achat de repas en liaison froide (2 lots)

  A proximité de Étrépagny 27150 Eure
  Reste 38 jours - Date de clôture estimée : 09/10/2026  
  Acheteur : COMMUNAUTE DE COMMUNES DU VEXIN NORMAND
  2 Lots
Type d'avis : Avis de marché
Type de marché : Européen
Date de publication : 01/09/2026
JOUE - 600508-2026

FOURNITURE ET LIVRAISON DE DENREES ALIMENTAIRES SURGELEES DESTINEES A LA RESTAURATION COLLECTIVE DE L'ASPP

  A proximité de Paris 75002 Paris
  Reste 31 jours - Date de clôture estimée : 02/10/2026  
  Acheteur : A.S.P.P. Association d'Action Sociale en faveur des Personnels de la Ville de Paris et du Département de Paris
  6 Lots
Type d'avis : Avis de marché
Type de marché : Européen
Date de publication : 01/09/2026
JOUE - 600541-2026

Cadeaux et pavoisements protocolaires

  A proximité de Basse-Terre 97100 Guadeloupe
  Reste 20 jours - Date de clôture estimée : 21/09/2026  
  Acheteur : Région Guadeloupe
  2 Lots
Type d'avis : Avis de marché
Type de marché : Européen
Date de publication : 31/08/2026
JOUE - 596662-2026

FOURNITURES DE DENR2ES ALIMENTAIRES POUR LA RESTAURATION SCOLAIRE DE LA VILLE DE SAINT-SAVOURNIN

  A proximité de Saint-Savournin 13119 Bouches Du Rhone
  Reste 45 jours - Date de clôture estimée : 16/10/2026  
  Acheteur : MAIRIE DE SAINT SAVOURNIN
  6 Lots
Type d'avis : Avis de marché
Type de marché : Européen
Date de publication : 31/08/2026
JOUE - 597085-2026

Fourniture de produits alimentaires et non alimentaires relatifs à l’activité de restauration collective

  A proximité de Saint-Marcel-lès-Valence 26320 Drome
  Reste 41 jours - Date de clôture estimée : 12/10/2026  
  Acheteur : Groupement des EPLE du 11 et du 66
  23 Lots
Type d'avis : Avis de marché
Type de marché : Européen
Date de publication : 31/08/2026
JOUE - 598960-2026

Fourniture de repas pour le collège Sainte-Marie

  A proximité de Le Tour-du-Parc 56370 Morbihan
  Reste 34 jours - Date de clôture estimée : 05/10/2026  
  Acheteur : MAIRIE DE SARZEAU
Type d'avis : Avis de marché
Type de marché : National
Date de publication : 31/08/2026
BOAMP - 26-84420

Fourniture de produits régionaux en circuit court pour la cuisine centrale de la Caisse des Ecoles du 20ème arrondissement.

  A proximité de Paris 75020 Paris
  Reste 20 jours - Date de clôture estimée : 21/09/2026  
  Acheteur : Caisse des Ecoles du 20ème
Type d'avis : Avis de marché
Type de marché : National
Date de publication : 31/08/2026
BOAMP - 26-84409

FOURNITURE DE VIANDES : BOEUF, VEAU, AGNEAU ET PORC ISSUES DE L'AGRICULTURE BIOLOGIQUE ET/OU LABEL ROUGE POUR LA CAISSE DES ÉCOLES DE PARIS CENTRE

  A proximité de Paris 03 75003 Paris
  Reste 20 jours - Date de clôture estimée : 21/09/2026  
  Acheteur : Caisse des ecoles Paris Centre
Type d'avis : Avis de marché
Type de marché : National
Date de publication : 31/08/2026
BOAMP - 26-84425

Fourniture et livraison en circuit court de yaourts brassés fermiers et de purées de fruits, conditionnés en poches, issus de l'agriculture biologique et du commerce équitable

  A proximité de Paris 75020 Paris
  Reste 20 jours - Date de clôture estimée : 21/09/2026  
  Acheteur : Caisse des Ecoles du 20ème
Type d'avis : Avis de marché
Type de marché : National
Date de publication : 31/08/2026
BOAMP - 26-84415

Accord-cadre pour la fourniture et livraison de produits carnés surgelés pour les services de la restauration des cantines scolaires du 16e arrondissement de Paris

  A proximité de Paris 75016 Paris
  Reste 30 jours - Date de clôture estimée : 01/10/2026  
  Acheteur : Caisse des Ecoles du 16ème
Type d'avis : Avis de marché
Type de marché : Européen
Date de publication : 28/08/2026
JOUE - 593799-2026

Fourniture de PRODUITS LAITIERS - EPLE76

  A proximité de Elbeuf 76503 Seine Maritime
  Reste 28 jours - Date de clôture estimée : 29/09/2026  
  Acheteur : Lycée André Maurois - Groupement de commandes des EPLE
  4 Lots
Type d'avis : Avis de marché
Type de marché : Européen
Date de publication : 28/08/2026
JOUE - 593891-2026

MARCHE GRSUR2027-1 DE FOURNITURES DE PRODUITS SURGELES

  A proximité de Le Havre 76620 Seine Maritime
  Reste 30 jours - Date de clôture estimée : 01/10/2026  
  Acheteur : Lycée Claude MONET
  4 Lots
Type d'avis : Avis de marché
Type de marché : Européen
Date de publication : 28/08/2026
JOUE - 594138-2026

Fourniture de produits surgelés pour la Ville de Saint-Aubin-lès-Elbeuf

  A proximité de Sotteville-sous-le-Val 76410 Seine Maritime
  Reste 20 jours - Date de clôture estimée : 21/09/2026  
  Acheteur : Mairie de Saint-Aubin-lès-Elbeuf
  2 Lots
Type d'avis : Avis de marché
Type de marché : National
Date de publication : 28/08/2026
BOAMP - 26-84220

Fourniture de viandes fraîches - EPLE76

  A proximité de Elbeuf 76503 Seine Maritime
  Reste 27 jours - Date de clôture estimée : 28/09/2026  
  Acheteur : Lycée André Maurois - Groupement de commandes des EPLE
  3 Lots
Type d'avis : Avis de marché
Type de marché : Européen
Date de publication : 27/08/2026
JOUE - 590720-2026

Accord cadre fourniture de repas pour le service de portage

  A proximité de Guillos 33720 Gironde
  Reste 27 jours - Date de clôture estimée : 28/09/2026  
  Acheteur : Communauté de communes Convergence Garonne
Type d'avis : Avis de marché
Type de marché : Européen
Date de publication : 27/08/2026
JOUE - 590989-2026

Fournitures de Produits Frais - EPLE76

  A proximité de Elbeuf 76503 Seine Maritime
  Reste 24 jours - Date de clôture estimée : 25/09/2026  
  Acheteur : Lycée André Maurois - Groupement de commandes des EPLE
  4 Lots
Type d'avis : Avis de marché
Type de marché : Européen
Date de publication : 27/08/2026
JOUE - 591882-2026

Fourniture de titres restaurant dématérialisés pour le personnel

  A proximité de Laval cedex·9 53020 Mayenne
  Reste 34 jours - Date de clôture estimée : 05/10/2026  
  Acheteur : Mayenne Habitat, Office Public de l’Habitat de la Mayenne
Type d'avis : Avis de marché
Type de marché : Européen
Date de publication : 26/08/2026
Référence : 74697089
Publié dans :
OUEST-FRANCE (26/08/2026)

Fourniture de produits laitiers pour l'EFS Nouvelle Aquitaine

  A proximité de Pessac 33615 Gironde
  Reste 24 jours - Date de clôture estimée : 25/09/2026  
  Acheteur : EFS NOUVELLE-AQUITAINE
Type d'avis : Avis de marché
Type de marché : Européen
Date de publication : 25/08/2026
JOUE - 585001-2026

FOURNITURE DE PAINS ET VIENNOISERIES FRAIS POUR LE GHT LORRAINE NORD ET LE GCS NORD LORRAINE UCPA

  A proximité de Metz cedex 3 57085 Moselle
  Reste 35 jours - Date de clôture estimée : 06/10/2026  
  Acheteur : CHR METZ-THIONVILLE
  7 Lots
Type d'avis : Avis de marché
Type de marché : Européen
Date de publication : 25/08/2026
JOUE - 585368-2026

Fourniture de denrées alimentaires pour la cuisine centrale de la commune de Courtry

  A proximité de Le Pin 77181 Seine Et Marne
  Reste 20 jours - Date de clôture estimée : 21/09/2026  
  Acheteur : Mairie de Courtry
  5 Lots
Type d'avis : Avis de marché
Type de marché : Européen
Date de publication : 24/08/2026
JOUE - 581560-2026

FOURNITURE ET LIVRAISON DE DENREES ALIMENTAIRES, avec assistance technique, NECESSAIRES A LA REALISATION DES REPAS pour la Caisse des Ecoles du 7éme arrondissement

  A proximité de Paris 07 75340 Paris
  Reste 20 jours - Date de clôture estimée : 21/09/2026  
  Acheteur : Caisse des Ecoles du 7ème arrondissement
Type d'avis : Avis de marché
Type de marché : Européen
Date de publication : 24/08/2026
JOUE - 582000-2026

FOURNITURE DE PRODUITS 4ÈME & 5ÈME GAMME ET PRODUITS TRAITEUR POUR LE GROUPEMENT DE COMMANDES ET POUR LA CENTRALE D’ACHATS UNIHA

  A proximité de Angers 49100 Maine Et Loire
  Reste 34 jours - Date de clôture estimée : 05/10/2026  
  Acheteur : CHU D'ANGERS
  12 Lots
Type d'avis : Avis de marché
Type de marché : Européen
Date de publication : 24/08/2026
JOUE - 584086-2026

Fourniture et livraison de repas en liaison froide pour l'ALSH et les séjours à Morbier

  A proximité de Longuenesse 62219 Pas De Calais
  Reste 30 jours - Date de clôture estimée : 01/10/2026  
  Acheteur : Ville de Longuenesse
  2 Lots
Type d'avis : Avis de marché
Type de marché : National
Date de publication : 24/08/2026
BOAMP - 26-82722

Fourniture de carburant et prestations annexes par cartes accréditives pour les véhicules de service et le matériel espaces verts pour les années 2027 et 2028

  A proximité de La Roche-sur-Yon cedex 85002 Vendee
  Reste 17 jours - Date de clôture estimée : 18/09/2026  
  Acheteur : Vendée Habitat
Type d'avis : Avis de marché
Type de marché : National
Date de publication : 22/08/2026
Référence : 74695066
Publié dans :
OUEST-FRANCE (22/08/2026)

Fourniture de produits de 4ème, 5ème Gamme, de charcuterie, charcuterie pâtissière, saurisserie, plats traiteur et sandwich

  A proximité de Nancy 54000 Meurthe Et Moselle
  Reste 20 jours - Date de clôture estimée : 21/09/2026  
  Acheteur : CENTRE HOSPITALIER REGIONAL UNIVERSITAIRE DE NANCY
  13 Lots
Type d'avis : Avis de marché
Type de marché : Européen
Date de publication : 21/08/2026
JOUE - 578953-2026