A proximité de Fontenay-aux-Roses 92260 Hauts De Seine
Acheteur : Maison de Retraite du parc
1, rue Scarron
92260 Fontenay-aux-Roses
Tel : 0686406976
Secteurs d'activité
Travaux de construction.

Rénovation du bâtiment Mangue de l'EHPAD le Parc, Réfection de l'entrée PMR de l'EHPAD le Parc, Réfection des parties communes au sein de l'EHPAD le Parc

Type d'avis : Avis d’attribution
Type de marché : National
Date de publication : 04/09/2026
BOAMP - 26-86152
Avis de résultat de marché - Avis n° 26-86152 du 04/09/2026
Avis de résultat de marché
Département(s) de publication : 92
Annonce n° 26-86152
Travaux

Section 1 - Reference de l'avis initial
Annonce n° 25-105670
Mis en ligne sur le site www.boamp.fr le 23/09/2025
Section 2 - Identification de l'acheteur
Nom complet de l'acheteur : Maison de Retraite du parc
Type de Numéro national d'indentification : SIRET
N° National d'identification : 26920011900023
Ville : Fontenay-aux-Roses
Code postal : 92260
Groupement de commandes : Non
Département(s) de publication : 92
Section 3 - Identification du marché
Intitulé du marché : Rénovation du bâtiment Mangue de l'EHPAD le Parc, Réfection de l'entrée PMR de l'EHPAD le Parc, Réfection des parties communes au sein de l'EHPAD le Parc
Code CPV principal - Descripteur principal : 45000000
Type de marché : Travaux
Description succincte du marché : L'opération de rénovation s'articule autour de : - La reprise des fondations. - Le rafraichissement de 22 chambres d'EHPAD y compris salles de bains. - La réhabilitation des parties communes au RDJ ainsi que la création d'une nouvelle entrée principale. - La réhabilitation des parties communes et salle d'animation au R+1 y compris les circulations. - La réfection de l'accès PMR sur l'espace extérieur.
Section 4 - Attribution du marché
Renseignements relatifs à l'attribution du marché et/ou des lots :
Les différents lots du marché ont été attribués aux entreprises suivantes : -Lot 1 Désamiantage : ADPN ; -Lot 2 Curage - Gros oeuvre - Cloisonnement - VRD : CJM ENTREPRISE ; -Lot 3 Menuiseries extérieures métalliques - Serrureries : FMD ; -Lot 4 Menuiseries intérieures : CJM ENTREPRISE ; -Lot 5 Revêtements de sols murs - Faux plafond - Peinture : FRANCE DECORATION ; -Lot 6 Rails transfert malade : déclaré sans suite ; -Lot 7 CVC - Désenfumage - Plomberie : CVC DESIGN ; -Lot 8 Electricité : COPALEC.

Date d'envoi du présent avis à la publication : 04/09/2026