A proximité de Dunkerque 59385 Nord
Acheteur : Centre Hospitalier De Dunkerque
59385 DUNKERQUE
Tel : +33 328285558
Secteurs d'activité
Travaux de remise en état et de remise à neuf.

Réhabilitation thermique et travaux d'embellissement de l'IFSI du Centre Hospitalier de Dunkerque - Hôpital Alexandra Lepève

Type d'avis : Avis d’attribution
Type de marché : National
Date de publication : 01/09/2026
BOAMP - 26-84899
Avis initial : Référence : 26-45684
Avis de résultat de marché - Avis n° 26-84899 du 01/09/2026
Avis de résultat de marché
Département(s) de publication : 59
Annonce n° 26-84899
Travaux

Section 1 - Reference de l'avis initial
Annonce n° 26-45684
Section 2 - Identification de l'acheteur
Nom complet de l'acheteur : Centre Hospitalier De Dunkerque
Type de Numéro national d'indentification : SIRET
N° National d'identification : 26590683400014
Ville : DUNKERQUE
Code postal : 59385
Groupement de commandes : Non
Département(s) de publication : 59
Section 3 - Identification du marché
Intitulé du marché : Réhabilitation thermique et travaux d'embellissement de l'IFSI du Centre Hospitalier de Dunkerque - Hôpital Alexandra Lepève
Code CPV principal - Descripteur principal : 45453000
Type de marché : Travaux
Critères d'attribution : énoncé dans le Rc
Section 4 - Attribution du marché
Renseignements relatifs à l'attribution du marché et/ou des lots :
Lot N° 1 - Gros Oeuvre Nombre d'offres reçues : 3 Date d'attribution : 01/09/26 Marché n° : 262015 L. Lecomte, 24 Rue Louis Vanraet, 59140 Dunkerque Montant Ht : 167 861,00 Euros Lot N° 2 - Etancheite Nombre d'offres reçues : 3 Date d'attribution : 01/09/26 Marché n° : 262016 Smac, Zi Du Port Fluvial, 59211 Santes Montant Ht : 219 029,23 Euros Lot N° 3 - Ventilation Nombre d'offres reçues : 2 Date d'attribution : 01/09/26 Marché n° : 262017 Littoral Thermique Services, 43 Rte De Mardyck, 59380 Spycker Montant Ht : 16 579,95 Euros

Date d'envoi du présent avis à la publication : 01/09/2026