A proximité de Dunkerque 59385 Nord
Acheteur : Centre Hospitalier De Dunkerque
MME LOUAGE
130 avenue Louis Herbeaux
59385 DUNKERQUE
Tel : +33 328285558
  Date de clôture dépassée - Date de clôture estimée : 03/06/2026  
3 Lots
Lot 1
1 : Gros Oeuvre. Gros Oeuvre
Lot 2
2 : Etancheite. Etancheite
Lot 3
3 : Ventilation. Ventilation
Secteurs d'activité
Travaux d'installation de ventilation.
Travaux de remise en état et de remise à neuf.
Travaux de gros oeuvre.
Travaux d'étanchéification.

Réhabilitation thermique et travaux d'embellissement de l'IFSI du Centre Hospitalier de Dunkerque - Hôpital Alexandra Lepève

Type d'avis : Avis de marché
Type de marché : National
Date de publication : 06/05/2026
BOAMP - 26-45684
Avis d’attribution : Référence : 26-84899
Avis de marché - Avis n° 26-45684 du 06/05/2026
Avis de marché
Département(s) de publication : 59
Annonce n° 26-45684
Travaux

Section 1 - Identification de l'acheteur
Nom complet de l'acheteur : Centre Hospitalier De Dunkerque
Type de Numéro national d'indentification : SIRET
N° National d'identification : 26590683400014
Ville : DUNKERQUE
Code postal : 59385
Groupement de commandes : Non
Département(s) de publication : 59
Section 2 - Communication
Identifiant interne de la consultation : 26/007 INV
Intégralité des documents sur le profil d'acheteur : Oui
Utilisation de moyens de communication non communément disponibles : Non
Nom du contact : Mme Louage
Numéro de téléphone du contact : +33 328285558
Section 3 - Procédure
Type de procédure : Procédure adaptée ouverte
Conditions de participation :
  • Aptitude à exercer l'activité professionnelle - conditions / moyens de preuve : Renvoi au règlement de la consultation
  • Capacité économique et financière - conditions / moyens de preuve : Renvoi au règlement de la consultation
  • Capacités techniques et professionnelles - conditions / moyens de preuve : Renvoi au règlement de la consultation
Technique d'achat : Sans objet
Date et heure limite de réception des plis : 03/06/2026 à 12:00
Présentation des offres par catalogue électronique : Interdite
Réduction du nombre de candidats : Non
Possibilité d'attribution sans négociation : Non
L'acheteur exige la présentations de variantes : Non
Critères d'attribution : énoncé dans le Rc
Section 4 - Identification du marché
Intitulé du marché : Réhabilitation thermique et travaux d'embellissement de l'IFSI du Centre Hospitalier de Dunkerque - Hôpital Alexandra Lepève
Code CPV principal - Descripteur principal : 45453000
Type de marché : Travaux
Lieu principal d'exécution du marché : IFSI - Impasse Florale 59385 - DUNKERQUE
Durée du marché (en mois) : 8
La consultation comporte des tranches : Non
La consultation prévoit une réservation de tout ou partie du marché : Non
Marché alloti : Oui
Section 5 - Lots
  • Description du lot : 1 : Gros Oeuvre. Gros Oeuvre
    Code(s) CPV additionnel(s) - Descripteur principal : 45223220
    Lieu d'exécution du lot : IFSI - DUNKERQUE Impasse Floréale 59385 Dunkerque
  • Description du lot : 2 : Etancheite. Etancheite
    Code(s) CPV additionnel(s) - Descripteur principal : 45261420
    Lieu d'exécution du lot : FSI - DUNKERQUE Impasse Floréale 59385 Dunkerque
  • Description du lot : 3 : Ventilation. Ventilation
    Code(s) CPV additionnel(s) - Descripteur principal : 45331210
    Lieu d'exécution du lot : FSI - DUNKERQUE Impasse Floréale 59385 Dunkerque
Section 6 - Informations Complementaires
Visite obligatoire : Oui
Détail sur la visite (si oui) : Article 2.6 du règlement de consultation

Date d'envoi du présent avis à la publication : 06/05/2026