Avis de résultat de marché - Avis n° 26-84842 du 01/09/2026
Avis de résultat de marché
Département(s) de publication : 17
Annonce n° 26-84842
Fournitures
Section 1 - Reference de l'avis initial
Annonce n° 25-121718
Mis en ligne sur le site www.boamp.fr le 31/10/2025
Section 2 - Identification de l'acheteur
Nom complet de l'acheteur : Saintes Grandes Rives - L'Agglo
Type de Numéro national d'indentification : SIRET
N° National d'identification : 21170415000351
Ville : Saintes
Code postal : 17100
Groupement de commandes : Non
Département(s) de publication : 17
Section 3 - Identification du marché
Intitulé du marché : Fourniture de tenues de travail et d'EPI pour la Régie des Déchets de Saintes Grandes Rives, L'Agglo.
Code CPV principal - Descripteur principal : 18143000
Type de marché : Fournitures
Description succincte du marché : Fourniture de tenues de travail et d'EPI pour la Régie des Déchets de Saintes Grandes Rives, L'Agglo.
Section 4 - Attribution du marché
Renseignements relatifs à l'attribution du marché et/ou des lots :
Le lot 1 Vêtement de travail, a été attribué à l'entreprise ACTUEL VET, ZAC de Belle Aire Nord, 6 rue Léonard de Vinci, 17440 AYTRE. Ce marché est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum de 150 000 Euros HT soit 180 000 Euros TTC sur toute la durée du marché (reconductions comprises) Le lot 2 Chaussures hautes de travail, a été attribué à l'entreprise ACTUEL VET, ZAC de Belle Aire Nord, 6 rue Léonard de Vinci, 17440 AYTRE. Ce marché est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum de 25 000 Euros HT soit 30 000 Euros TTC sur toute la durée du marché (reconductions comprises). Le lot 3 Gants de travail, a été attribué à l’entreprise PROLIANS NOUVELLE AQUITAINE, rue du Commerce Châteaubernard, 16100 COGNAC. Ce marché est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum de 25 000 € HT soit 30 000 € TTC sur toute la durée du marché (reconductions comprises).
Date d'envoi du présent avis à la publication : 01/09/2026