Avis de marché - Avis n° 25-121718 du 31/10/2025
Département(s) de publication : 17
Annonce n° 25-121718
Fournitures
Section 1 - Identification de l'acheteur
Nom complet de l'acheteur : CDA SAINTES - COMMUNAUTE AGGLOMERATION
Type de Numéro national d'indentification : SIRET
N° National d'identification : 21170415000351
Ville : Saintes
Code postal : 17100
Groupement de commandes : Non
Département(s) de publication : 17
Section 2 - Communication
Identifiant interne de la consultation : Agglo-2025-F-10
Intégralité des documents sur le profil d'acheteur : Oui
Utilisation de moyens de communication non communément disponibles : Non
Nom du contact : Service commande publique
Adresse mail du contact : marches-publics@ville-saintes.fr
Numéro de téléphone du contact : 0546982464
Section 3 - Procédure
Type de procédure : Procédure adaptée ouverte
Conditions de participation :
- Aptitude à exercer l'activité professionnelle - conditions / moyens de preuve : Les conditions de participations sont définies dans le règlement de consultation.
- Capacité économique et financière - conditions / moyens de preuve : Les conditions de participations sont définies dans le règlement de consultation.
- Capacités techniques et professionnelles - conditions / moyens de preuve : Les conditions de participations sont définies dans le règlement de consultation.
Technique d'achat : Accord-cadre
Date et heure limite de réception des plis : 01/12/2025 à 12:00
Présentation des offres par catalogue électronique : Interdite
Réduction du nombre de candidats : Non
Possibilité d'attribution sans négociation : Oui
L'acheteur exige la présentations de variantes : Non
Identification des catégories d'acheteurs intervenant (si accord-cadre) : Pouvoir adjudicateur
Section 4 - Identification du marché
Intitulé du marché : Fourniture de tenues de travail et d'EPI pour la Régie des Déchets de Saintes Grandes Rives, L'Agglo.
Code CPV principal - Descripteur principal : 18143000
Type de marché : Fournitures
Description succincte du marché : Fourniture de tenues de travail et d'EPI pour la Régie des Déchets de Saintes Grandes Rives, L'Agglo.
Lieu principal d'exécution du marché : Charente-Maritime
Durée du marché (en mois) : 48
La consultation comporte des tranches : Non
La consultation prévoit une réservation de tout ou partie du marché : Non
Marché alloti : Oui
Section 5 - Lots
-
Description du lot : Lot 1 - Vêtements de travail
Code(s) CPV additionnel(s) - Descripteur principal : 18143000
Estimation de la valeur hors taxes du lot : 150000 euros
Lieu d'exécution du lot : Régie des déchets de Saintes
-
Description du lot : Lot 2 - Chaussures hautes de travail
Code(s) CPV additionnel(s) - Descripteur principal : 18143000
Estimation de la valeur hors taxes du lot : 25000 euros
Lieu d'exécution du lot : Régie des déchets de Saintes
-
Description du lot : Lot 3 - Gants de travail
Code(s) CPV additionnel(s) - Descripteur principal : 18141000
Estimation de la valeur hors taxes du lot : 25000 euros
Lieu d'exécution du lot : Régie des déchets de Saintes
Section 6 - Informations Complementaires
Date d'envoi du présent avis à la publication : 31/10/2025