A proximité de
Acheteur : CC AUTOUR DE CHENONCEAUX BLERE VAL DE CHER
THIBAULT LESIOURD
Tel : 0247235863
  Date de clôture dépassée - Date de clôture estimée : 04/12/2025  
Secteurs d'activité
Travaux d'équipement électrique.

Renouvellement des armoires électriques de poste de relèvement des eaux usées

Type d'avis : Avis de marché
Type de marché : National
Date de publication : 07/11/2025
BOAMP - 25-124640
Avis d’attribution : Référence : 26-84660
Avis de marché - Avis n° 25-124640 du 07/11/2025
Avis de marché
Département(s) de publication : 37
Annonce n° 25-124640
Travaux

Section 1 - Identification de l'acheteur
Nom complet de l'acheteur : CC AUTOUR DE CHENONCEAUX BLERE VAL DE CHER
Type de Numéro national d'indentification : SIRET
N° National d'identification : 24370082000117
Groupement de commandes : Non
Département(s) de publication : 37
Section 2 - Communication
Lien direct aux documents de la consultation : https://webmarche.solaere.recia.fr/entreprise
Identifiant interne de la consultation : 2025-18
Intégralité des documents sur le profil d'acheteur : Oui
Utilisation de moyens de communication non communément disponibles : Non
Nom du contact : THIBAULT LESIOURD
Adresse mail du contact : eau@cc-autourdechenonceaux.fr
Numéro de téléphone du contact : 0247235863
Section 3 - Procédure
Type de procédure : Procédure adaptée ouverte
Conditions de participation :
  • Aptitude à exercer l'activité professionnelle - conditions / moyens de preuve : cf RC
  • Capacité économique et financière - conditions / moyens de preuve : cf RC
  • Capacités techniques et professionnelles - conditions / moyens de preuve : cf RC
Technique d'achat : Sans objet
Date et heure limite de réception des plis : 04/12/2025 à 17:00
Présentation des offres par catalogue électronique : Interdite
Réduction du nombre de candidats : Non
Possibilité d'attribution sans négociation : Oui
L'acheteur exige la présentations de variantes : Non
Section 4 - Identification du marché
Intitulé du marché : Renouvellement des armoires électriques de poste de relèvement des eaux usées
Code CPV principal - Descripteur principal : 45310000
Type de marché : Travaux
Description succincte du marché : Renouvellement des armoires électriques de poste de relèvement des eaux usées
Lieu principal d'exécution du marché : indre et loire
Durée du marché (en mois) : 3
La consultation comporte des tranches : Non
La consultation prévoit une réservation de tout ou partie du marché : Non
Marché alloti : Non
Section 6 - Informations Complementaires
Visite obligatoire : Oui
Détail sur la visite (si oui) : Visite au choix le 19/11 à 8h30 ou le 21/11 à 8h30 RDV au siège de la CC (confirmation par mail obligatoire)

Date d'envoi du présent avis à la publication : 07/11/2025