Avis de résultat de marché - Avis n° 26-85369 du 02/09/2026
Avis de résultat de marché
Département(s) de publication : 50
Annonce n° 26-85369
Travaux
Section 1 - Reference de l'avis initial
Section 2 - Identification de l'acheteur
Nom complet de l'acheteur : Département de la Manche
Type de Numéro national d'indentification : SIRET
N° National d'identification : 22500502400081
Ville : Saint-Lo
Code postal : 50050
Groupement de commandes : Non
Département(s) de publication : 50
Section 3 - Identification du marché
Intitulé du marché : Construction d'un centre d'entretien routier à Saint-Pierre-Eglise
Code CPV principal - Descripteur principal : 45210000
Type de marché : Travaux
Description succincte du marché : Prestations divisées en 8 lots qui seront traités par marchés séparés A titre indicatif les prestations commenceront en juillet 2026 pour une durée de 14 mois. Cause obligatoire d'insertion par l'activité économique pour les lots 1 et 4 La proposition de variante libre est autorisée
Critères d'attribution : énoncé dans le Rc
Section 4 - Attribution du marché
Renseignements relatifs à l'attribution du marché et/ou des lots :
Lot N° 1 - Vrd - Gros-Oeuvre Nombre d'offres reçues : 4 Date d'attribution : 26/08/26 Marché n° : 2026-26335 Bouce Jean-Michel, 2 Village De La Grande Route, 50630 La Pernelle Montant Ht : 308 993,00 Euros Lot N° 2 - Charpente - Couverture Nombre d'offres reçues : 4 Date d'attribution : 26/08/26 Marché n° : 2026-26336 Apis, 25 Rue Guillaume Du Hommet, 50700 Brix Montant Ht : 307 008,26 Euros Lot N° 3 - Menuiseries extérieures Nombre d'offres reçues : 4 Date d'attribution : 26/08/26 Marché n° : 2026-26337 Stim, Zone Artisanale Les Crutelles, 50480 Sainte-Mere-Eglise Montant Ht : 70 000,00 Euros Lot N° 4 - Cloisons, doublages, plafonds - Menuiseries intérieures Nombre d'offres reçues : 2 Date d'attribution : 26/08/26 Marché n° : 2026-26338 Leluan Map, 35 Route De La Bergerie, 50700 Yvetot-Bocage Montant Ht : 119 984,50 Euros Lot N° 5 - Revêtements de sols - Faïence Nombre d'offres reçues : 2 Date d'attribution : 26/08/26 Marché n° : 2026-26339 Cotentin Resine Carrelage, 14 Rue De La Graveline, 50690 Martinvast Montant Ht : 27 705,18 Euros Lot N° 6 - Peinture Nombre d'offres reçues : 5 Date d'attribution : 26/08/26 Marché n° : 2026-26340 Mac, Rue Francois Arago, 14120 Mondeville Montant Ht : 8 679,77 Euros Lot N° 7 - Electricité Nombre d'offres reçues : 3 Date d'attribution : 26/08/26 Marché n° : 2026-26342 Soc Travaux Electriques Sotelec, Zone Industrielle Blactot, 50480 Carentan-Les-Marais Montant Ht : 28 509,89 Euros Lot N° 8 - Plomberie sanitaire - Chauffage - Ventilation Nombre d'offres reçues : 2 Date d'attribution : 26/08/26 Lemonnier Batiment, 11 Rue Des Entrepreneurs, 50450 Gavray-Sur-Sienne Montant Ht : 41 600,65 Euros
Date d'envoi du présent avis à la publication : 02/09/2026