A proximité de Périgueux 24019 Dordogne
Acheteur : Département de la Dordogne
Service de la commande publique
24019 Perigueux
Tel : +33 553022020
Secteurs d'activité
Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts.

Désimperméabilisation & végétalisation de la cour des collèges Clos Chassaing à Périgueux et Trois Vallées à Vergt

Type d'avis : Avis d’attribution
Type de marché : National
Date de publication : 04/09/2026
BOAMP - 26-86121
Avis initial : Référence : 26-63527
Avis de résultat de marché - Avis n° 26-86121 du 04/09/2026
Avis de résultat de marché
Département(s) de publication : 24
Annonce n° 26-86121
Travaux

Section 1 - Reference de l'avis initial
Annonce n° 26-63527
Section 2 - Identification de l'acheteur
Nom complet de l'acheteur : Département de la Dordogne
Type de Numéro national d'indentification : SIRET
N° National d'identification : 22240001200019
Ville : PERIGUEUX
Code postal : 24019
Groupement de commandes : Non
Département(s) de publication : 24
Section 3 - Identification du marché
Intitulé du marché : Désimperméabilisation & végétalisation de la cour des collèges Clos Chassaing à Périgueux et Trois Vallées à Vergt
Code CPV principal - Descripteur principal : 45112710
Type de marché : Travaux
Description succincte du marché : Travaux de renaturation par désimperméabilisation et végétalisation des espaces dans les cours des collèges Clos Chassaing à Périgueux et Trois Vallées à Vergt. La consultation est allotie en deux lots : Lot n°01 - Collège Clos Chassaing - Périgueux Lot n°02 - Collège Trois Vallées - Vergt
Critères d'attribution : Valeur technique : 20% Valeur environnementale : 10% Prix : 70%
Section 4 - Attribution du marché
Renseignements relatifs à l'attribution du marché et/ou des lots :
Lot N° 1 - Collège Clos Chassaing - Périgueux Nombre d'offres reçues : 3 Date d'attribution : 20/08/26 Marché n° : 2026dprpm09501 Jaroussie Et Fils, Maison Neuve, 24380 Sanilhac Montant Ht : 30 505,02 Euros Lot N° 2 - Collège Trois Vallées - Vergt Nombre d'offres reçues : 3 Date d'attribution : 27/08/26 Marché n° : 2026dprpm09502 Serra Paysage, 1096 Charbonnieras, 24660 Coulounieix-Chamiers Montant Ht : 39 323,00 Euros

Date d'envoi du présent avis à la publication : 04/09/2026