A proximité de Rambouillet 78120 Yvelines
Acheteur : Sitreva
78120 Rambouillet
Tel : +33 134572984
Secteurs d'activité
Services de dératisation.

PRESTATIONS DE DÉRATISATION DES SITES DE SITREVA

Type d'avis : Avis d’attribution
Type de marché : National
Date de publication : 04/09/2026
BOAMP - 26-86290
Avis initial : Référence : 26-28948
Avis de résultat de marché - Avis n° 26-86290 du 04/09/2026
Avis de résultat de marché
Département(s) de publication : 78
Annonce n° 26-86290
Services

Section 1 - Reference de l'avis initial
Annonce n° 26-28948
Section 2 - Identification de l'acheteur
Nom complet de l'acheteur : Sitreva
Type de Numéro national d'indentification : SIRET
N° National d'identification : 25280334100236
Ville : Rambouillet
Code postal : 78120
Groupement de commandes : Non
Département(s) de publication : 78
Section 3 - Identification du marché
Intitulé du marché : PRESTATIONS DE DÉRATISATION DES SITES DE SITREVA
Code CPV principal - Descripteur principal : 90923000
Type de marché : Services
Description succincte du marché : Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. Les stipulations du présent Cahier des clauses administratives particulières (CCAP) concernent des prestations de dératisation des sites de SITREVA. SITREVA est un syndicat intercommunal de traitement et de valorisation des déchets ménagers. Le présent marché a pour objet la lutte contre les rongeurs sur les différents sites de SITREVA. Il comprend notamment le fait de: - Détecter et d'identifier la nature des nuisibles, appréhender les risques de toute infestation ; - Prévoir et mettre en oeuvre les moyens nécessaires afin d'assurer efficacement la lutte contre ces nuisibles ; - Veiller au respect des bonnes pratiques de la profession afin de préserver l'intégrité des usagers et/ou des occupants, des animaux domestiques et d'espèces non ciblées, des locaux et de l'environnement d'une manière générale
Critères d'attribution : Valeur technique : 40% Prix des prestations : 60%
Section 4 - Attribution du marché
Renseignements relatifs à l'attribution du marché et/ou des lots :
Nombre d'offres reçues : 10 Date d'attribution : 03/09/26 Marché n° : 2026m05 As De Pic, 52 rue Charles Michels, 93200 Saint-Denis Montant Ht : 61 320,00 Euros

Date d'envoi du présent avis à la publication : 04/09/2026