Avis de résultat de marché - Avis n° 26-86118 du 04/09/2026
Avis de résultat de marché
Département(s) de publication : 27
Annonce n° 26-86118
Travaux
Section 1 - Reference de l'avis initial
Section 2 - Identification de l'acheteur
Nom complet de l'acheteur : Mairie d'Evreux
Type de Numéro national d'indentification : SIRET
N° National d'identification : 21270229400019
Ville : EVREUX
Code postal : 27000
Groupement de commandes : Non
Département(s) de publication : 27
Section 3 - Identification du marché
Intitulé du marché : Travaux pour l'aménagement provisoire de l'école Paul Eluard
Code CPV principal - Descripteur principal : 45214210
Type de marché : Travaux
Description succincte du marché : Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Dans le cadre de la construction d'un nouveau groupe scolaire sur le site Bois de Bohy, il est prévu la réfection du site Paul Eluard ainsi que l'installation de modules préfabriqués permettant d'accueillir les élèves et le personnel durant la période de travaux. Le présent marché concerne la remise en état du site Paul Eluard et la location de modules préfabriqués regroupant des salles de classes élémentaires, des locaux mutualisés et l'espace restauration avec office et salle de repas. Ces locaux seront occupés provisoirement, pendant la durée de reconstruction du site de Bois de Bohy
Critères d'attribution : Valeur technique de l'offre : 40% Prix : 60%
Section 4 - Attribution du marché
Renseignements relatifs à l'attribution du marché et/ou des lots :
Lot N° 01 - Clos-couvert Nombre d'offres reçues : 1 Date d'attribution : 10/08/26 Marché n° : v260201 Gagneraud Construction, 55 rue du Noyer des Bouttières, 76800 Saint Etienne Du Rouvray Montant Ht min : 89 243,55 Euros Sous-traitance : non. Lot N° 02 - Plâtrerie - Plafond suspendu - Menuiserie intérieure Nombre d'offres reçues : 1 Date d'attribution : 10/08/26 Marché n° : V260202 entreprise Sauvage, 4, Rue Vallois, 27400 Hondouville Montant Ht min : 24 958,02 Euros Sous-traitance : non. Lot N° 03 - Peinture - Revêtement de sol Nombre d'offres reçues : 1 Date d'attribution : 17/08/26 Marché n° : V260203 Morin, P.A. Le Long Buisson - 290, rue Alberto Santos Dumont, 27930 Guichainville Montant Ht min : 73 979,53 Euros Sous-traitance : non. Lot N° 04 - Modules préfabriqués Ce lot a été déclaré Infructueux. Lot N° 05 - Electricité Nombre d'offres reçues : 2 Date d'attribution : 19/08/26 Marché n° : V260205 Eri-Avenel, 26, rue de la Grande Epine, 76800 Saint Etienne Du Rouvray Montant Ht min : 103 910,13 Euros Sous-traitance : non. Lot N° 06 - Génie climatique - Plomberie Ce lot a été déclaré Infructueux. Lot N° 07 - Voirie et Réseaux Divers - Vrd Date d'attribution : 10/08/26 Marché n° : V260207 Sn Eure Tp, 21-23 rue Eugène Varlin - Bp 90192, 76124 Le Grand Quevilly Cedex Montant Ht min : 66 015,30 Euros Sous-traitance : non
Date d'envoi du présent avis à la publication : 04/09/2026