Avis de résultat de marché - Avis n° 26-86053 du 04/09/2026
Avis de résultat de marché
Département(s) de publication : 83
Annonce n° 26-86053
Services
Section 1 - Reference de l'avis initial
Section 2 - Identification de l'acheteur
Nom complet de l'acheteur : Commune de Saint-Raphaël
Type de Numéro national d'indentification : SIRET
N° National d'identification : 21830118200018
Ville : Saint-Raphaël
Code postal : 83700
Groupement de commandes : Non
Département(s) de publication : 83
Section 3 - Identification du marché
Intitulé du marché : Location et entretien d'un parc de 5 véhicules aménagés police municipale
Code CPV principal - Descripteur principal : 50100000
Type de marché : Services
Description succincte du marché : Relance du marché à la suite d'une déclaration sans suite pour infructuosité. Le présent marché a pour objet la location avec entretien d'un parc de 5 véhicules, type SUV compact, équipés conformément aux missions de la Police Municipale de la Ville de Saint-Raphaël. Les propositions porteront sur la location simple sans option d'achat. Le marché prend effet à compter de sa date de notification au titulaire. La date de notification de la décision d'admission constitue, pour chaque véhicule : le point de départ de l'exécution des prestations de location fixée à 3 ans et le point de départ de la facturation des loyers. Les prestations sont réglées par un prix global forfaitaire (location, assurance et entretien). A compter de la deuxième année d'exécution, les prix initiaux du marché pourront être révisés annuellement. Aucune clause de garantie financière ne sera appliquée
Critères d'attribution : Valeur technique : 15% Délai : 30% Développement durable : 10% Prix des prestations : 45%
Section 4 - Attribution du marché
Renseignements relatifs à l'attribution du marché et/ou des lots :
Date d'attribution : 02/09/26 Marché n° : 26119 Chopard Estérel Scc, 1803 avenue André Léotard, 83600 Fréjus Montant Ht : 145 402,20 Euros Sous-traitance : non. Renseignements complémentaires : Titulaire : Société Chopard Estérel Scc, mandataire solidaire du groupement conjoint constitué avec la société Leasys France
Date d'envoi du présent avis à la publication : 04/09/2026