Avis de résultat de marché - Avis n° 26-86049 du 04/09/2026
Avis de résultat de marché
Département(s) de publication : 69
Annonce n° 26-86049
Travaux
Section 1 - Reference de l'avis initial
Section 2 - Identification de l'acheteur
Nom complet de l'acheteur : Ville de Villeurbanne
Type de Numéro national d'indentification : SIRET
N° National d'identification : 21690266800013
Ville : VILLEURBANNE
Code postal : 69601
Groupement de commandes : Non
Département(s) de publication : 69
Section 3 - Identification du marché
Intitulé du marché : Extension du système de videoprotection de la ville de Villeurbanne
Code CPV principal - Descripteur principal : 45233292
Type de marché : Travaux
Description succincte du marché : La ville de Villeurbanne souhaite confier les travaux d'extensions de son système de vidéoprotection. Cela comprendra : - la réalisation des travaux de génie civil, des mâts nécessaires pour la mise en place des caméras et la réalisation des massifs; - la réalisation des travaux de pose des câbles nécessaires pour le raccordement des caméras à leur point de concentration (réseau informatique et alimentation électrique); - la fourniture et la mise en oeuvre des équipements actifs du réseau de vidéoprotection, ainsi que l'ensemble des équipements de vidéoprotection (caméras, enregistreurs, postes opérateurs, etc.)
Critères d'attribution : Valeur technique : 60% Prix : 40%
Section 4 - Attribution du marché
Renseignements relatifs à l'attribution du marché et/ou des lots :
Nombre d'offres reçues : 2 Date d'attribution : 04/09/26 Marché n° : 26008130 Electriox City, 2 Che Du Genie, 69200 Venissieux Montant Ht : 300 000,00 Euros Sous-traitance : non
Date d'envoi du présent avis à la publication : 04/09/2026