A proximité de Cavaillon 84300 Vaucluse
Acheteur : ASA du Canal Saint Julien
84300 Cavaillon
Tel : +33 490780059
Secteurs d'activité
Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil.

Travaux d'urgence de confortement et de mise en sécurité du canal des Sables - Tranche 23

Type d'avis : Avis d’attribution
Type de marché : National
Date de publication : 04/09/2026
BOAMP - 26-86058
Avis initial : Référence : 26-76917
Avis de résultat de marché - Avis n° 26-86058 du 04/09/2026
Avis de résultat de marché
Département(s) de publication : 84
Annonce n° 26-86058
Travaux

Section 1 - Reference de l'avis initial
Annonce n° 26-76917
Mis en ligne sur le site www.boamp.fr le 31/07/2026
Section 2 - Identification de l'acheteur
Nom complet de l'acheteur : ASA du Canal Saint Julien
Type de Numéro national d'indentification : SIRET
N° National d'identification : 20001683000024
Ville : Cavaillon
Code postal : 84300
Groupement de commandes : Non
Département(s) de publication : 84
Section 3 - Identification du marché
Intitulé du marché : Travaux d'urgence de confortement et de mise en sécurité du canal des Sables - Tranche 23
Code CPV principal - Descripteur principal : 45200000
Type de marché : Travaux
Description succincte du marché : La consultation porte sur les prestations suivantes : La réalisation de travaux de confortement et la mise en sécurité du canal des Sables dont le rôle est d'assurer l'irrigation des terres situées au pied du Luberon (quartiers de Cabedan, St-Gilles, et des Vautes) s'étendant sur les territoires de Cheval-Blanc et de Cavaillon. Les travaux consistent au cuvelage du canal sur une longueur de 66 mètres environ, sur la commune de Cheval-Blanc.
Section 4 - Attribution du marché
Renseignements relatifs à l'attribution du marché et/ou des lots :
MIDI TRAVAUX SAS - 4900 chemin des Châteaux 84300 CAVAILLON

Date d'envoi du présent avis à la publication : 04/09/2026