A proximité de Le Havre 76067 Seine Maritime
Acheteur : Grand port fluvio maritime de l'axe Seine - Direction territoriale du Havre
Terre Plein de la Barre CS 81413
76600 Le Havre
Tel : 0232746958
Secteurs d'activité
Services de conception d'études.

REALISATION D'ETUDES DE TRAFIC ROUTIER SUR LA CIRCONSCRIPTION DE LA DT DU HAVRE ET SES ACCES

Type d'avis : Avis d’attribution
Type de marché : National
Date de publication : 03/09/2026
BOAMP - 26-85635
Avis initial : Référence : 26-4970
Avis de résultat de marché - Avis n° 26-85635 du 03/09/2026
Avis de résultat de marché
Département(s) de publication : 76
Annonce n° 26-85635
Services

Section 1 - Reference de l'avis initial
Annonce n° 26-4970
Section 2 - Identification de l'acheteur
Nom complet de l'acheteur : Grand port fluvio maritime de l'axe Seine - Direction territoriale du Havre
Type de Numéro national d'indentification : SIRET
N° National d'identification : 89961480400024
Ville : LE HAVRE
Code postal : 76067
Groupement de commandes : Non
Département(s) de publication : 76
Section 3 - Identification du marché
Intitulé du marché : REALISATION D'ETUDES DE TRAFIC ROUTIER SUR LA CIRCONSCRIPTION DE LA DT DU HAVRE ET SES ACCES
Code CPV principal - Descripteur principal : 79311100
Type de marché : Services
Description succincte du marché : Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires
Critères d'attribution : énoncé dans le Rc
Section 4 - Attribution du marché
Renseignements relatifs à l'attribution du marché et/ou des lots :
Nombre d'offres reçues : 13 Date d'attribution : 02/09/26 Marché n° : 26 048 B Ingetec, 135 All Paul Langevin, 76230 Bois-Guillaume Montant Ht : 50 000,00 Euros Sous-traitance : oui. Marché n° : 26 048 D Neovya Mobility by Technology, 74 Rue Jaboulay, 69007 Lyon 7eme Montant Ht : 50 000,00 Euros Sous-traitance : oui. Marché n° : 26 048 C Iris Conseil Infra, 10 Rue Joel Le Theule, 78180 Montigny-Le-Bretonneux Montant Ht : 50 000,00 Euros Sous-traitance : oui. Marché n° : 26 048 A Egis Villes Et Transports, 170 Av Thiers, 69006 Lyon 6eme Montant Ht : 50 000,00 Euros Marché n° : 26 048 E Citec Ingenieurs Conseils, 20 Bd Eugene Deruelle, 69003 Lyon 3eme Montant Ht : 50 000,00 Euros Sous-traitance : oui

Date d'envoi du présent avis à la publication : 03/09/2026