A proximité de Lorient 56100 Morbihan
Acheteur : Lorient Agglomération
56314 Lorient cedex
Tel : +33 290747189
Secteurs d'activité
Travaux de terrassement.

Travaux en espaces naturels

Type d'avis : Avis d’attribution
Type de marché : National
Date de publication : 03/09/2026
BOAMP - 26-85555
Avis initial : Référence : 26-55370
Avis de résultat de marché - Avis n° 26-85555 du 03/09/2026
Avis de résultat de marché
Département(s) de publication : 56
Annonce n° 26-85555
Travaux

Section 1 - Reference de l'avis initial
Annonce n° 26-55370
Section 2 - Identification de l'acheteur
Nom complet de l'acheteur : Lorient Agglomération
Type de Numéro national d'indentification : SIRET
N° National d'identification : 20004217400090
Ville : LORIENT
Code postal : 56100
Groupement de commandes : Non
Département(s) de publication : 56
Section 3 - Identification du marché
Intitulé du marché : Travaux en espaces naturels
Code CPV principal - Descripteur principal : 45112500
Type de marché : Travaux
Description succincte du marché : Travaux en espaces naturels
Critères d'attribution : Valeur technique appréciée au regard de la note méthodologique : 60%, Prix apprécié au vu du montant global du DQE : 40%
Section 4 - Attribution du marché
Renseignements relatifs à l'attribution du marché et/ou des lots :
Lot N°1 - Terrassement - Attributaires SA BARAZER TP - null RUE JEAN BRITO 56240 - 02/09/2026 - Montant attribué : 500000 HT Lot N°2 - Génie écologique - Attributaires GOLFE BOIS CREATION - null null ZONE ARTISANALE DE MANE CRAPING 56690 - 02/09/2026 - Montant attribué : 300000 HT

Date d'envoi du présent avis à la publication : 03/09/2026