A proximité de Lyon 69205 Rhone
Acheteur : Ville de Lyon
Direction des Affaires Culturelles, Place de la Comédie
69205 LYON
Tel : 0472103030
Secteurs d'activité
Installations de chauffage.

Raccordement au chauffage urbain et Rénovation de la chaufferie

Type d'avis : Avis d’attribution
Type de marché : National
Date de publication : 02/09/2026
BOAMP - 26-85439
Avis initial : Référence : 26-4114
Avis de résultat de marché - Avis n° 26-85439 du 02/09/2026
Avis de résultat de marché
Département(s) de publication : 69
Annonce n° 26-85439
Travaux

Section 1 - Reference de l'avis initial
Annonce n° 26-4114
Section 2 - Identification de l'acheteur
Nom complet de l'acheteur : Ville de Lyon
Type de Numéro national d'indentification : SIRET
N° National d'identification : 21690123100011
Ville : LYON
Code postal : 69205
Groupement de commandes : Non
Département(s) de publication : 69
Section 3 - Identification du marché
Intitulé du marché : Raccordement au chauffage urbain et Rénovation de la chaufferie
Code CPV principal - Descripteur principal : 45232141
Type de marché : Travaux
Description succincte du marché : Lot 01 : Eglise Saint Denis - Rénovation de la chaufferie L'opération comprend la rénovation de la chaufferie Lot 02 : Gymnase Cavagnoud - Rénovation de la chaufferie L'opération comprend la rénovation de la chaufferie et de la régulation Lot 03 : Piscine Delessert - Raccordement au Chauffage Urbain L'opération comprend le raccordement au chauffage urbain et la rénovation de la panoplie et de la régulation
Critères d'attribution : énoncé dans le Rc
Section 4 - Attribution du marché
Renseignements relatifs à l'attribution du marché et/ou des lots :
Lot N° 01 - Eglise Saint Denis Nombre d'offres reçues : 2 Date d'attribution : 17/03/26 Marché n° : R7867 Raby, 9 Rue De La Liberation, 69270 Fontaines-Sur-Saone Montant Ht : 125 000,00 Euros Lot N° 02 - Gymnase Cavagnoud Nombre d'offres reçues : 4 Date d'attribution : 12/03/26 Marché n° : R7868 Raby, 9 Rue De La Liberation, 69270 Fontaines-Sur-Saone Montant Ht : 119 857,00 Euros Lot N° 03 - Piscine Delessert Nombre d'offres reçues : 6 Date d'attribution : 16/03/26 Marché n° : R7869 Vn Solutions, 30 Rue Du 35eme Regiment D'Aviation, 69500 Bron Montant Ht : 115 000,00 Euros Sous-traitance : oui. Part de la sous-traitance, en valeur (H.T.) : 34 282,00 euro(s)

Date d'envoi du présent avis à la publication : 02/09/2026