A proximité de Lens 62307 Pas De Calais
Acheteur : Centre Hospitalier de Lens
62307 Lens
Tel : 0321691234
Secteurs d'activité
Véhicules à moteur.

Affaire 2026-118 - ACQUISITION DE VEHICULES NEUFS POUR LES HOPITAUX PUBLICS DE L'ARTOIS

Type d'avis : Avis d’attribution
Type de marché : National
Date de publication : 02/09/2026
BOAMP - 26-85282
Avis initial : Référence : 26-72624
Avis de résultat de marché - Avis n° 26-85282 du 02/09/2026
Avis de résultat de marché
Département(s) de publication : 62
Annonce n° 26-85282
Fournitures

Section 1 - Reference de l'avis initial
Annonce n° 26-72624
Section 2 - Identification de l'acheteur
Nom complet de l'acheteur : Centre Hospitalier de Lens
Type de Numéro national d'indentification : SIRET
N° National d'identification : 26620932900017
Ville : Lens
Code postal : 62307
Groupement de commandes : Non
Département(s) de publication : 62
Section 3 - Identification du marché
Intitulé du marché : Affaire 2026-118 - ACQUISITION DE VEHICULES NEUFS POUR LES HOPITAUX PUBLICS DE L'ARTOIS
Code CPV principal - Descripteur principal : 34100000
Type de marché : Fournitures
Critères d'attribution : énoncé dans le Rc
Section 4 - Attribution du marché
Renseignements relatifs à l'attribution du marché et/ou des lots :
Lot N° 01 - véhicule neuf électrique pour le Ch Béthune Beuvry Date d'attribution : 02/09/26 Marché n° : 260176 Sofidap, 1220 Avenue Winston Churchill, 62400 Bethune Montant Ht : 44 131,00 Euros Lot N° 02 - véhicule neuf diesel pour le Ch Hénin Beaumont Date d'attribution : 02/09/26 Marché n° : 260177 Sofidap, 1220 Avenue Winston Churchill, 62400 Bethune Montant Ht : 25 523,00 Euros

Date d'envoi du présent avis à la publication : 02/09/2026