A proximité de Wolxheim 67120 Bas Rhin
Acheteur : COMMUNE DE MOLSHEIM
67120 MOLSHEIM
Tel : +33 368710585
Secteurs d'activité
Services d'architecture , services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection.

Maîtrise d'œuvre relative à la restauration de la Tour de la Poudrière et du rempart attenant

Type d'avis : Avis d’attribution
Type de marché : National
Date de publication : 02/09/2026
BOAMP - 26-85373
Avis initial : Référence : 26-54162
Avis de résultat de marché - Avis n° 26-85373 du 02/09/2026
Avis de résultat de marché
Département(s) de publication : 67
Annonce n° 26-85373
Services

Section 1 - Reference de l'avis initial
Annonce n° 26-54162
Section 2 - Identification de l'acheteur
Nom complet de l'acheteur : COMMUNE DE MOLSHEIM
Type de Numéro national d'indentification : SIRET
N° National d'identification : 21670300900011
Ville : MOLSHEIM
Code postal : 67120
Groupement de commandes : Non
Département(s) de publication : 67
Section 3 - Identification du marché
Intitulé du marché : Maîtrise d'œuvre relative à la restauration de la Tour de la Poudrière et du rempart attenant
Code CPV principal - Descripteur principal : 71000000
Type de marché : Services
Description succincte du marché : Maîtrise d'œuvre relative à la restauration de la Tour de la Poudrière et du rempart attenant
Critères d'attribution : Critères énoncés dans les documents de la consultation
Section 4 - Attribution du marché
Renseignements relatifs à l'attribution du marché et/ou des lots :
- Attributaires L'ATELIER DU PATRIMOINE STRASBOURG - 32 RUE DU BASSIN D'AUSTERLITZ 67100 - 01/09/2026 - Montant attribué : 87438 HT

Date d'envoi du présent avis à la publication : 02/09/2026