A proximité de Saint-Chamond 42400 Loire
Acheteur : Mairie de Saint-Chamond
Avenue Antoine Pinay BP 148
42400 Saint-Chamond
Tel : 0477318778
Secteurs d'activité
Travaux de construction de bâtiments scolaires.

REQUALIFICATION DE L'ECOLE PRIMAIRE CHAVANNE A SAINT CHAMOND Relance lot 15 : Courants forts - Courants faibles suite infructueux

Type d'avis : Avis d’attribution
Type de marché : National
Date de publication : 01/09/2026
BOAMP - 26-84817
Avis initial : Référence : 26-75730
Avis de résultat de marché - Avis n° 26-84817 du 01/09/2026
Avis de résultat de marché
Département(s) de publication : 42
Annonce n° 26-84817
Travaux

Section 1 - Reference de l'avis initial
Annonce n° 26-75730
Section 2 - Identification de l'acheteur
Nom complet de l'acheteur : Mairie de Saint-Chamond
Type de Numéro national d'indentification : SIRET
N° National d'identification : 21420207900015
Ville : Saint-Chamond
Code postal : 42400
Groupement de commandes : Non
Département(s) de publication : 42
Section 3 - Identification du marché
Intitulé du marché : REQUALIFICATION DE L'ECOLE PRIMAIRE CHAVANNE A SAINT CHAMOND Relance lot 15 : Courants forts - Courants faibles suite infructueux
Code CPV principal - Descripteur principal : 45214200
Type de marché : Travaux
Description succincte du marché : La présente consultation a pour objet les travaux de requalification de l'école de Chavanne à Saint-Chamond. Cette procédure ne concerne que le lot 15 Courants forts - Courants faibles relancé suite à une précédente procédure déclarée infructueuse. Elle relève du code de la commande publique entré en vigueur au 1er avril 2019 et est menée en procédure adaptée dite ouverte (sans présélection des candidats) en application de l'article R2123-1 dudit code
Critères d'attribution : Critère analyse technique : 60% Critère analyse Prix : 40%
Section 4 - Attribution du marché
Renseignements relatifs à l'attribution du marché et/ou des lots :
Lot N° 1 - Lot 15 : Courants Forts - Courants Faibles Nombre d'offres reçues : 9 Date d'attribution : 28/08/26 Marché n° : 26.015o Lathuiliere Electricite, 3 Rue Des Haveuses, 42230 Roche-La-Moliere Montant Ht : 124 936,50 Euros

Date d'envoi du présent avis à la publication : 01/09/2026