A proximité de Toulouse 31081 Haute Garonne
Acheteur : Tisséo Voyageurs
31081 Toulouse
Tel : 0562112622
Secteurs d'activité
Bois.

Achat de matériels et de fournitures pour l'entretien des bâtiments de TISSEO

Type d'avis : Avis d’attribution
Type de marché : National
Date de publication : 31/08/2026
BOAMP - 26-84474
Avis initial : Référence : 26-22955
Avis de résultat de marché - Avis n° 26-84474 du 31/08/2026
Avis de résultat de marché
Département(s) de publication : 31
Annonce n° 26-84474
Fournitures

Section 1 - Reference de l'avis initial
Annonce n° 26-22955
Section 2 - Identification de l'acheteur
Nom complet de l'acheteur : Tisséo Voyageurs
Type de Numéro national d'indentification : SIRET
N° National d'identification : 52080787600039
Ville : Toulouse
Code postal : 31081
Groupement de commandes : Non
Département(s) de publication : 31
Section 3 - Identification du marché
Intitulé du marché : Achat de matériels et de fournitures pour l'entretien des bâtiments de TISSEO
Code CPV principal - Descripteur principal : 03410000
Type de marché : Fournitures
Description succincte du marché : Le présent avis concerne les lots 1, 2, 5 et 6 de la consultation visée en objet. Ces lots sont lancés en procédure adaptée dans le respect des dispositions des articles L. 2123-1 et R. 2123-1 2° du Code de la commande publique relatif aux « petits lots ». Les lots 3 et 4, sont lancés séparément selon une procédure négociée. Chaque lot constitue un accord-cadre à bons de bons de commande assortis de seuils maximum de commande (voir description des lots). Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Ils seront conclus pour une période initiale de 3 ans reconductibles 2 fois par périodes d'un an. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs comprennent la totalité des périodes de reconduction
Critères d'attribution : Valeur technique : 40% Performance en matière de protection de l'environnement : 10% Prix : 50%
Section 4 - Attribution du marché
Renseignements relatifs à l'attribution du marché et/ou des lots :
Lot N° 02 - Peinture et aménagements intérieurs Nombre d'offres reçues : 3 Date d'attribution : 24/06/26 Marché n° : Ma260037 Ppg Distribution, Rue Bougainville, 33000 Bordeaux Montant Ht de 11 255,62 à 100 000,00 Euros Lot N° 06 - Panneaux Pvc Nombre d'offres reçues : 1 Date d'attribution : 24/06/26 Marché n° : Ma260041 Richardson, 12 Route De Cournon, 63170 Aubiere Montant Ht de 11 528,30 à 100 000,00 Euros Renseignements complémentaires : Il s'agit d'un accord cadre mono attributaire qui s'exécutera au fur et à mesure par l'émission de bons de commandes. Le montant estimé issu du détail quantitatif estimatif (Dqe) du titulaire des accords-cadres s'élève à : Pour le lot 2 : Peinture et aménagements intérieurs avec la société Ppg Distribution pour un montant annuel du détail estimatif quantitatif de 11 255,62 euro(s) Ht Pour le lot 6 : Panneaux Pvc avec la société Richardson pour un montant annuel du détail estimatif quantitatif de 11 528,30 euro(s) Ht L'engagement sur un montant maximum pour chaque marché est de 60 000,00 euro(s) Ht pour la période initiale et 20 000,00 euro(s) pour chaque période de reconduction. Le marché est consultable dans les conditions prévues par l'article L311-1 et suivants du code des relations entre le public et l'administration

Date d'envoi du présent avis à la publication : 31/08/2026