A proximité de Villepinte 93420 Seine Saint Denis
Acheteur : Paris Terres D'Envol
SERVICE MARCHÉS
Bp 10018
93601 AULNAY SOUS BOIS
Tel : +33 148170280
  Date de clôture dépassée - Date de clôture estimée : 09/12/2025  
Secteurs d'activité
Services de nettoyage de bâtiments.

BUREAUX DE L'EPT PARIS TERRES D'ENVOL (93) - PRESTATIONS DE NETTOYAGE DES LOCAUX ET DES VITRAGES

Type d'avis : Avis de marché
Type de marché : National
Date de publication : 24/11/2025
BOAMP - 25-129683
Avis d’attribution : Référence : 26-84510
Avis de marché - Avis n° 25-129683 du 24/11/2025
Avis de marché
Département(s) de publication : 93
Annonce n° 25-129683
Services

Section 1 - Identification de l'acheteur
Nom complet de l'acheteur : Paris Terres D'Envol
Type de Numéro national d'indentification : SIRET
N° National d'identification : 20005809700011
Ville : AULNAY SOUS BOIS
Code postal : 93601
Groupement de commandes : Non
Département(s) de publication : 93
Section 2 - Communication
Identifiant interne de la consultation : EPT 2536
Intégralité des documents sur le profil d'acheteur : Oui
Utilisation de moyens de communication non communément disponibles : Non
Nom du contact : Service Marchés
Numéro de téléphone du contact : +33 148170280
Section 3 - Procédure
Type de procédure : Procédure adaptée restreinte
Conditions de participation :
  • Aptitude à exercer l'activité professionnelle - conditions / moyens de preuve : Formulaire Dc1 : D.C.2 Déclaration appropriée de banques ou preuve d'une assurance pour les risques professionnels Déclaration concernant le chiffre d'affaires global et le chiffre d'affaires concernant les prestations objet du contrat, réalisées au cours des trois derniers exercices disponibles
  • Capacité économique et financière - conditions / moyens de preuve : Chiffre d'affaires annuel général : Assurance responsabilité civile décennale
Technique d'achat : Sans objet
Date et heure limite de réception des plis : 09/12/2025 à 14:00
Présentation des offres par catalogue électronique : Interdite
Réduction du nombre de candidats : Oui
Nombre maximum de candidats : 4
En cas de réduction, critères de sélection des candidats admis à présenter une offre : Pondération selon les critres suivants : Capacités professionnelles - 40.0% Compétences, références et moyens - 60.0%
Possibilité d'attribution sans négociation : Oui
L'acheteur exige la présentations de variantes : Non
Critères d'attribution : énoncé dans le Rc
Section 4 - Identification du marché
Intitulé du marché : BUREAUX DE L'EPT PARIS TERRES D'ENVOL (93) - PRESTATIONS DE NETTOYAGE DES LOCAUX ET DES VITRAGES
Code CPV principal - Descripteur principal : 90911200
Type de marché : Services
Description succincte du marché : Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. - Entretien et nettoyage des locaux de l'EPT et du SEAPFA - Entretien et nettoyage des vitrages de tous les locaux
Lieu principal d'exécution du marché : 50 Allée des impressionnistes ZA Paris Nord 2 93420 - VILLEPINTE
Durée du marché (en mois) : 12
Valeur estimée (H.T.) : 180000 euros
La consultation comporte des tranches : Non
La consultation prévoit une réservation de tout ou partie du marché : Non
Marché alloti : Non
Section 6 - Informations Complementaires
Visite obligatoire : Oui
Détail sur la visite (si oui) : Une visite sur site est obligatoire. L'offre d'un candidat qui n'a pas effectué cette visite sera déclarée irrégulière. Les conditions de visites sont les suivantes : Mardi 02 décembre 2025 à 10 heures Rendez-vous avec Madame Parant au siège de l'Ept Immeuble l'Etoile - 50 allée des Impressionnistes

Date d'envoi du présent avis à la publication : 24/11/2025