A proximité de Vire Normandie 14500 Calvados
Acheteur : Commune de Vire Normandie
M. MARTIN Pascal
11,·rue Deslongrais, Vire
14500 Vire Normandie
Tel : 02·31·66·27·95
  Reste 22 jours - Date de clôture estimée : 28/09/2026  
Contact
Contact Récipiendaire
Contact Documentaliste
Contact Administratif
Contact Technique
Secteurs d'activité
Autres services communautaires , sociaux et personnels.

mission de maîtrise d'oeuvre pour les travaux de restauration de la continuité écologique de la Vire au droit du plan d'eau de l'écluse

Type d'avis : Avis de marché
Type de marché : National
Date de publication : 03/09/2026
Référence : 74706916
Publié dans :
OUEST-FRANCE (03/09/2026)
Commune de Vire Normandie
mission de maîtrise d'oeuvre pour les travaux de restauration de la continuité écologique de la Vire au droit du plan d'eau de l'écluse
procédure adaptée
Commune de Vire Normandie, M. Pascal Martin, maire, 11, rue Deslongrais, Vire, 14500 Vire Normandie, tél. 02 31 66 27 95.
Siret : 20006879900010.
Référence acheteur : VN26013.
L'avis implique un marché public.
Objet : mission de maîtrise d'oeuvre pour les travaux de restauration de la continuité écologique de la Vire au droit du plan d'eau de l'écluse.
Procédure : procédure adaptée.
Forme du marché :
Prestation divisée en lots : non.
Critères d'attribution : offre économiquement la plus avantageuse appréciée en fonction des critères énoncés dans le cahier des charges (règlement de la consultation, lettre d'invitation ou document descriptif).
Dépôt dématérialisé : activé.
Remise des offres : 28 septembre 2026 à 14 h 30 au plus tard.
Envoi à la publication le : 31 août 2026.
Les dépôts de plis doivent être impérativement remis par voie dématérialisée.
Pour retrouver cet avis intégral, accéder au DCE, poser des questions à l'acheteur, déposer un pli, allez sur : https://www.marches-publics.info