Avis de marché - Avis n° 26-84957 du 01/09/2026
Département(s) de publication : 05
Annonce n° 26-84957
Travaux
Section 1 - Identification de l'acheteur
Nom complet de l'acheteur : Commune de Vars
Type de Numéro national d'indentification : SIRET
N° National d'identification : 21050177100013
Ville : VARS
Code postal : 05560
Groupement de commandes : Non
Département(s) de publication : 05
Section 2 - Communication
Identifiant interne de la consultation : C26 05
Intégralité des documents sur le profil d'acheteur : Oui
Utilisation de moyens de communication non communément disponibles : Non
Nom du contact : service Développement - Projets
Numéro de téléphone du contact : +33 492465009
Section 3 - Procédure
Type de procédure : Procédure adaptée ouverte
Conditions de participation :
- Aptitude à exercer l'activité professionnelle - conditions / moyens de preuve : Renvoi au règlement de la consultation
- Capacité économique et financière - conditions / moyens de preuve : Renvoi au règlement de la consultation
- Capacités techniques et professionnelles - conditions / moyens de preuve : Renvoi au règlement de la consultation
Technique d'achat : Sans objet
Date et heure limite de réception des plis : 05/10/2026 à 12:00
Présentation des offres par catalogue électronique : Autorisée
Réduction du nombre de candidats : Non
Possibilité d'attribution sans négociation : Oui
L'acheteur exige la présentations de variantes : Non
Critères d'attribution : Valeur Technique : 60% Prix : 40%
Section 4 - Identification du marché
Intitulé du marché : Aménagement d'une salle de bowling
Code CPV principal - Descripteur principal : 45400000
Type de marché : Travaux
Lieu principal d'exécution du marché : FRL02 - Hautes-Alpes
La consultation comporte des tranches : Non
La consultation prévoit une réservation de tout ou partie du marché : Non
Marché alloti : Oui
Section 5 - Lots
-
Description du lot : 4 : Serrurerie - Métallerie
Code(s) CPV additionnel(s) - Descripteur principal : 44316500
Lieu d'exécution du lot : 71 Cours Fontanarosa - Les Claux - 05560 VARS
-
Description du lot : 5 : Cloisons - Doublages - Faux Plafonds
Code(s) CPV additionnel(s) - Descripteur principal : 45421152
Lieu d'exécution du lot : 71 Cours Fontanarosa - Les Claux - 05560 VARS
-
Description du lot : 6 : Menuiseries Intérieures
Code(s) CPV additionnel(s) - Descripteur principal : 45421000
Lieu d'exécution du lot : 71 Cours Fontanarosa - Les Claux - 05560 VARS
-
Description du lot : 7 : Revêtements De Sols - Revêtements Muraux
Code(s) CPV additionnel(s) - Descripteur principal : 45432130
Lieu d'exécution du lot : 71 Cours Fontanarosa - Les Claux - 05560 VARS
-
Description du lot : 14 : Peinture
Code(s) CPV additionnel(s) - Descripteur principal : 45442110
Lieu d'exécution du lot : 71 Cours Fontanarosa - Les Claux - 05560 VARS
-
Description du lot : 15 : Plancher Technique
Code(s) CPV additionnel(s) - Descripteur principal : 45422100
Lieu d'exécution du lot : 71 Cours Fontanarosa - Les Claux - 05560 VARS
-
Description du lot : 16 : Equipements De Bowling
Code(s) CPV additionnel(s) - Descripteur principal : 37470000
Lieu d'exécution du lot : 71 Cours Fontanarosa - Les Claux - 05560 VARS
-
Description du lot : 17 : Mobilier
Code(s) CPV additionnel(s) - Descripteur principal : 39100000
Lieu d'exécution du lot : 71 Cours Fontanarosa - Les Claux - 05560 VARS
Section 6 - Informations Complementaires
Date d'envoi du présent avis à la publication : 01/09/2026