Travaux de voirie et réseaux divers (VRD)

Acheteur : Golfe du Morbihan - Vannes agglomération
Référence : 2026-032
A proximité de Vannes 56000 Morbihan
Acheteur : Golfe du Morbihan - Vannes agglomération
56006 Vannes cedex
Secteurs d'activité
Travaux de réparation de routes.
Avis d’attribution, National
Publié le : 03/09/2026
Publié dans :
CENTRALE DES MARCHES (31/08/2026)
OUEST-FRANCE (03/09/2026)
Vannes
Travaux de voirie et réseaux divers (VRD)
Avis d'attribution
Section 1 : Identification de l'acheteur
Nom complet de l'acheteur : Golfe du Morbihan Vannes Agglomération.
Numéro national d'identification :
Siret : 20006793200018.
Ville : Vannes cedex - Code postal : 56006.
Groupement de commande : non.
Section : Identification du marché
Intitulé du marché : travaux de voirie et réseaux divers (VRD).
Code CPV principal : 45233142-6.
Type de marché : travaux.
Mots clef utilisés pour l'indexation des annonces et pour la recherche : voirie et réseaux divers.
Section : Renseignements relatifs à l'attribution du marché et/ou des lots
Renseignements relatifs à l'attribution : Sasu Eurovia Bretagne.
Montant maximum : 1 000 000 euros HT/an soit 4 000 000 euros HT sur la durée de l'accord-cadre. 4 offres déposées.