A proximité de Valenciennes 59322 Nord
Acheteur : Centre hospitalier de Valenciennes
Avenue Desandrouin
59300 Valenciennes
Tel : 0327143570
Secteurs d'activité
Travaux de menuiserie et de charpenterie.

MAPA 20260073001000 Travaux de remplacement des châssis et désamiantage associé du bâtiment Désandrouin du Centre Hospitalier de Valenciennes

Type d'avis : Avis d’attribution
Type de marché : National
Date de publication : 03/09/2026
BOAMP - 26-85801
Avis initial : Référence : 26-46567
Avis de résultat de marché - Avis n° 26-85801 du 03/09/2026
Avis de résultat de marché
Département(s) de publication : 59
Annonce n° 26-85801
Travaux

Section 1 - Reference de l'avis initial
Annonce n° 26-46567
Section 2 - Identification de l'acheteur
Nom complet de l'acheteur : Centre Hospitalier de Valenciennes
Type de Numéro national d'indentification : SIRET
N° National d'identification : 26590673500013
Ville : Valenciennes
Code postal : 59322
Groupement de commandes : Non
Département(s) de publication : 59
Section 3 - Identification du marché
Intitulé du marché : MAPA 20260073001000 Travaux de remplacement des châssis et désamiantage associé du bâtiment Désandrouin du Centre Hospitalier de Valenciennes
Code CPV principal - Descripteur principal : 45420000
Type de marché : Travaux
Description succincte du marché : La présente consultation concerne les travaux de remplacement des châssis et désamiantage associé du bâtiment Désandrouin du Centre Hospitalier de Valenciennes.
Section 4 - Attribution du marché
Renseignements relatifs à l'attribution du marché et/ou des lots :
Le marché a été notifié en date du 01/09/2026, à la société LOISON, 320 291 164 00012, située RUE DES DEUX PONTS, 59280 ARMENTIERES; pour un montant de 1 429 026 € HT.

Date d'envoi du présent avis à la publication : 03/09/2026