A proximité de Trouville-sur-Mer 14360 Calvados
Acheteur : Ville de Trouville-sur-Mer
MME·FRESNAIS Stéphanie
164,·boulevard Fernand-Moureaux, BP·70023
14360 Trouville-sur-Mer
Tel : 02·31·14·41·41
  Reste 26 jours - Date de clôture estimée : 02/10/2026  
Contact
Contact Récipiendaire
Contact Documentaliste
Contact Administratif
Contact Technique
Secteurs d'activité
Autres services communautaires , sociaux et personnels.

Mission de maîtrise d'oeuvre pour étude de circulation et de stationnement

Type d'avis : Avis de marché
Type de marché : National
Date de publication : 03/09/2026
Référence : 74706607
Publié dans :
OUEST-FRANCE (03/09/2026)
Ville de Trouville-sur-Mer
Mission de maîtrise d'oeuvre pour étude de circulation et de stationnement
procédure adaptée
Ville de Trouville-sur-Mer, Mme Stéphanie Fresnais, maire, 164, boulevard Fernand-Moureaux, BP 70023, 14360 Trouville-sur-Mer, tél. 02 31 14 41 41.
Siret : 21140715000013.
Référence acheteur : 2026-HDV-0011.
L'avis implique un marché public.
Objet : mission de maîtrise d'oeuvre pour étude de circulation et de stationnement pour la commune de Trouville-sur-Mer.
Procédure : procédure adaptée.
Forme du marché :
Prestation divisée en lots : non
Critères d'attribution : offre économiquement la plus avantageuse appréciée en fonction des critères énoncés dans le cahier des charges (règlement de la consultation, lettre d'invitation ou document descriptif).
Dépôt dématérialisé : activé.
Remise des offres : 2 octobre 2026 à 12 h 00 au plus tard.
Envoi à la publication le : 1er septembre 2026.
Les dépôts de plis doivent être impérativement remis par voie dématérialisée.
Pour retrouver cet avis intégral, accéder au DCE, poser des questions à l'acheteur, déposer un pli, allez sur : https://www.marches-publics.info