A proximité de Tarbes 65000 Hautes Pyrenees
Acheteur : Mairie de Tarbes
SERVICE COMMANDE PUBLIQUE
11 rue André Fourcade, Tarbes
65000 TARBES
Tel : +33 562444776
  Reste 22 jours - Date de clôture estimée : 28/09/2026  
11 Lots
Lot 1
01 : Voirie et Réseaux Divers. Vrd
Lot 2
02 : Demolition - Gros Oeuvre. Demolition - Gros Oeuvre
Lot 3
03 : Cherpente Couverture - Mur Ossature Bois. Cherpente Couverture - Mur Ossature Bois
Lot 4
04 : Serrurerie. Serrurerie
Lot 5
05 : Menuiseries Exterieures Bois. Menuiseries Exterieures Bois
Lot 6
06 : Doublages Plafonds - Menuiseries Interieures. Doublages Plafonds - Menuiseries Interieures
Lot 7
07 : Plomberie Sanitaire - Cvc. Plomberie Sanitaire - Cvc
Lot 8
08 : Electricite Cfo-Cfa. Electricite Cfo-Cfa
Lot 9
09 : Sols Durs - Faiences. Sols Durs - Faiences
Lot 10
10 : Peinture. Peinture
Lot 11
11 : Equipements Cuisine Pro. Equipements Cuisine Pro
Secteurs d'activité
Peintures.
Réseaux.
Équipement de cuisine industrielle.
Travaux de construction de monuments historiques ou de mémoriaux.
Revêtement de sols et de murs.
Charpenterie pour la construction.
Serrurerie.
Menuiserie pour la construction.
Travaux de pose de plaques de plâtre.
Travaux de plomberie et de pose de conduits d'évacuation.
Travaux de gros oeuvre.
Électricité.

RESTAURATION DE LA BUVETTE DU JARDIN MASSEY DE TARBES

Type d'avis : Avis de marché
Type de marché : National
Date de publication : 28/08/2026
BOAMP - 26-84107
Avis de marché - Avis n° 26-84107 du 28/08/2026
Avis de marché
Département(s) de publication : 65
Annonce n° 26-84107
Travaux

Section 1 - Identification de l'acheteur
Nom complet de l'acheteur : Mairie de Tarbes
Type de Numéro national d'indentification : SIRET
N° National d'identification : 21650440700018
Ville : TARBES
Code postal : 65000
Groupement de commandes : Non
Département(s) de publication : 65
Section 2 - Communication
Identifiant interne de la consultation : 26ATA005
Intégralité des documents sur le profil d'acheteur : Oui
Utilisation de moyens de communication non communément disponibles : Non
Nom du contact : Service Commande Publique
Numéro de téléphone du contact : +33 562444776
Section 3 - Procédure
Type de procédure : Procédure adaptée ouverte
Conditions de participation :
  • Aptitude à exercer l'activité professionnelle - conditions / moyens de preuve : Renvoi au règlement de la consultation
  • Capacité économique et financière - conditions / moyens de preuve : Renvoi au règlement de la consultation
  • Capacités techniques et professionnelles - conditions / moyens de preuve : Renvoi au règlement de la consultation
Technique d'achat : Sans objet
Date et heure limite de réception des plis : 28/09/2026 à 12:00
Présentation des offres par catalogue électronique : Interdite
Réduction du nombre de candidats : Non
Possibilité d'attribution sans négociation : Oui
L'acheteur exige la présentations de variantes : Non
Critères d'attribution : énoncé dans le Rc
Section 4 - Identification du marché
Intitulé du marché : RESTAURATION DE LA BUVETTE DU JARDIN MASSEY DE TARBES
Code CPV principal - Descripteur principal : 45212314
Type de marché : Travaux
Description succincte du marché : Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires
Lieu principal d'exécution du marché : FRJ26 - Hautes-Pyrénées
Durée du marché (en mois) : 8
La consultation comporte des tranches : Non
La consultation prévoit une réservation de tout ou partie du marché : Non
Marché alloti : Oui
Section 5 - Lots
  • Description du lot : 01 : Voirie et Réseaux Divers. Vrd
    Code(s) CPV additionnel(s) - Descripteur principal : 32400000
    Lieu d'exécution du lot : Jardin Massey 65000 Tarbes
  • Description du lot : 02 : Demolition - Gros Oeuvre. Demolition - Gros Oeuvre
    Code(s) CPV additionnel(s) - Descripteur principal : 45223220
    Lieu d'exécution du lot : Jardin Massey 65000 Tarbes
  • Description du lot : 03 : Cherpente Couverture - Mur Ossature Bois. Cherpente Couverture - Mur Ossature Bois
    Code(s) CPV additionnel(s) - Descripteur principal : 44230000
    Lieu d'exécution du lot : Jardin Massey 65000 Tarbes
  • Description du lot : 04 : Serrurerie. Serrurerie
    Code(s) CPV additionnel(s) - Descripteur principal : 44316500
    Lieu d'exécution du lot : Jardin Massey 65000 Tarbes
  • Description du lot : 05 : Menuiseries Exterieures Bois. Menuiseries Exterieures Bois
    Code(s) CPV additionnel(s) - Descripteur principal : 44220000
    Lieu d'exécution du lot : Jardin Massey 65000 Tarbes
  • Description du lot : 06 : Doublages Plafonds - Menuiseries Interieures. Doublages Plafonds - Menuiseries Interieures
    Code(s) CPV additionnel(s) - Descripteur principal : 45324000
    Lieu d'exécution du lot : Jardin Massey 65000 Tarbes
  • Description du lot : 07 : Plomberie Sanitaire - Cvc. Plomberie Sanitaire - Cvc
    Code(s) CPV additionnel(s) - Descripteur principal : 45332000
    Lieu d'exécution du lot : Jardin Massey 65000 Tarbes
  • Description du lot : 08 : Electricite Cfo-Cfa. Electricite Cfo-Cfa
    Code(s) CPV additionnel(s) - Descripteur principal : 09310000
    Lieu d'exécution du lot : Jardin Massey 65000 Tarbes
  • Description du lot : 09 : Sols Durs - Faiences. Sols Durs - Faiences
    Code(s) CPV additionnel(s) - Descripteur principal : 45430000
    Lieu d'exécution du lot : Jardin Massey 65000 Tarbes
  • Description du lot : 10 : Peinture. Peinture
    Code(s) CPV additionnel(s) - Descripteur principal : 44810000
    Lieu d'exécution du lot : Jardin Massey 65000 Tarbes
  • Description du lot : 11 : Equipements Cuisine Pro. Equipements Cuisine Pro
    Code(s) CPV additionnel(s) - Descripteur principal : 39314000
    Lieu d'exécution du lot : Jardin Massey 65000 Tarbes
Section 6 - Informations Complementaires
Visite obligatoire : Non

Date d'envoi du présent avis à la publication : 28/08/2026