A proximité de Tarascon 13158 Bouches Du Rhone
Acheteur : Commune de Tarascon
13158 Tarascon cedex
Tel : +33 490915108
Secteurs d'activité
Matériel de signalisation.

FOURNITURES ET POSE SIGNALISATION

Type d'avis : Avis d’attribution
Type de marché : National
Date de publication : 01/09/2026
BOAMP - 26-84907
Avis de résultat de marché - Avis n° 26-84907 du 01/09/2026
Avis de résultat de marché
Département(s) de publication : 13
Annonce n° 26-84907
Fournitures

Section 1 - Reference de l'avis initial
Pas d'avis initial
Section 2 - Identification de l'acheteur
Nom complet de l'acheteur : Commune de Tarascon
Type de Numéro national d'indentification : SIRET
N° National d'identification : 21130108000019
Ville : Tarascon cedex
Code postal : 13158
Groupement de commandes : Non
Département(s) de publication : 13
Section 3 - Identification du marché
Intitulé du marché : FOURNITURES ET POSE SIGNALISATION
Code CPV principal - Descripteur principal : 34928471
Type de marché : Fournitures
Description succincte du marché : Marché de fourniture et pose de matériel de signalisation horizontale, verticale et mobilier urbain
Critères d'attribution : Les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché.
Section 4 - Attribution du marché
Renseignements relatifs à l'attribution du marché et/ou des lots :
Lot 1 - Signalisation horizontale Date de conclusion du contrat : 25/08/2026 Montant maximum de commande HT : 60 000.00 euro(s) Nom du titulaire : SIGNATURE Montant de l'offre attributaire HT SIGNATURE : 63 236.60 euro(s). Lot 2 - Signalisation verticale et mobilier urbain Date de conclusion du contrat : 25/08/2026 Montant maximum de commande HT : 152 000.00 euro(s) Nom du titulaire : SIGNATURE Montant de l'offre attributaire HT SIGNATURE : 115 266.60 euro(s).

Date d'envoi du présent avis à la publication : 01/09/2026