A proximité de Soyécourt 80200 Somme
Acheteur : COMMUNAUTE DE COMMUNES TERRE DE PICARDIE
BRUNO ETEVE
10 AVENUE DE HAUTE PICARDIE
80200 ESTREES DENIECOURT
Tel : +33 630550355
  Reste 21 jours - Date de clôture estimée : 23/09/2026  
Secteurs d'activité
Chèques-repas.

Marché de fourniture de titres-restauration dématérialisée pour le personnel de Terre de Picardie

Type d'avis : Avis de marché
Type de marché : National
Date de publication : 01/09/2026
BOAMP - 26-84864
Avis de marché - Avis n° 26-84864 du 01/09/2026
Avis de marché
Département(s) de publication : 80
Annonce n° 26-84864
Fournitures

Section 1 - Identification de l'acheteur
Nom complet de l'acheteur : COMMUNAUTE DE COMMUNES TERRE DE PICARDIE
Type de Numéro national d'indentification : SIRET
N° National d'identification : 20007092800011
Ville : ESTREES DENIECOURT
Code postal : 80200
Groupement de commandes : Non
Département(s) de publication : 80
Section 2 - Communication
Lien vers le profil d'acheteur : https://marchespublics596280.fr
Identifiant interne de la consultation : 2026-004
Intégralité des documents sur le profil d'acheteur : Oui
Utilisation de moyens de communication non communément disponibles : Non
Nom du contact : Bruno ETEVE
Adresse mail du contact : president@terredepicardie.fr
Numéro de téléphone du contact : +33 630550355
Section 3 - Procédure
Type de procédure : Procédure adaptée ouverte
Conditions de participation :
  • Aptitude à exercer l'activité professionnelle - conditions / moyens de preuve : Le candidat peut présenter sa candidature sous forme d’un document unique de marché européen (DUME), en lieu et place des formulaires DC1 et DC2. En cas de groupement d’opérateurs économiques, chacun des membres du groupement fournira un formulaire DUME complété.
  • Capacité économique et financière - conditions / moyens de preuve : 1. Déclaration concernant le chiffre d'affaires global du candidat et, le cas échéant, le chiffre d'affaires du domaine d'activité faisant l'objet du marché public, portant au maximum sur les trois derniers exercices disponibles en fonction de la date de création de l'entreprise ou du début d'activité de l'opérateur économique, dans la mesure où les informations sur ces chiffres d'affaires sont disponibles.
  • Capacités techniques et professionnelles - conditions / moyens de preuve : 1. Une déclaration indiquant les effectifs moyens annuels du candidat et l'importance du personnel d'encadrement pour chacune des trois dernières années. 2. Une liste des principales livraisons effectuées ou des principaux services fournis au cours des trois dernières années, indiquant le montant, la date et le destinataire public ou privé. Les livraisons et les prestations de services sont prouvées par des attestations du destinataire ou, à défaut, par une déclaration de l'opérateur économique.
Technique d'achat : Accord-cadre
Date et heure limite de réception des plis : 23/09/2026 à 18:00
Présentation des offres par catalogue électronique : Interdite
Réduction du nombre de candidats : Non
Possibilité d'attribution sans négociation : Oui
L'acheteur exige la présentations de variantes : Non
Identification des catégories d'acheteurs intervenant (si accord-cadre) : COMMUNAUTE DE COMMUNES TERRE DE PICARDIE
Critères d'attribution : Prix des prestations - 40 Valeur technique - 50 Valeur environnementale - 10
Section 4 - Identification du marché
Intitulé du marché : Marché de fourniture de titres-restauration dématérialisée pour le personnel de Terre de Picardie
Code CPV principal - Descripteur principal : 30199770
Type de marché : Fournitures
Description succincte du marché : Le présent marché définit les exigences techniques relatives à la mise en œuvre et à la gestion d'une solution de titres-restaurant dématérialisés sous forme de carte destinée aux agents ...(voir DCE)
Lieu principal d'exécution du marché : Plusieurs lieux
Valeur estimée (H.T.) : entre euros et 200000.00 euros
La consultation comporte des tranches : Non
La consultation prévoit une réservation de tout ou partie du marché : Non
Marché alloti : Non
Section 6 - Informations Complementaires
Visite obligatoire : Non
Autres informations complémentaires : Durée: voir documents du marché. Les offres peuvent uniquement être remises électroniquement.

Date d'envoi du présent avis à la publication : 01/09/2026