A proximité de Sinnamary 97315 Guyane
Acheteur : Commune de Sinnamary
MAGLOIRE ADELSON
1 Avenue Elie CASTOR
97315 SINNAMARY
Tel : +33 594346282
  Reste 17 jours - Date de clôture estimée : 22/09/2026  
Secteurs d'activité
Service traiteur pour écoles.

Prestation de services de restauration scolaire pour la Ville de Sinnamary.

Type d'avis : Avis de marché
Type de marché : National
Date de publication : 31/08/2026
BOAMP - 26-84357
Avis de marché - Avis n° 26-84357 du 31/08/2026
Avis de marché
Département(s) de publication : 973
Annonce n° 26-84357
Services

Section 1 - Identification de l'acheteur
Nom complet de l'acheteur : Commune de Sinnamary
Type de Numéro national d'indentification : SIRET
N° National d'identification : 21973312800017
Ville : SINNAMARY
Code postal : 97315
Groupement de commandes : Non
Département(s) de publication : 973
Section 2 - Communication
Identifiant interne de la consultation : MP31526013
Intégralité des documents sur le profil d'acheteur : Oui
Utilisation de moyens de communication non communément disponibles : Non
Nom du contact : MAGLOIRE Adelson
Adresse mail du contact : marches-publics@ville-sinnamary.fr
Numéro de téléphone du contact : +33 594346282
Section 3 - Procédure
Type de procédure : Procédure adaptée ouverte
Conditions de participation :
  • Aptitude à exercer l'activité professionnelle - conditions / moyens de preuve : L'opérateur économique doit être inscrit sur un registre professionnel ou sur un registre du commerce suivant: Registre du commerce et des sociétés ou répertoire des métiers.
  • Capacité économique et financière - conditions / moyens de preuve : Indications concernant le chiffre d'affaires annuel général sur 3 ans.
  • Capacités techniques et professionnelles - conditions / moyens de preuve : - Références des principales fournitures ou des principaux services fournis sur 3 ans. - Acceptation de références en fournitures et services datant de plus de trois ans. - Titres d'études et professionnels exigés du prestataire de services ou du contractant lui-même.
Technique d'achat : Accord-cadre
Date et heure limite de réception des plis : 22/09/2026 à 12:00
Présentation des offres par catalogue électronique : Autorisée
Réduction du nombre de candidats : Non
Possibilité d'attribution sans négociation : Oui
L'acheteur exige la présentations de variantes : Non
Identification des catégories d'acheteurs intervenant (si accord-cadre) : Le service des affaires scolaires de la Commune.
Section 4 - Identification du marché
Intitulé du marché : Prestation de services de restauration scolaire pour la Ville de Sinnamary.
Code CPV principal - Descripteur principal : 55524000
Type de marché : Services
Description succincte du marché : Services d'hôtellerie et de restauration.
Lieu principal d'exécution du marché : 97315 SINNAMARY
Durée du marché (en mois) : 44
La consultation comporte des tranches : Non
La consultation prévoit une réservation de tout ou partie du marché : Non
Marché alloti : Non
Section 6 - Informations Complementaires
Visite obligatoire : Oui
Détail sur la visite (si oui) : Une visite sur site est obligatoire. Le défaut de visite constituera un motif de rejet de l'offre. La visite s'effectue exclusivement le mercredi 16 septembre 2026 à 10h00 au 26 B rue du Calvaire, 97315 Sinnamary (Cuisine centrale).
Autres informations complémentaires : Les candidats ne sont pas tenus de fournir les documents et renseignements qu'ils ont déjà transmis dans une précédente consultation et qui demeurent valables. Renseignements complémentaires : Pour obtenir tous les renseignements complémentaires qui leur seraient nécessaires au cours de leur étude, les candidats devront faire parvenir une demande au moyen du profil d'acheteur au plus tard 3 jours avant la date limite de réception des plis.

Date d'envoi du présent avis à la publication : 31/08/2026