A proximité de Saint-Hilaire-de-Loulay 85600 Vendee
Acheteur : La gare de Montaigu-Vendée
SERVICE DE LA COMMANDE PUBLIQUE
85600 MONTAIGU-VENDEE
Tel : +33 251464545
  Reste 34 jours - Date de clôture estimée : 05/10/2026  
2 Lots
Lot 1
Parvis Sud / Avenue Louis Lumière
Lot 2
Parvis Nord / Rue de la gare
Secteurs d'activité
Travaux de terrassement.
Travaux d'assainissement.
Travaux de revêtement de rues.

Travaux d'aménagement des parvis Sud et Nord de la gare de Montaigu-Vendée

Type d'avis : Avis de marché
Type de marché : National
Date de publication : 31/08/2026
BOAMP - 26-84575
Avis de marché - Avis n° 26-84575 du 31/08/2026
Avis de marché
Département(s) de publication : 85
Annonce n° 26-84575
Travaux

Section 1 - Identification de l'acheteur
Nom complet de l'acheteur : Terres de Montaigu, Communauté d'agglomération
Type de Numéro national d'indentification : SIRET
N° National d'identification : 20007023300016
Ville : MONTAIGU-VENDEE
Code postal : 85600
Groupement de commandes : Non
Département(s) de publication : 85
Section 2 - Communication
Lien vers le profil d'acheteur : http://www.marches-securises.fr.
Intégralité des documents sur le profil d'acheteur : Oui
Utilisation de moyens de communication non communément disponibles : Non
Nom du contact : Service de la commande publique
Numéro de téléphone du contact : +33 251464545
Section 3 - Procédure
Type de procédure : Procédure adaptée ouverte
Conditions de participation :
  • Aptitude à exercer l'activité professionnelle - conditions / moyens de preuve : Voir RC
Technique d'achat : Sans objet
Date et heure limite de réception des plis : 05/10/2026 à 12:00
Présentation des offres par catalogue électronique : Interdite
Réduction du nombre de candidats : Non
Possibilité d'attribution sans négociation : Oui
L'acheteur exige la présentations de variantes : Non
Section 4 - Identification du marché
Intitulé du marché : Travaux d'aménagement des parvis Sud et Nord de la gare de Montaigu-Vendée
Code CPV principal - Descripteur principal : 45233252
Type de marché : Travaux
Lieu principal d'exécution du marché : La gare de Montaigu-Vendée
La consultation comporte des tranches : Non
La consultation prévoit une réservation de tout ou partie du marché : Non
Marché alloti : Oui
Section 5 - Lots
  • Description du lot : Parvis Sud / Avenue Louis Lumière
    Code(s) CPV additionnel(s) - Descripteur principal : 45112500
    Lieu d'exécution du lot : La gare de Montaigu-Vendée
  • Description du lot : Parvis Nord / Rue de la gare
    Code(s) CPV additionnel(s) - Descripteur principal : 45232410
    Lieu d'exécution du lot : La gare de Montaigu-Vendée
Section 6 - Informations Complementaires
Visite obligatoire : Non

Date d'envoi du présent avis à la publication : 31/08/2026