A proximité de Saint-Étienne 42055 Loire
Acheteur : CHU SAINT ETIENNE
HOPITAL BELLEVUE - SERVICES DES MARCHES
42055 Saint etienne cedex 02
Tel : +33 4 77 12 79 15
Secteurs d'activité
Fournitures pour blanchisserie.

BIHLSUD 2026-092 REMPLACEMENT MATERIEL VAPEUR GAZ

Type d'avis : Avis d’attribution
Type de marché : National
Date de publication : 03/09/2026
BOAMP - 26-85667
Avis de résultat de marché - Avis n° 26-85667 du 03/09/2026
Avis de résultat de marché
Département(s) de publication : 07, 42
Annonce n° 26-85667
Fournitures

Section 1 - Reference de l'avis initial
Pas d'avis initial
Section 2 - Identification de l'acheteur
Nom complet de l'acheteur : CHU SAINT ETIENNE
Type de Numéro national d'indentification : SIRET
N° National d'identification : 26420030400808
Ville : SAINT ETIENNE
Code postal : 42055
Groupement de commandes : Non
Département(s) de publication : 07, 42
Section 3 - Identification du marché
Intitulé du marché : BIHLSUD 2026-092 REMPLACEMENT MATERIEL VAPEUR GAZ
Code CPV principal - Descripteur principal : 39291000
Type de marché : Fournitures
Description succincte du marché : Le présent marché a pour objet le remplacement de tous les équipements de blanchisserie utilisant de la vapeur par du matériels gaz sur 2 blanchisseries du GCS GBH 42-07
Critères d'attribution : ➢ 50%=> Prix ➢ 30%=>Technique ➢ 15%=>Développement durable pour les économies d’énergies électrique et en gaz ➢ 5%=> délai de livraison et d'installation
Section 4 - Attribution du marché
Renseignements relatifs à l'attribution du marché et/ou des lots :
MARCHE 267005 JENSEN LOTS 1 2 3 5 6 7 8 JENSEN France – Village d’entreprises – Avenue de la Mauldre 78680 EPÔNE karine.cadorin@jensen-group.com Tél : 01.39.29.76.13 SIRET : 632 00 261 00057 POUR UN MONTANT DE 1 182 372.67 DU 17/07/2026 AU 16/01/2028 MARCHE 267006 LAVATEC LAVATEC FRANCE ADRESSE POSTALE : 100 RUE DU PRE MAGNE – CS 0040 - 69126 BRINDAS SIÈGE SOCIAL : 100 RUE DU PRÉ MAGNE – ZA DES ANDRÉS – 69126 BRINDAS TÉL. 04 78 44 71 20 – Courriel : commercial@lavatec.fr SIRET 964 506 463 00063 POUR UN MONTANT : 183 700.00 DU 17/07/2026 AU 16/01/2028

Date d'envoi du présent avis à la publication : 03/09/2026