A proximité de Saint-Cloud 92210 Hauts De Seine
Acheteur : centre hospitalier des 4 villes
92210 Saint-Cloud
Tel : +33 177707180
  Reste 17 jours - Date de clôture estimée : 22/09/2026  
Secteurs d'activité
Services d'hôtellerie , de restauration et de commerce au détail.

CONVENTION AOT POUR L'AMENAGEMENT ET L'EXPLOITATION DE CAFETERIAS-BOUTIQUES, DE DISTRIBUTEURS AUTOMATIQUES, LA GESTION D'UN RESEAU ET D UN PARC DE TELEVISIONS ET D UN RESEAU TELEPHONIQUE ET WIFI PATIENTS

Type d'avis : Avis de marché
Type de marché : Européen
Date de publication : 25/08/2026
JOUE - 584281-2026
584281-2026 - Mise en concurrence
France – Services d'hôtellerie, de restauration et de commerce au détail – CONVENTION AOT POUR L'AMENAGEMENT ET L'EXPLOITATION DE CAFETERIAS-BOUTIQUES, DE DISTRIBUTEURS AUTOMATIQUES, LA GESTION D'UN RESEAU ET D UN PARC DE TELEVISIONS ET D UN RESEAU TELEPHONIQUE ET WIFI PATIENTS
OJ S 163/2026 25/08/2026
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
1. Acheteur
1.1.
Acheteur
Nom officielcentre hospitalier des 4 villes
Adresse électroniquec.delapresle@ch4v.fr
Forme juridique de l’acheteurOrganisme de droit public, contrôlé par une autorité régionale
Activité du pouvoir adjudicateurSanté
2. Procédure
2.1.
Procédure
TitreCONVENTION AOT POUR L'AMENAGEMENT ET L'EXPLOITATION DE CAFETERIAS-BOUTIQUES, DE DISTRIBUTEURS AUTOMATIQUES, LA GESTION D'UN RESEAU ET D UN PARC DE TELEVISIONS ET D UN RESEAU TELEPHONIQUE ET WIFI PATIENTS
DescriptionService de cafeteria et de distributeurs de boissons et services annexes pour les patients, le personnel médical et administratif
Identifiant de la procédure2d074e73-43b1-4682-8dd5-5b91cd7761ac
Identifiant interne2600006
Type de procédureAutre procédure en une seule étape
2.1.1.
Objet
Nature principale du marchéServices
Nomenclature principale (cpv): 55000000 Services d'hôtellerie, de restauration et de commerce au détail
2.1.2.
Lieu d’exécution
Subdivision pays (NUTS)Hauts-de-Seine (FR105)
PaysFrance
2.1.4.
Informations générales
Base juridique
Directive 2014/24/UE
2.1.6.
Motifs d’exclusion
Sources des motifs d'exclusionDocument de marché
5. Lot
5.1.
LotLOT-0001
TitreCONVENTION AOT POUR L'AMENAGEMENT ET L'EXPLOITATION DE CAFETERIAS-BOUTIQUES, DE DISTRIBUTEURS AUTOMATIQUES, LA GESTION D'UN RESEAU ET D UN PARC DE TELEVISIONS ET D UN RESEAU TELEPHONIQUE ET WIFI PATIENTS
DescriptionService de cafeteria et de distributeurs de boissons et services annexes pour les patients, le personnel médical et administratif
Identifiant interne0
5.1.1.
Objet
Nature principale du marchéServices
Nomenclature principale (cpv): 55000000 Services d'hôtellerie, de restauration et de commerce au détail
5.1.2.
Lieu d’exécution
Subdivision pays (NUTS)Hauts-de-Seine (FR105)
PaysFrance
5.1.3.
Durée estimée
Durée48 Mois
5.1.6.
Informations générales
Participation réservée
La participation n’est pas réservée.
Projet de passation de marché non financé par des fonds de l’UE
Le marché relève de l’accord sur les marchés publics (AMP)oui
Le marché en question convient aussi aux petites et moyennes entreprises (PME)oui
5.1.9.
Critères de sélection
Sources des critères de sélectionDocument de marché
5.1.11.
Documents de marché
5.1.12.
Conditions du marché public
Conditions de soumission
Soumission par voie électroniqueRequise
Langues dans lesquelles les offres ou demandes de participation/candidatures peuvent être présentéesfrançais
Catalogue électroniqueNon autorisée
VariantesAutorisée
Date limite de réception des offres22/09/2026 12:00:00 (UTC+02:00) Heure de l'Europe orientale, heure d'été de l'Europe centrale
Durée de validité des offres4 Mois
Conditions du marché
Le contrat doit être exécuté dans le cadre de programmes d’emplois protégésNon
Facturation électroniqueRequise
La commande en ligne sera utiliséenon
Le paiement électronique sera utilisénon
Forme juridique que doit revêtir un groupe de soumissionnaires auquel un marché est attribuéSolidaire
5.1.15.
Techniques
Accord-cadre
Pas d’accord-cadre
Informations sur le système d’acquisition dynamique
Pas de système d’acquisition dynamique
5.1.16.
Informations complémentaires, médiation et recours
Organisation chargée des procédures de recoursTribunal administratif de Cergy-Pontoise
Description des délais d'introduction des procédures de recours: voir documents de la consultation
Organisation qui fournit des informations complémentaires sur la procédure de passation de marchécentre hospitalier des 4 villes
Organisation qui fournit un accès hors ligne aux documents de marchécentre hospitalier des 4 villes
Organisation qui reçoit les demandes de participation/candidaturescentre hospitalier des 4 villes
Organisation qui traite les offrescentre hospitalier des 4 villes
8. Organisations
8.1.
ORG-0001
Nom officielcentre hospitalier des 4 villes
Numéro d’enregistrement26920154700016
Adresse postale3 PLACE DE SILLY
VilleSAINT-CLOUD
Code postal92210
Subdivision pays (NUTS)Hauts-de-Seine (FR105)
PaysFrance
Point de contactc.delapresle@ch4v.fr
Adresse électroniquec.delapresle@ch4v.fr
Téléphone+33 177707180
Adresse internethttps://www.ch4v.fr
Rôles de cette organisation
Acheteur
Organisation qui fournit des informations complémentaires sur la procédure de passation de marché
Organisation qui fournit un accès hors ligne aux documents de marché
Organisation qui reçoit les demandes de participation/candidatures
Organisation qui traite les offres
8.1.
ORG-0002
Nom officielTribunal administratif de Cergy-Pontoise
Numéro d’enregistrement17950702500015
Adresse postale2-4 bd de l'Hautil
VilleCergy-Pontoise
Code postal95027
Subdivision pays (NUTS)Val-d’Oise (FR108)
PaysFrance
Rôles de cette organisation
Organisation chargée des procédures de recours
Informations relatives à l’avis
Identifiant/version de l’avisb2fcf1ba-de4d-4bad-815b-4358fe0f3729  -  01
Type de formulaireMise en concurrence
Type d’avisAvis de marché ou de concession – régime ordinaire
Sous-type d’avis16
Date d’envoi de l’avis21/08/2026 15:56:40 (UTC+02:00) Heure de l'Europe orientale, heure d'été de l'Europe centrale
Langues dans lesquelles l’avis en question est officiellement disponiblefrançais
Numéro de publication de l’avis584281-2026
Numéro de publication au JO S163/2026
Date de publication25/08/2026