A proximité de Romans-sur-Isère 26102 Drome
Acheteur : Ville de Romans sur Isère
Place Jules Nadi
26102 Romans Sur Isere
Tel : 0475055151
6 Lots
Lot 1
Lot n°1 : Gros oeuvre
Lot 2
Lot n°2 : Charpente Couverture
Lot 3
Lot n°3 : Etanchéité
Lot 4
Lot n°6 : Cloisons Peintures Faux plafonds
Lot 5
Lot n°7 : Sols minces
Lot 6
Lot n°9 : Vitrerie Miroiterie
Secteurs d'activité
Réparation et entretien d'équipements.
Installation de cloisons.
Travaux de pose de revêtements de sols souples.
Travaux de vitrerie.
Travaux de gros oeuvre.
Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes.
Travaux d'étanchéification.

VR-DCCP-253090 : ACCORD CADRE A BONS DE COMMANDE MULTI-ATTRIBUTAIRES TRAVAUX TOUS CORPS D'ETAT POUR LES BATIMENTS DE LA VLLE DE ROMANS-SUR-ISERE

Type d'avis : Avis d’attribution
Type de marché : Européen
Date de publication : 04/09/2026
JOUE - 610182-2026
610182-2026 - Résultats
France – Réparation et entretien d'équipements – VR-DCCP-253090 : ACCORD CADRE A BONS DE COMMANDE MULTI-ATTRIBUTAIRES TRAVAUX TOUS CORPS D'ETAT POUR LES BATIMENTS DE LA VLLE DE ROMANS-SUR-ISERE
OJ S 171/2026 04/09/2026
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
1. Acheteur
1.1.
Acheteur
Nom officielVille de Romans sur Isère
Adresse électroniqueachats@valenceromansagglo.fr
Forme juridique de l’acheteurOrganisme de droit public
Activité du pouvoir adjudicateurServices d’administration générale
2. Procédure
2.1.
Procédure
TitreVR-DCCP-253090 : ACCORD CADRE A BONS DE COMMANDE MULTI-ATTRIBUTAIRES TRAVAUX TOUS CORPS D'ETAT POUR LES BATIMENTS DE LA VLLE DE ROMANS-SUR-ISERE
DescriptionLe présent accord-cadre porte sur les travaux d'entretien, de réparations courantes et d'améliorations des bâtiments de la ville de Romans
Identifiant de la procédurefa1dbc8a-d2fa-495e-b281-acc5f9f941b8
Identifiant interne253090
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
2.1.1.
Objet
Nature principale du marchéTravaux
Nomenclature principale (cpv): 45259000 Réparation et entretien d'équipements
Nomenclature complémentaire (cpv): 45259000 Réparation et entretien d'équipements
2.1.4.
Informations générales
Base juridique
Directive 2014/24/UE
5. Lot
5.1.
LotLOT-0001
TitreLot n°1 : Gros oeuvre
DescriptionLot n°1 : Gros oeuvre
Identifiant interne1
5.1.1.
Objet
Nature principale du marchéTravaux
Nomenclature principale (cpv): 45259000 Réparation et entretien d'équipements
Nomenclature complémentaire (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre
Options
Description des optionsnull
5.1.4.
Reconduction
Nombre maximum de reconductions3
Autres informations sur le renouvellementReconduction tacite 3 fois 12 mois
5.1.6.
Informations générales
Projet de passation de marché non financé par des fonds de l’UE
Le marché relève de l’accord sur les marchés publics (AMP)oui
Informations relatives aux avis antérieurs
Identifiant de l’avis antérieur108232-2026
5.1.10.
Critères d’attribution
Critère
TypeQualité
DescriptionValeur technique de l'offre
Catégorie du critère d’attribution poidsPondération (pourcentage, valeur exacte)
Nombre critère d’attribution30
Critère
TypePrix
DescriptionPrix
Catégorie du critère d’attribution poidsPondération (pourcentage, valeur exacte)
Nombre critère d’attribution70
5.1.15.
Techniques
Accord-cadre
Accord-cadre, avec remise en concurrence
Informations sur le système d’acquisition dynamique
Pas de système d’acquisition dynamique
5.1.16.
Informations complémentaires, médiation et recours
Organisation chargée des procédures de recoursTribunal administratif de Grenoble
Organisation qui fournit des informations complémentaires sur la procédure de passation de marchéValence Romans Agglo
Organisation qui fournit des précisions concernant l’introduction des recoursTribunal administratif de Grenoble
5.1.
LotLOT-0002
TitreLot n°2 : Charpente Couverture
DescriptionLot n°2 : Charpente Couverture
Identifiant interne2
5.1.1.
Objet
Nature principale du marchéTravaux
Nomenclature principale (cpv): 45259000 Réparation et entretien d'équipements
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
Options
Description des optionsnull
5.1.4.
Reconduction
Nombre maximum de reconductions3
Autres informations sur le renouvellementReconduction tacite 3 fois 12 mois
5.1.6.
Informations générales
Projet de passation de marché non financé par des fonds de l’UE
Le marché relève de l’accord sur les marchés publics (AMP)oui
Informations relatives aux avis antérieurs
Identifiant de l’avis antérieur108232-2026
5.1.10.
Critères d’attribution
Critère
TypeQualité
DescriptionValeur technique de l'offre
Catégorie du critère d’attribution poidsPondération (pourcentage, valeur exacte)
Nombre critère d’attribution30
Critère
TypePrix
DescriptionPrix
Catégorie du critère d’attribution poidsPondération (pourcentage, valeur exacte)
Nombre critère d’attribution70
5.1.15.
Techniques
Accord-cadre
Accord-cadre, avec remise en concurrence
Informations sur le système d’acquisition dynamique
Pas de système d’acquisition dynamique
5.1.16.
Informations complémentaires, médiation et recours
Organisation chargée des procédures de recoursTribunal administratif de Grenoble
Organisation qui fournit des informations complémentaires sur la procédure de passation de marchéValence Romans Agglo
Organisation qui fournit des précisions concernant l’introduction des recoursTribunal administratif de Grenoble
5.1.
LotLOT-0003
TitreLot n°3 : Etanchéité
DescriptionLot n°3 : Etanchéité
Identifiant interne3
5.1.1.
Objet
Nature principale du marchéTravaux
Nomenclature principale (cpv): 45259000 Réparation et entretien d'équipements
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261420 Travaux d'étanchéification
Options
Description des optionsnull
5.1.4.
Reconduction
Nombre maximum de reconductions3
Autres informations sur le renouvellementReconduction tacite 3 fois 12 mois
5.1.6.
Informations générales
Projet de passation de marché non financé par des fonds de l’UE
Le marché relève de l’accord sur les marchés publics (AMP)oui
Informations relatives aux avis antérieurs
Identifiant de l’avis antérieur108232-2026
5.1.10.
Critères d’attribution
Critère
TypeQualité
DescriptionValeur technique de l'offre
Catégorie du critère d’attribution poidsPondération (pourcentage, valeur exacte)
Nombre critère d’attribution30
Critère
TypePrix
DescriptionPrix
Catégorie du critère d’attribution poidsPondération (pourcentage, valeur exacte)
Nombre critère d’attribution70
5.1.15.
Techniques
Accord-cadre
Accord-cadre, avec remise en concurrence
Informations sur le système d’acquisition dynamique
Pas de système d’acquisition dynamique
5.1.16.
Informations complémentaires, médiation et recours
Organisation chargée des procédures de recoursTribunal administratif de Grenoble
Organisation qui fournit des informations complémentaires sur la procédure de passation de marchéValence Romans Agglo
Organisation qui fournit des précisions concernant l’introduction des recoursTribunal administratif de Grenoble
5.1.
LotLOT-0006
TitreLot n°6 : Cloisons Peintures Faux plafonds
DescriptionLot n°6 : Cloisons Peintures Faux plafonds
Identifiant interne6
5.1.1.
Objet
Nature principale du marchéTravaux
Nomenclature principale (cpv): 45259000 Réparation et entretien d'équipements
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421152 Installation de cloisons
Options
Description des optionsnull
5.1.4.
Reconduction
Nombre maximum de reconductions3
Autres informations sur le renouvellementReconduction tacite 3 fois 12 mois
5.1.6.
Informations générales
Projet de passation de marché non financé par des fonds de l’UE
Le marché relève de l’accord sur les marchés publics (AMP)oui
Informations relatives aux avis antérieurs
Identifiant de l’avis antérieur108232-2026
5.1.10.
Critères d’attribution
Critère
TypeQualité
DescriptionValeur technique de l'offre
Catégorie du critère d’attribution poidsPondération (pourcentage, valeur exacte)
Nombre critère d’attribution30
Critère
TypePrix
DescriptionPrix
Catégorie du critère d’attribution poidsPondération (pourcentage, valeur exacte)
Nombre critère d’attribution70
5.1.15.
Techniques
Accord-cadre
Accord-cadre, avec remise en concurrence
Informations sur le système d’acquisition dynamique
Pas de système d’acquisition dynamique
5.1.16.
Informations complémentaires, médiation et recours
Organisation chargée des procédures de recoursTribunal administratif de Grenoble
Organisation qui fournit des informations complémentaires sur la procédure de passation de marchéValence Romans Agglo
Organisation qui fournit des précisions concernant l’introduction des recoursTribunal administratif de Grenoble
5.1.
LotLOT-0007
TitreLot n°7 : Sols minces
DescriptionLot n°7 : Sols minces
Identifiant interne7
5.1.1.
Objet
Nature principale du marchéTravaux
Nomenclature principale (cpv): 45259000 Réparation et entretien d'équipements
Nomenclature complémentaire (cpv): 45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
Options
Description des optionsnull
5.1.4.
Reconduction
Nombre maximum de reconductions3
Autres informations sur le renouvellementReconduction tacite 3 fois 12 mois
5.1.6.
Informations générales
Projet de passation de marché non financé par des fonds de l’UE
Le marché relève de l’accord sur les marchés publics (AMP)oui
Informations relatives aux avis antérieurs
Identifiant de l’avis antérieur108232-2026
5.1.10.
Critères d’attribution
Critère
TypeQualité
DescriptionValeur technique de l'offre
Catégorie du critère d’attribution poidsPondération (pourcentage, valeur exacte)
Nombre critère d’attribution30
Critère
TypePrix
DescriptionPrix
Catégorie du critère d’attribution poidsPondération (pourcentage, valeur exacte)
Nombre critère d’attribution70
5.1.15.
Techniques
Accord-cadre
Accord-cadre, avec remise en concurrence
Informations sur le système d’acquisition dynamique
Pas de système d’acquisition dynamique
5.1.16.
Informations complémentaires, médiation et recours
Organisation chargée des procédures de recoursTribunal administratif de Grenoble
Organisation qui fournit des informations complémentaires sur la procédure de passation de marchéValence Romans Agglo
Organisation qui fournit des précisions concernant l’introduction des recoursTribunal administratif de Grenoble
5.1.
LotLOT-0009
TitreLot n°9 : Vitrerie Miroiterie
DescriptionLot n°9 : Vitrerie Miroiterie
Identifiant interne9
5.1.1.
Objet
Nature principale du marchéTravaux
Nomenclature principale (cpv): 45259000 Réparation et entretien d'équipements
Nomenclature complémentaire (cpv): 45441000 Travaux de vitrerie
Options
Description des optionsnull
5.1.4.
Reconduction
Nombre maximum de reconductions3
Autres informations sur le renouvellementReconduction tacite 3 fois 12 mois
5.1.6.
Informations générales
Projet de passation de marché non financé par des fonds de l’UE
Le marché relève de l’accord sur les marchés publics (AMP)oui
Informations relatives aux avis antérieurs
Identifiant de l’avis antérieur108232-2026
5.1.10.
Critères d’attribution
Critère
TypeQualité
DescriptionValeur technique de l'offre
Catégorie du critère d’attribution poidsPondération (pourcentage, valeur exacte)
Nombre critère d’attribution30
Critère
TypePrix
DescriptionPrix
Catégorie du critère d’attribution poidsPondération (pourcentage, valeur exacte)
Nombre critère d’attribution70
5.1.15.
Techniques
Accord-cadre
Accord-cadre, avec remise en concurrence
Informations sur le système d’acquisition dynamique
Pas de système d’acquisition dynamique
5.1.16.
Informations complémentaires, médiation et recours
Organisation chargée des procédures de recoursTribunal administratif de Grenoble
Organisation qui fournit des informations complémentaires sur la procédure de passation de marchéValence Romans Agglo
Organisation qui fournit des précisions concernant l’introduction des recoursTribunal administratif de Grenoble
6. Résultats
Valeur maximale des accords-cadres dans cet avis10 512 000,00 EUR
6.1.
Résultat – Identifiants des lotsLOT-0001
Statut sélection adjudicataire/attributaireAu moins un lauréat a été choisi.
Accord-cadre
Valeur maximale de l’accord-cadre10 512 000,00 EUR
6.1.2.
Informations sur les adjudicataires/attributaires
Adjudicataire/attributaire
Nom officielUZEL CONSTRUCTION
Offre
Identifiant de l’offreTEN-0001
Identifiant du lot ou groupe de lotsLOT-0001
Valeur de l'offre1 200 000,00 EUR
L’offre est une variantenon
Part sous-traitéePas encore connu
Informations relatives au marché
Identifiant du contrat2026253090l01
TitreVr-Dccp-253090 : Accord Cadre A Bons De Commande Multi-Attributaires Travaux Tous Corps D'Etat Pour Les Batiments De La Vlle De Romans-Sur-Isere
Date de conclusion du marché/concession01/09/2026
Le marché est attribué dans le contexte d’un accord-cadrenon
Adjudicataire/attributaire
Nom officieldidier pierre et fils
Offre
Identifiant de l’offreTEN-0002
Identifiant du lot ou groupe de lotsLOT-0001
Valeur de l'offre1 200 000,00 EUR
L’offre est une variantenon
Part sous-traitéePas encore connu
Informations relatives au marché
Identifiant du contrat2026253090l01
TitreVr-Dccp-253090 : Accord Cadre A Bons De Commande Multi-Attributaires Travaux Tous Corps D'Etat Pour Les Batiments De La Vlle De Romans-Sur-Isere
Date de conclusion du marché/concession01/09/2026
Le marché est attribué dans le contexte d’un accord-cadrenon
6.1.4.
Informations statistiques
Offres ou demandes de participation/candidatures reçues
Type de soumissions reçuesOffres
Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues2
6.1.
Résultat – Identifiants des lotsLOT-0002
Statut sélection adjudicataire/attributaireAu moins un lauréat a été choisi.
Accord-cadre
Valeur maximale de l’accord-cadre10 512 000,00 EUR
6.1.2.
Informations sur les adjudicataires/attributaires
Adjudicataire/attributaire
Nom officielRENOV'TRAITE
Offre
Identifiant de l’offreTEN-0003
Identifiant du lot ou groupe de lotsLOT-0002
Valeur de l'offre960 000,00 EUR
L’offre est une variantenon
Part sous-traitéePas encore connu
Informations relatives au marché
Identifiant du contrat2026253090l02
TitreVr-Dccp-253090 : Accord Cadre A Bons De Commande Multi-Attributaires Travaux Tous Corps D'Etat Pour Les Batiments De La Vlle De Romans-Sur-Isere
Date de conclusion du marché/concession01/09/2026
Le marché est attribué dans le contexte d’un accord-cadrenon
Adjudicataire/attributaire
Nom officielECRIN AUVERGNE RHONE ALPES
Offre
Identifiant de l’offreTEN-0004
Identifiant du lot ou groupe de lotsLOT-0002
Valeur de l'offre960 000,00 EUR
L’offre est une variantenon
Part sous-traitéePas encore connu
Informations relatives au marché
Identifiant du contrat2026253090l02
TitreVr-Dccp-253090 : Accord Cadre A Bons De Commande Multi-Attributaires Travaux Tous Corps D'Etat Pour Les Batiments De La Vlle De Romans-Sur-Isere
Date de conclusion du marché/concession01/09/2026
Le marché est attribué dans le contexte d’un accord-cadrenon
6.1.4.
Informations statistiques
Offres ou demandes de participation/candidatures reçues
Type de soumissions reçuesOffres
Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues5
6.1.
Résultat – Identifiants des lotsLOT-0003
Statut sélection adjudicataire/attributaireAu moins un lauréat a été choisi.
Accord-cadre
Valeur maximale de l’accord-cadre10 512 000,00 EUR
6.1.2.
Informations sur les adjudicataires/attributaires
Adjudicataire/attributaire
Nom officielECRIN AUVERGNE RHONE ALPES
Offre
Identifiant de l’offreTEN-0005
Identifiant du lot ou groupe de lotsLOT-0003
Valeur de l'offre576 000,00 EUR
L’offre est une variantenon
Part sous-traitéePas encore connu
Informations relatives au marché
Identifiant du contrat20262530900l03
TitreVr-Dccp-253090 : Accord Cadre A Bons De Commande Multi-Attributaires Travaux Tous Corps D'Etat Pour Les Batiments De La Vlle De Romans-Sur-Isere
Date de conclusion du marché/concession01/09/2026
Le marché est attribué dans le contexte d’un accord-cadrenon
Adjudicataire/attributaire
Nom officielLUDEL
Offre
Identifiant de l’offreTEN-0006
Identifiant du lot ou groupe de lotsLOT-0003
Valeur de l'offre576 000,00 EUR
L’offre est une variantenon
Part sous-traitéePas encore connu
Informations relatives au marché
Identifiant du contrat20262530900l03
TitreVr-Dccp-253090 : Accord Cadre A Bons De Commande Multi-Attributaires Travaux Tous Corps D'Etat Pour Les Batiments De La Vlle De Romans-Sur-Isere
Date de conclusion du marché/concession01/09/2026
Le marché est attribué dans le contexte d’un accord-cadrenon
6.1.4.
Informations statistiques
Offres ou demandes de participation/candidatures reçues
Type de soumissions reçuesOffres
Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues6
6.1.
Résultat – Identifiants des lotsLOT-0006
Statut sélection adjudicataire/attributaireAu moins un lauréat a été choisi.
Accord-cadre
Valeur maximale de l’accord-cadre10 512 000,00 EUR
6.1.2.
Informations sur les adjudicataires/attributaires
Adjudicataire/attributaire
Nom officielC2A
Offre
Identifiant de l’offreTEN-0007
Identifiant du lot ou groupe de lotsLOT-0006
Valeur de l'offre2 112 000,00 EUR
L’offre est une variantenon
Part sous-traitéePas encore connu
Informations relatives au marché
Identifiant du contrat2026253090l06
TitreVr-Dccp-253090 : Accord Cadre A Bons De Commande Multi-Attributaires Travaux Tous Corps D'Etat Pour Les Batiments De La Vlle De Romans-Sur-Isere
Date de conclusion du marché/concession01/09/2026
Le marché est attribué dans le contexte d’un accord-cadrenon
Adjudicataire/attributaire
Nom officielENTREPRISE MEFTA BELOT
Offre
Identifiant de l’offreTEN-0008
Identifiant du lot ou groupe de lotsLOT-0006
Valeur de l'offre2 112 000,00 EUR
L’offre est une variantenon
Part sous-traitéePas encore connu
Informations relatives au marché
Identifiant du contrat2026253090l06
TitreVr-Dccp-253090 : Accord Cadre A Bons De Commande Multi-Attributaires Travaux Tous Corps D'Etat Pour Les Batiments De La Vlle De Romans-Sur-Isere
Date de conclusion du marché/concession01/09/2026
Le marché est attribué dans le contexte d’un accord-cadrenon
6.1.4.
Informations statistiques
Offres ou demandes de participation/candidatures reçues
Type de soumissions reçuesOffres
Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues10
6.1.
Résultat – Identifiants des lotsLOT-0007
Statut sélection adjudicataire/attributaireAu moins un lauréat a été choisi.
Accord-cadre
Valeur maximale de l’accord-cadre10 512 000,00 EUR
6.1.2.
Informations sur les adjudicataires/attributaires
Adjudicataire/attributaire
Nom officielDECO-BEL
Offre
Identifiant de l’offreTEN-0009
Identifiant du lot ou groupe de lotsLOT-0007
Valeur de l'offre288 000,00 EUR
L’offre est une variantenon
Part sous-traitéePas encore connu
Informations relatives au marché
Identifiant du contrat20262530900l07
TitreVr-Dccp-253090 : Accord Cadre A Bons De Commande Multi-Attributaires Travaux Tous Corps D'Etat Pour Les Batiments De La Vlle De Romans-Sur-Isere
Date de conclusion du marché/concession01/09/2026
Le marché est attribué dans le contexte d’un accord-cadrenon
Adjudicataire/attributaire
Nom officielCOMPTOIR DES REVETEMENTS
Offre
Identifiant de l’offreTEN-0010
Identifiant du lot ou groupe de lotsLOT-0007
Valeur de l'offre288 000,00 EUR
L’offre est une variantenon
Part sous-traitéePas encore connu
Informations relatives au marché
Identifiant du contrat20262530900l07
TitreVr-Dccp-253090 : Accord Cadre A Bons De Commande Multi-Attributaires Travaux Tous Corps D'Etat Pour Les Batiments De La Vlle De Romans-Sur-Isere
Date de conclusion du marché/concession01/09/2026
Le marché est attribué dans le contexte d’un accord-cadrenon
6.1.4.
Informations statistiques
Offres ou demandes de participation/candidatures reçues
Type de soumissions reçuesOffres
Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues7
6.1.
Résultat – Identifiants des lotsLOT-0009
Statut sélection adjudicataire/attributaireAu moins un lauréat a été choisi.
Accord-cadre
Valeur maximale de l’accord-cadre10 512 000,00 EUR
6.1.2.
Informations sur les adjudicataires/attributaires
Adjudicataire/attributaire
Nom officielD.A.M. ENTREPRISE
Offre
Identifiant de l’offreTEN-0011
Identifiant du lot ou groupe de lotsLOT-0009
Valeur de l'offre120 000,00 EUR
L’offre est une variantenon
Part sous-traitéePas encore connu
Informations relatives au marché
Identifiant du contrat2026253090l09
TitreVr-Dccp-253090 : Accord Cadre A Bons De Commande Multi-Attributaires Travaux Tous Corps D'Etat Pour Les Batiments De La Vlle De Romans-Sur-Isere
Date de conclusion du marché/concession01/09/2026
Le marché est attribué dans le contexte d’un accord-cadrenon
Adjudicataire/attributaire
Nom officielPRADON ENTREPRISE
Offre
Identifiant de l’offreTEN-0012
Identifiant du lot ou groupe de lotsLOT-0009
Valeur de l'offre120 000,00 EUR
L’offre est une variantenon
Part sous-traitéePas encore connu
Informations relatives au marché
Identifiant du contrat2026253090l09
TitreVr-Dccp-253090 : Accord Cadre A Bons De Commande Multi-Attributaires Travaux Tous Corps D'Etat Pour Les Batiments De La Vlle De Romans-Sur-Isere
Date de conclusion du marché/concession01/09/2026
Le marché est attribué dans le contexte d’un accord-cadrenon
6.1.4.
Informations statistiques
Offres ou demandes de participation/candidatures reçues
Type de soumissions reçuesOffres
Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues4
8. Organisations
8.1.
ORG-0001
Nom officielAvenue-Web Systèmes
Numéro d’enregistrement0158ECD8-E58A-4E39-B47339D2C0875F0B
VilleSeyssinet-Pariset
Code postal38170
Subdivision pays (NUTS)Isère (FRK24)
PaysFrance
Adresse électroniquepublications-joue@aws-france.com
Téléphone+33480041260
Rôles de cette organisation
TED eSender
8.1.
ORG-0002
Nom officielVille de Romans sur Isère
Numéro d’enregistrement44402
Adresse postalePlace Jules Nadi Cs 41012
VilleRomans Sur Isere
Code postal26102
Subdivision pays (NUTS)Drôme (FRK23)
PaysFrance
Point de contactThoraval Marie-Hélène
Adresse électroniqueachats@valenceromansagglo.fr
Téléphone0475055151
Adresse internethttp://www.ville-romans.fr
Rôles de cette organisation
Acheteur
8.1.
ORG-0003
Nom officielValence Romans Agglo
Numéro d’enregistrement2067536
Adresse postale1 Place Jacques Brel
VilleValence
Code postal26000
Subdivision pays (NUTS)Drôme (FRK23)
PaysFrance
Point de contactJessica BOISSI-BOSC
Adresse électroniquemarches@valenceromansagglo.fr
Téléphone0475813030
Rôles de cette organisation
Organisation qui fournit des informations complémentaires sur la procédure de passation de marché
8.1.
ORG-0004
Nom officielTribunal administratif de Grenoble
Numéro d’enregistrement0158ED62-DB69-2C4D-37400B6275E2F4CF
Adresse postale2 Place de Verdun
VilleGrenoble
Code postal38022
Subdivision pays (NUTS)Isère (FRK24)
PaysFrance
Adresse électroniquegreffe.ta-grenoble@juradm.fr
Téléphone0476429000
Télécopieur0476422269
Rôles de cette organisation
Organisation chargée des procédures de recours
8.1.
ORG-0005
Nom officielTribunal administratif de Grenoble
Numéro d’enregistrement0158EDBA-B28C-4E2B-BF46926140C7D1A6
Adresse postale2 Place de Verdun
VilleGrenoble
Code postal38022
Subdivision pays (NUTS)Isère (FRK24)
PaysFrance
Adresse électroniquegreffe.ta-grenoble@juradm.fr
Téléphone0476429000
Télécopieur0476422269
Rôles de cette organisation
Organisation qui fournit des précisions concernant l’introduction des recours
8.1.
ORG-0006
Nom officielUZEL CONSTRUCTION
Taille de l’opérateur économiqueGrande
Numéro d’enregistrement1778909-1-1-1
Adresse postale3170 Av Du Vercors
VilleMercurol-Veaunes
Code postal26600
Subdivision pays (NUTS)Drôme (FRK23)
PaysFrance
Rôles de cette organisation
Soumissionnaire
Bénéficiaire effectif
Nationalité du bénéficiaire effectifFrance
adjudicataire/attributaire de ces lotsLOT-0001
8.1.
ORG-0007
Nom officielRENOV'TRAITE
Taille de l’opérateur économiqueGrande
Numéro d’enregistrement1778909-1-2-1
Adresse postale22 Rue Condorcet
VilleRomans-Sur-Isere
Code postal26100
Subdivision pays (NUTS)Drôme (FRK23)
PaysFrance
Rôles de cette organisation
Soumissionnaire
Bénéficiaire effectif
Nationalité du bénéficiaire effectifFrance
adjudicataire/attributaire de ces lotsLOT-0002
8.1.
ORG-0008
Nom officielECRIN AUVERGNE RHONE ALPES
Taille de l’opérateur économiqueGrande
Numéro d’enregistrement1778909-1-3-1
Adresse postale388 Avenue Charles De Gaulle
VilleVenissieux
Code postal69200
Subdivision pays (NUTS)Rhône (FRK26)
PaysFrance
Rôles de cette organisation
Soumissionnaire
Bénéficiaire effectif
Nationalité du bénéficiaire effectifFrance
adjudicataire/attributaire de ces lotsLOT-0003
8.1.
ORG-0009
Nom officielC2A
Taille de l’opérateur économiqueGrande
Numéro d’enregistrement1778909-1-6-1
Adresse postale580 Imp Des Chenes
VilleBesayes
Code postal26300
Subdivision pays (NUTS)Drôme (FRK23)
PaysFrance
Rôles de cette organisation
Soumissionnaire
Bénéficiaire effectif
Nationalité du bénéficiaire effectifFrance
adjudicataire/attributaire de ces lotsLOT-0006
8.1.
ORG-0010
Nom officielDECO-BEL
Taille de l’opérateur économiqueGrande
Numéro d’enregistrement1778909-1-7-1
Adresse postale1 Rue Auguste Renoir
VilleRillieux-La-Pape
Code postal69140
Subdivision pays (NUTS)Rhône (FRK26)
PaysFrance
Rôles de cette organisation
Soumissionnaire
Bénéficiaire effectif
Nationalité du bénéficiaire effectifFrance
adjudicataire/attributaire de ces lotsLOT-0007
8.1.
ORG-0011
Nom officielD.A.M. ENTREPRISE
Taille de l’opérateur économiqueGrande
Numéro d’enregistrement1778909-1-9-1
Adresse postale381 Rue Blaise Pascal
VilleGuilherand-Granges
Code postal07500
Subdivision pays (NUTS)Ardèche (FRK22)
PaysFrance
Rôles de cette organisation
Soumissionnaire
Bénéficiaire effectif
Nationalité du bénéficiaire effectifFrance
adjudicataire/attributaire de ces lotsLOT-0009
8.1.
ORG-0012
Nom officieldidier pierre et fils
Taille de l’opérateur économiqueGrande
Numéro d’enregistrement1778909-1-1-2
Adresse postale165 Che Des Tonnets
VilleJaillans
Code postal26300
Subdivision pays (NUTS)Drôme (FRK23)
PaysFrance
Rôles de cette organisation
Soumissionnaire
Bénéficiaire effectif
Nationalité du bénéficiaire effectifFrance
adjudicataire/attributaire de ces lotsLOT-0001
8.1.
ORG-0013
Nom officielECRIN AUVERGNE RHONE ALPES
Taille de l’opérateur économiqueGrande
Numéro d’enregistrement1778909-1-2-2
Adresse postale388 Avenue Charles De Gaulle
VilleVenissieux
Code postal69200
Subdivision pays (NUTS)Rhône (FRK26)
PaysFrance
Rôles de cette organisation
Soumissionnaire
Bénéficiaire effectif
Nationalité du bénéficiaire effectifFrance
adjudicataire/attributaire de ces lotsLOT-0002
8.1.
ORG-0014
Nom officielLUDEL
Taille de l’opérateur économiqueGrande
Numéro d’enregistrement1778909-1-3-2
Adresse postale25 All Nicolas Copernic
VilleBourg-Les-Valence
Code postal26500
Subdivision pays (NUTS)Drôme (FRK23)
PaysFrance
Rôles de cette organisation
Soumissionnaire
Bénéficiaire effectif
Nationalité du bénéficiaire effectifFrance
adjudicataire/attributaire de ces lotsLOT-0003
8.1.
ORG-0015
Nom officielENTREPRISE MEFTA BELOT
Taille de l’opérateur économiqueGrande
Numéro d’enregistrement1778909-1-6-2
Adresse postale7 Rue Jean Charcot
VilleRomans-Sur-Isere
Code postal26100
Subdivision pays (NUTS)Drôme (FRK23)
PaysFrance
Rôles de cette organisation
Soumissionnaire
Bénéficiaire effectif
Nationalité du bénéficiaire effectifFrance
adjudicataire/attributaire de ces lotsLOT-0006
8.1.
ORG-0016
Nom officielCOMPTOIR DES REVETEMENTS
Taille de l’opérateur économiqueGrande
Numéro d’enregistrement1778909-1-7-2
Adresse postale45 Rue Du Marais
VilleVilleurbanne
Code postal69100
Subdivision pays (NUTS)Rhône (FRK26)
PaysFrance
Rôles de cette organisation
Soumissionnaire
Bénéficiaire effectif
Nationalité du bénéficiaire effectifFrance
adjudicataire/attributaire de ces lotsLOT-0007
8.1.
ORG-0017
Nom officielPRADON ENTREPRISE
Taille de l’opérateur économiqueGrande
Numéro d’enregistrement1778909-1-9-2
Adresse postale381 Rue Blaise Pascal
VilleGuilherand-Granges
Code postal07500
Subdivision pays (NUTS)Ardèche (FRK22)
PaysFrance
Rôles de cette organisation
Soumissionnaire
Bénéficiaire effectif
Nationalité du bénéficiaire effectifFrance
adjudicataire/attributaire de ces lotsLOT-0009
Informations relatives à l’avis
Identifiant/version de l’avis8cd9e63c-bd69-4bf5-8f16-3b5d067ae5c2  -  01
Type de formulaireRésultats
Type d’avisAvis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Sous-type d’avis29
Date d’envoi de l’avis03/09/2026 11:10:43 (UTC+02:00) Heure de l'Europe orientale, heure d'été de l'Europe centrale
Langues dans lesquelles l’avis en question est officiellement disponiblefrançais
Numéro de publication de l’avis610182-2026
Numéro de publication au JO S171/2026
Date de publication04/09/2026