Avis de résultat de marché - Avis n° 26-85961 du 04/09/2026
Avis de résultat de marché
Département(s) de publication : 50
Annonce n° 26-85961
Travaux
Section 1 - Reference de l'avis initial
Section 2 - Identification de l'acheteur
Nom complet de l'acheteur : Spl Exploitation Portuaire de la Manche
Type de Numéro national d'indentification : SIRET
N° National d'identification : 75162171500018
Ville : Saint-Lô
Code postal : 50000
Groupement de commandes : Non
Département(s) de publication : 50
Section 3 - Identification du marché
Intitulé du marché : Port de Granville - Construction d'une maison des plaisanciers
Code CPV principal - Descripteur principal : 45210000
Type de marché : Travaux
Critères d'attribution : énoncé dans le Rc
Section 4 - Attribution du marché
Renseignements relatifs à l'attribution du marché et/ou des lots :
Lot N° 1 - Démolition - Terrassements - Vrd Nombre d'offres reçues : 2 Date d'attribution : 29/06/26 Marché n° : Splpm-2026-02-L1 Levillain Tp, 40 Rue De L'Enclume, 50660 Orval Sur Sienne Montant indéfini Lot N° 2 - Gros oeuvre Nombre d'offres reçues : 3 Date d'attribution : 29/06/26 Marché n° : Splpm-2026-02-L2 Fautrat B.T.P., 56 Zone Industrielle, 50430 Lessay Montant indéfini Lot N° 3 - Ossature et charpente en bois Nombre d'offres reçues : 1 Date d'attribution : 29/06/26 Marché n° : Splpm-2026-02-L3 Lepetit Daniel Sas, 1 Rue Le Carpiquet, 50250 La Haye Montant indéfini Lot N° 4 - Couverture ardoise et zinc Ce lot a été déclaré Sans Suite. Lot N° 5 - Etanchéité Nombre d'offres reçues : 2 Date d'attribution : 29/06/26 Marché n° : Splpm-2026-02-L5 Normandie couverture bardage, 2 Rue De L''Intendance, 14930 Eterville Montant indéfini Lot N° 6 - Menuiserie aluminium - Serrurerie Ce lot a été déclaré Sans Suite. Lot N° 7 - Menuiseries intérieures - Plâtrerie sèche - Plafonds suspendus Ce lot a été déclaré Sans Suite. Lot N° 8 - Carrelage - Faïence Nombre d'offres reçues : 3 Date d'attribution : 29/06/26 Marché n° : Splpm-2026-02-L8 Lenoble Carrelages, 16 Rue Des Paturettes, 50300 Marcey-Les-Greves Montant indéfini Lot N° 9 - Peinture - Sols souples Nombre d'offres reçues : 4 Date d'attribution : 29/06/26 Marché n° : Splpm-2026-02-L9 Rd Peinture, 130 Rue Louise Michel, 50000 Saint-Lo Montant indéfini Lot N° 10 - Ascenseur et élévateur Nombre d'offres reçues : 1 Date d'attribution : 29/06/26 Marché n° : Splpm-2026-02-L10 Nouvelle Societe D Ascenseurs - Nsa, 6 Rue De La Goelette, 86280 Saint-Benoit Montant indéfini Lot N° 11 - Electricité Nombre d'offres reçues : 2 Date d'attribution : 29/06/26 Marché n° : Splpm-2026-02-L11 Soc Elect Controle Automatisme, Zone Activite Maison Georges, 50440 La Hague Montant indéfini Lot N° 12 - Plomberie - Chauffage - Ventilation Nombre d'offres reçues : 1 Date d'attribution : 29/06/26 Marché n° : Splpm-2026-02-L12 Celfy, 43 Boulevard Des Nations, 14540 Grentheville Montant indéfini Lot N° 13 - Panneaux photovoltaïques Nombre d'offres reçues : 1 Date d'attribution : 29/06/26 Marché n° : Splpm-2026-02-L13 Etablissement Lamour, 545 Rue Leon Jouhaux, 50000 Saint-Lo Montant indéfini
Date d'envoi du présent avis à la publication : 04/09/2026