A proximité de Pointe-à-Pitre 97165 Guadeloupe
Acheteur : Grand Port Maritime Guadeloupe
97165 Pointe à Pitre cédex
Tel : 0590686292
Secteurs d'activité
Travaux d'assainissement.

Réhabilitation des réseaux d'eaux usées de la Marina de Bas du Fort situés sur le domaine du GPMG

Type d'avis : Avis d’attribution
Type de marché : National
Date de publication : 02/09/2026
BOAMP - 26-85473
Avis initial : Référence : 26-35803
Avis de résultat de marché - Avis n° 26-85473 du 02/09/2026
Avis de résultat de marché
Département(s) de publication : 971
Annonce n° 26-85473
Travaux

Section 1 - Reference de l'avis initial
Annonce n° 26-35803
Section 2 - Identification de l'acheteur
Nom complet de l'acheteur : Grand Port Maritime Guadeloupe
Type de Numéro national d'indentification : SIRET
N° National d'identification : 79453852000014
Ville : Pointe à Pitre cédex
Code postal : 97165
Groupement de commandes : Non
Département(s) de publication : 971
Section 3 - Identification du marché
Intitulé du marché : Réhabilitation des réseaux d'eaux usées de la Marina de Bas du Fort situés sur le domaine du GPMG
Code CPV principal - Descripteur principal : 45232410
Type de marché : Travaux
Critères d'attribution : Valeur technique de l'offre : 35% Délai d'exécution : 20% Valeur environnementale : 10% Prix : 35%
Section 4 - Attribution du marché
Renseignements relatifs à l'attribution du marché et/ou des lots :
Lot N° 1 - Zone Capitainerie/Zone Technique Ce lot a été déclaré Sans Suite. Lot N° 2 - Zone centre commercial l'Etoile. Date d'attribution : 29/06/26 Marché n° : 26-31 Hugues Badri, Saint Jacques, 97118 Saint-Francois Montant Ht : 173 577,50 Euros Sous-traitance : non. Renseignements complémentaires : Contact titulaire : M. Hugues Badri - Tél : 0590914669 - Courriel : huguesbadri21@gmail.com Modalité de consultation du dossier de marché : Contacter Mme Tramis Marie-Josée Grand Port Maritime De La Guadeloupe Ddjam Service Achats Marchés Quai Ferdinand de Lesseps Bp 485 97 165 Pointe-à-Pitre Cédex Tel : +33 0590686292 Fax : +33 0590686291 Courriel : marchespublics@port-guadeloupe.com

Date d'envoi du présent avis à la publication : 02/09/2026