Avis de résultat de marché - Avis n° 26-86293 du 04/09/2026
Avis de résultat de marché
Département(s) de publication : 971
Annonce n° 26-86293
Services
Section 1 - Reference de l'avis initial
Section 2 - Identification de l'acheteur
Nom complet de l'acheteur : Grand Port Maritime Guadeloupe
Type de Numéro national d'indentification : SIRET
N° National d'identification : 79453852000014
Ville : Pointe à Pitre cédex
Code postal : 97165
Groupement de commandes : Non
Département(s) de publication : 971
Section 3 - Identification du marché
Intitulé du marché : Missions de surveillance environnementale dans le cadre des travaux d'extension du Quai 12
Code CPV principal - Descripteur principal : 90721700
Type de marché : Services
Description succincte du marché : Missions de surveillance environnementale dans le cadre des travaux d'extension du Quai 12
Critères d'attribution : Valeur technique de l'offre : 60% Prix : 40%
Section 4 - Attribution du marché
Renseignements relatifs à l'attribution du marché et/ou des lots :
Lot N° 1 - Surveillance opérationnelle renforcée et gestion en temps réel Nombre d'offres reçues : 3 Date d'attribution : 15/07/26 Marché n° : 26-23 Jean-Loup Manceau, Che De Loery, 97180 Sainte-Anne Montant Ht : 78 600,00 Euros Sous-traitance : non. Lot N° 2 - Surveillance instrumentée & innovation Nombre d'offres reçues : 1 Ce lot a été déclaré Sans Suite. Lot N° 3 - Suivi écologique approfondi & expertise espèces Nombre d'offres reçues : 1 Ce lot a été déclaré Sans Suite. Lot N° 4 - Suivi et exploitation des données et reporting stratégique Nombre d'offres reçues : 1 Ce lot a été déclaré Sans Suite. Renseignements complémentaires : Accord-cadre reconductible 3 fois. Durée maximale : 24 mois. Mini-maxi annuel: 20 000,00 - 107 500,00 euro(s) Ht. Contact titulaire : M. Jean-Loup Manceau - Tél : 0690998325 - Courriel : jeanloup.manceau@hotmail.fr Modalité de consultation du dossier de marché : Contacter Mme Tramis Marie-Josée Grand Port Maritime De La Guadeloupe Ddjam Service Achats Marchés Quai Ferdinand de Lesseps Bp 485 97 165 Pointe-à-Pitre Cédex Tel : +33 0590686292 Fax : +33 0590686291 Courriel : marchespublics@port-guadeloupe.com
Date d'envoi du présent avis à la publication : 04/09/2026