Avis de résultat de marché - Avis n° 26-86373 du 04/09/2026
Avis de résultat de marché
Département(s) de publication : 75
Annonce n° 26-86373
Services
Section 1 - Reference de l'avis initial
Section 2 - Identification de l'acheteur
Nom complet de l'acheteur : Plateforme Des Donnees De Sante
Type de Numéro national d'indentification : SIRET
N° National d'identification : 13000378300029
Ville : Paris
Code postal : 75015
Groupement de commandes : Non
Département(s) de publication : 75
Section 3 - Identification du marché
Intitulé du marché : Prestations d'accompagnement psychologique individuel et collectif en milieu professionnel
Code CPV principal - Descripteur principal : 79998000
Type de marché : Services
Description succincte du marché : Dans le cadre de sa politique d'amélioration des conditions de travail, la Plateforme des Données de Santé souhaite mettre en place une offre de prévention des RPS (risques psychosociaux), d'accompagnement, et de soutien psychologique à destination de ses salariés. Cette volonté s'inscrit ainsi dans une démarche proactive visant à structurer et renforcer les actions de prévention, à accompagner les managers et les équipes face aux situations à risque, et à promouvoir un environnement de travail durable et équilibré. Cette démarche traduit la volonté de la PDS de se doter d'outils et d'un accompagnement expert pour favoriser la qualité de vie au travail et garantir la continuité et la qualité de ses missions de service public
Critères d'attribution : énoncé dans le Rc
Section 4 - Attribution du marché
Renseignements relatifs à l'attribution du marché et/ou des lots :
Nombre d'offres reçues : 5 Date d'attribution : 04/09/26 Marché n° : C20260036 Qualisocial, 1 Rue D Enghien, 75010 Paris 10 Montant indéfini
Date d'envoi du présent avis à la publication : 04/09/2026