A proximité de Paris 75015 Paris
Acheteur : Ministère de l'Europe et des affaires étrangères
MISSION ACHAT
RUE DE LA CONVENTION
75015 PARIS
Tel : 01 43 17 53 53
Secteurs d'activité

Assistance technique en matière de protection sociale complémentaire en santé et en prévoyance au profit du Ministère de l'Europe et des affaires étrangères et de l'Agence pour l'enseignement français à l'étranger

Type d'avis : Avis d’attribution
Type de marché : MAPA < 90k€
Date de publication : 01/09/2026
BOAMP - 26-84952
Avis initial : Référence : 26-33543
Avis de résultat de marché - Avis n° 26-84952 du 01/09/2026
Avis de résultat de marché
Département(s) de publication : 75
Annonce n° 26-84952

Section 1 - Reference de l'avis initial
Annonce n° 26-33543
Mis en ligne sur le site www.boamp.fr le 01/04/2026
Section 2 - Identification de l'acheteur
Nom et adresse officiels de l'organisme acheteur : 1-MMA
Correspondant : MME Mission Achat, Acheteur
Adresse :  27 RUE RUE DE LA CONVENTION, 75015 PARIS
Coordonnées :
Courriel : mission-achats.dga@diplomatie.gouv.fr
Adresse internet du profil d'acheteur : https://www.marches-publics.gouv.fr/entreprise
Section 3 - Description du marché
Objet du marché : Assistance technique en matière de protection sociale complémentaire en santé et en prévoyance au profit du Ministère de l'Europe et des affaires étrangères et de l'Agence pour l'enseignement français à l'étranger
Section 4 - Critères d'attribution
Offre économiquement la plus avantageuse appréciée en fonction des critères énoncés dans le cahier des charges (règlement de la consultation, lettre d'invitation ou document descriptif)
Section 5 - Attribution(s) du marché
Détail de l'attribution
Nom du titulaire / organisme : SPAC actuaires
Contact : Spacc Actuaires, Actuaire
Adresse : 58 Avenue d'Iéna, 75116 Paris
Coordonnées : 
Téléphone : 0145027100
Télécopieur : 0145027109
Poste : 0145027109
Courriel : marc.tourtoulou@spac-actuaires.fr
Montant (H.T.) :  Indéfini
Section 6 - Autres informations
Date d'attribution du marché : 14/08/2026
Nombre total d'offres reçues : 0
Nombre de participants étrangers : 139999 euros

Date d'envoi du présent avis à la publication : 01/09/2026