Avis de marché - Avis n° 26-84409 du 31/08/2026
Département(s) de publication : 75
Annonce n° 26-84409
Fournitures
Section 1 - Identification de l'acheteur
Nom complet de l'acheteur : Caisse des Ecoles du 20ème arrondissement de Paris
Type de Numéro national d'indentification : SIRET
N° National d'identification : 26750040300048
Ville : Paris
Code postal : 75020
Groupement de commandes : Non
Département(s) de publication : 75
Section 2 - Communication
Identifiant interne de la consultation : 26M08
Intégralité des documents sur le profil d'acheteur : Oui
Utilisation de moyens de communication non communément disponibles : Non
Nom du contact : DORNY Adrien
Adresse mail du contact : adrien.dorny@caissedesecoles20.com
Numéro de téléphone du contact : +33 153391676
Section 3 - Procédure
Type de procédure : Procédure adaptée ouverte
Conditions de participation :
- Aptitude à exercer l'activité professionnelle - conditions / moyens de preuve : Formulaire DC1
- Capacité économique et financière - conditions / moyens de preuve : Formulaire DC2
- Capacités techniques et professionnelles - conditions / moyens de preuve : Formulaire DC2
Technique d'achat : Accord-cadre
Date et heure limite de réception des plis : 21/09/2026 à 12:00
Présentation des offres par catalogue électronique : Autorisée
Réduction du nombre de candidats : Non
Possibilité d'attribution sans négociation : Oui
L'acheteur exige la présentations de variantes : Non
Identification des catégories d'acheteurs intervenant (si accord-cadre) : Les services de la CDE20
Critères d'attribution : Qualité des produits : 40 points Respect des exigences sanitaires et règlementaires : 10 points Engagement environnemental et social : 30 points Prix : 20 points Se référer au RC pour le détail des sous-critères.
Section 4 - Identification du marché
Intitulé du marché : Fourniture de produits régionaux en circuit court pour la cuisine centrale de la Caisse des Ecoles du 20ème arrondissement.
Code CPV principal - Descripteur principal : 15810000
Type de marché : Fournitures
Description succincte du marché : Les stipulations du présent Cahier des clauses administratives particulières (CCAP) s'appliquent dans le cadre de la consultation lancée par la Caisse des Écoles du 20ème arrondissement de Paris, ayant pour objet la fourniture et la livraison de produits régionaux en circuit court.
Lieu principal d'exécution du marché : Cuisine centrale Paul Meurice 30-36 rue Paul Meurice 75020 Paris
La consultation comporte des tranches : Non
La consultation prévoit une réservation de tout ou partie du marché : Non
Marché alloti : Non
Section 6 - Informations Complementaires
Date d'envoi du présent avis à la publication : 31/08/2026