A proximité de Paris 13 75013 Paris
Acheteur : VILLE de PARIS - DFA - SDA
75013 Paris
Tel : +33 100000000
5 Lots
Lot 1
Paris centre, 5ème et 6ème arrondissements, y compris les ponts enjambant la Seine et reliant Paris centre et les 5ème, 6ème et 7ème, et le bassin de l’Arsenal
Lot 2
7ème, 8ème, 15ème, 16ème et 17ème arrondissements, y compris les aires de jeux du bois de Boulogne, les ponts et passerelles enjambant la Seine et reliant les 7ème et 15ème arrondissements aux 8ème et 16ème arrondissements
Lot 3
9ème, 10ème et 18ème arrondissements, y compris les ponts et passerelles enjambant le canal Saint-Martin
Lot 4
11ème, 19ème et 20ème arrondissements, y compris les ponts et passerelles enjambant le bassin de la Villette, le canal de l’Ourcq et le canal Saint Denis
Lot 5
12ème, 13ème et 14ème arrondissements, y compris les aires de jeux du bois de Vincennes, les ponts et les passerelles enjambant la Seine et reliant les 12ème et 13ème arrondissements
Secteurs d'activité
Services d'enlèvement des graffitis.

Enlèvement des graffitis à Paris en 5 lots

Type d'avis : Avis d’attribution
Type de marché : Européen
Date de publication : 02/09/2026
JOUE - 603416-2026
603416-2026 - Résultats
France – Services d'enlèvement des graffitis – Enlèvement des graffitis à Paris en 5 lots
OJ S 169/2026 02/09/2026
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
1. Acheteur
1.1.
Acheteur
Nom officielVille de Paris - DFA- SDA
Adresse électroniquedfa-bmep@paris.fr
Forme juridique de l’acheteurAutorité locale
Activité du pouvoir adjudicateurServices d’administration générale
2. Procédure
2.1.
Procédure
TitreEnlèvement des graffitis à Paris en 5 lots
DescriptionEnlèvement des graffitis à Paris en 5 lots
Identifiant de la procédure7111eed0-024c-4875-82a0-323cb43f493c
Avis précédent134918-2026
Identifiant interne2600157
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
2.1.1.
Objet
Nature principale du marchéServices
Nomenclature principale (cpv): 90690000 Services d'enlèvement des graffitis
2.1.2.
Lieu d’exécution
Subdivision pays (NUTS)Paris (FR101)
PaysFrance
2.1.4.
Informations générales
Base juridique
Directive 2014/24/UE
5. Lot
5.1.
LotLOT-0001
TitreParis centre, 5ème et 6ème arrondissements, y compris les ponts enjambant la Seine et reliant Paris centre et les 5ème, 6ème et 7ème, et le bassin de l’Arsenal
DescriptionEnlèvement des graffitis et des affiches sur le mobilier urbain dans Paris centre, 5ème et 6ème arrondissements, y compris les ponts enjambant la Seine et reliant Paris centre et les 5ème, 6ème et 7ème, et le bassin de l’Arsenal
Identifiant internelot 1
5.1.1.
Objet
Nature principale du marchéServices
Nomenclature principale (cpv): 90690000 Services d'enlèvement des graffitis
5.1.2.
Lieu d’exécution
Subdivision pays (NUTS)Paris (FR101)
PaysFrance
5.1.3.
Durée estimée
Durée48 Mois
5.1.6.
Informations générales
Projet de passation de marché non financé par des fonds de l’UE
Le marché relève de l’accord sur les marchés publics (AMP)oui
Informations complémentairesLe marché est traité pour partie à prix forfaitaire pour un montant de 3 088 221,39 euros HT l’autre partie à prix unitaires à bons de commande avec un montant minimum de 450 000 euros HT et un montant maximum de 3 500 000 euros HT sur la durée de 48 mois.
5.1.10.
Critères d’attribution
Critère
TypePrix
NomPRIX
DescriptionCritère n°1 : Prix
Catégorie du critère d’attribution poidsPondération (pourcentage, valeur exacte)
Nombre critère d’attribution55
Critère
TypeQualité
NomCritère n° 2 : Organisation et méthodologie d’exécution des prestations
Description- Sous-critère n° 1 : Méthodologie technique et opérationnelle, pondéré à 40 % - Sous-critère n° 2 : Moyens humains et pilotage du forfait, pondéré à 30% - Sous-critère n° 3 : Gestion des prestations sur commande, réactivité et adaptation, pondéré à 30%.
Catégorie du critère d’attribution poidsPondération (pourcentage, valeur exacte)
Nombre critère d’attribution35
Critère
TypeQualité
NomPerformance environnementale des moyens et des méthodes
DescriptionCritère n°3 : Performance environnementale des moyens et des méthodes
Catégorie du critère d’attribution poidsPondération (pourcentage, valeur exacte)
Nombre critère d’attribution10
5.1.15.
Techniques
Accord-cadre
Pas d’accord-cadre
Informations sur le système d’acquisition dynamique
Pas de système d’acquisition dynamique
5.1.16.
Informations complémentaires, médiation et recours
Organisation chargée des procédures de recoursTribunal administratif de Paris
Description des délais d'introduction des procédures de recours: A compter de sa signature, la présente consultation peut faire l'objet d'un référé contractuel dans les conditions des articles L.551-13 et suivants du code de justice administrative. Le tribunal administratif peut en outre être saisi d'un recours en contestation de la validité du contrat dans un délai de deux mois à compter de l'accomplissement des mesures de publicité appropriées, dans des conditions définies par le Conseil d’État dans sa décision Département de Tarn-et-Garonne du 4 avril 2014 (n°358994).
Organisation qui fournit des informations complémentaires sur la procédure de passation de marchéVille de Paris - DFA- SDA
Organisation qui fournit un accès hors ligne aux documents de marchéVille de Paris - DFA- SDA
Organisation qui signe le contratVille de Paris - DFA- SDA
5.1.
LotLOT-0002
Titre7ème, 8ème, 15ème, 16ème et 17ème arrondissements, y compris les aires de jeux du bois de Boulogne, les ponts et passerelles enjambant la Seine et reliant les 7ème et 15ème arrondissements aux 8ème et 16ème arrondissements
DescriptionEnlèvement des graffitis et des affiches sur le mobilier urbain dans les 7ème, 8ème, 15ème, 16ème et 17ème arrondissements, y compris les aires de jeux du bois de Boulogne, les ponts et passerelles enjambant la Seine et reliant les 7ème et 15ème arrondissements aux 8ème et 16ème arrondissements
Identifiant internelot 2
5.1.1.
Objet
Nature principale du marchéServices
Nomenclature principale (cpv): 90690000 Services d'enlèvement des graffitis
5.1.2.
Lieu d’exécution
Subdivision pays (NUTS)Paris (FR101)
PaysFrance
5.1.3.
Durée estimée
Durée48 Mois
5.1.6.
Informations générales
Projet de passation de marché non financé par des fonds de l’UE
Le marché relève de l’accord sur les marchés publics (AMP)oui
Informations complémentairesLe marché est traité pour partie à prix forfaitaire pour un montant de 2 264 973,77 euros HT et pour l’autre partie à prix unitaires à bons de commande avec un montant minimum de 350 000 euros HT et un montant maximum de 2 550 000 euros HT sur la durée de 48 mois.
5.1.10.
Critères d’attribution
Critère
TypePrix
NomPRIX
DescriptionCritère n°1 : Prix
Catégorie du critère d’attribution poidsPondération (pourcentage, valeur exacte)
Nombre critère d’attribution55
Critère
TypeQualité
NomCritère n° 2 : Organisation et méthodologie d’exécution des prestations
Description- Sous-critère n° 1 : Méthodologie technique et opérationnelle, pondéré à 40 % - Sous-critère n° 2 : Moyens humains et pilotage du forfait, pondéré à 30% - Sous-critère n° 3 : Gestion des prestations sur commande, réactivité et adaptation, pondéré à 30%.
Catégorie du critère d’attribution poidsPondération (pourcentage, valeur exacte)
Nombre critère d’attribution35
Critère
TypeQualité
NomPerformance environnementale des moyens et des méthodes d’intervention
DescriptionCritère n°3 : Performance environnementale des moyens et des méthodes d’intervention
Catégorie du critère d’attribution poidsPondération (pourcentage, valeur exacte)
Nombre critère d’attribution10
5.1.15.
Techniques
Accord-cadre
Pas d’accord-cadre
Informations sur le système d’acquisition dynamique
Pas de système d’acquisition dynamique
5.1.16.
Informations complémentaires, médiation et recours
Organisation chargée des procédures de recoursTribunal administratif de Paris
Description des délais d'introduction des procédures de recours: Se reporter au lot 1
Organisation qui fournit des informations complémentaires sur la procédure de passation de marchéVille de Paris - DFA- SDA
Organisation qui fournit un accès hors ligne aux documents de marchéVille de Paris - DFA- SDA
Organisation qui signe le contratVille de Paris - DFA- SDA
5.1.
LotLOT-0003
Titre9ème, 10ème et 18ème arrondissements, y compris les ponts et passerelles enjambant le canal Saint-Martin
DescriptionEnlèvement des graffitis et des affiches sur le mobilier urbain dans les 9ème, 10ème et 18ème arrondissements, y compris les ponts et passerelles enjambant le canal Saint-Martin
Identifiant internelot 3
5.1.1.
Objet
Nature principale du marchéServices
Nomenclature principale (cpv): 90690000 Services d'enlèvement des graffitis
5.1.2.
Lieu d’exécution
Subdivision pays (NUTS)Paris (FR101)
PaysFrance
5.1.3.
Durée estimée
Durée48 Mois
5.1.6.
Informations générales
Projet de passation de marché non financé par des fonds de l’UE
Le marché relève de l’accord sur les marchés publics (AMP)oui
Informations complémentairesLe marché est traité pour partie à prix forfaitaire pour 3 473 556,45 euros HT et pour l’autre partie à prix unitaires à bons de commande avec un montant minimum de 600 000 euros HT et un montant maximum de 5 000 000 euros HT sur la durée de 48 mois.
5.1.10.
Critères d’attribution
Critère
TypePrix
NomPRIX
DescriptionCritère n°1 : Prix
Catégorie du critère d’attribution poidsPondération (pourcentage, valeur exacte)
Nombre critère d’attribution55
Critère
TypeQualité
NomCritère n° 2 : Organisation et méthodologie d’exécution des prestations
Description- Sous-critère n° 1 : Méthodologie technique et opérationnelle, pondéré à 40 % - Sous-critère n° 2 : Moyens humains et pilotage du forfait, pondéré à 30% - Sous-critère n° 3 : Gestion des prestations sur commande, réactivité et adaptation, pondéré à 30%.
Catégorie du critère d’attribution poidsPondération (pourcentage, valeur exacte)
Nombre critère d’attribution35
Critère
TypeQualité
NomPerformance environnementale des moyens et des méthodes d’intervention
DescriptionCritère n°3 : Performance environnementale des moyens et des méthodes d’intervention
Catégorie du critère d’attribution poidsPondération (pourcentage, valeur exacte)
Nombre critère d’attribution10
5.1.15.
Techniques
Accord-cadre
Pas d’accord-cadre
Informations sur le système d’acquisition dynamique
Pas de système d’acquisition dynamique
5.1.16.
Informations complémentaires, médiation et recours
Organisation chargée des procédures de recoursTribunal administratif de Paris
Description des délais d'introduction des procédures de recours: Se reporter au lot 1
Organisation qui fournit des informations complémentaires sur la procédure de passation de marchéVille de Paris - DFA- SDA
Organisation qui fournit un accès hors ligne aux documents de marchéVille de Paris - DFA- SDA
Organisation qui signe le contratVille de Paris - DFA- SDA
5.1.
LotLOT-0004
Titre11ème, 19ème et 20ème arrondissements, y compris les ponts et passerelles enjambant le bassin de la Villette, le canal de l’Ourcq et le canal Saint Denis
DescriptionEnlèvement des graffitis et des affiches sur le mobilier urbain dans les 11ème, 19ème et 20ème arrondissements, y compris les ponts et passerelles enjambant le bassin de la Villette, le canal de l’Ourcq et le canal Saint Denis.
Identifiant internelot 4
5.1.1.
Objet
Nature principale du marchéServices
Nomenclature principale (cpv): 90690000 Services d'enlèvement des graffitis
5.1.2.
Lieu d’exécution
Subdivision pays (NUTS)Paris (FR101)
PaysFrance
5.1.3.
Durée estimée
Durée48 Mois
5.1.6.
Informations générales
Projet de passation de marché non financé par des fonds de l’UE
Le marché relève de l’accord sur les marchés publics (AMP)oui
Informations complémentairesLe marché est traité pour partie à prix forfaitaire pour 3 507 240,39 euros HT et pour l’autre partie à prix unitaires à bons de commande avec un montant minimum de 700 000 euros HT et un montant maximum de 5 600 000 euros HT sur la durée de 48 mois.
5.1.10.
Critères d’attribution
Critère
TypePrix
NomPRIX
DescriptionCritère n°1 : Prix
Catégorie du critère d’attribution poidsPondération (pourcentage, valeur exacte)
Nombre critère d’attribution55
Critère
TypeQualité
NomCritère n° 2 : Organisation et méthodologie d’exécution des prestations
Description- Sous-critère n° 1 : Méthodologie technique et opérationnelle, pondéré à 40 % - Sous-critère n° 2 : Moyens humains et pilotage du forfait, pondéré à 30% - Sous-critère n° 3 : Gestion des prestations sur commande, réactivité et adaptation, pondéré à 30%.
Catégorie du critère d’attribution poidsPondération (pourcentage, valeur exacte)
Nombre critère d’attribution35
Critère
TypeQualité
NomPerformance environnementale des moyens et des méthodes d’intervention
DescriptionCritère n°3 : Performance environnementale des moyens et des méthodes d’intervention
Catégorie du critère d’attribution poidsPondération (pourcentage, valeur exacte)
Nombre critère d’attribution10
5.1.15.
Techniques
Accord-cadre
Pas d’accord-cadre
Informations sur le système d’acquisition dynamique
Pas de système d’acquisition dynamique
5.1.16.
Informations complémentaires, médiation et recours
Organisation chargée des procédures de recoursTribunal administratif de Paris
Description des délais d'introduction des procédures de recours: Se reporter au lot 1
Organisation qui fournit des informations complémentaires sur la procédure de passation de marchéVille de Paris - DFA- SDA
Organisation qui fournit un accès hors ligne aux documents de marchéVille de Paris - DFA- SDA
Organisation qui signe le contratVille de Paris - DFA- SDA
5.1.
LotLOT-0005
Titre12ème, 13ème et 14ème arrondissements, y compris les aires de jeux du bois de Vincennes, les ponts et les passerelles enjambant la Seine et reliant les 12ème et 13ème arrondissements
DescriptionEnlèvement des graffitis et des affiches sur le mobilier urbain dans les 12ème, 13ème et 14ème arrondissements, y compris les aires de jeux du bois de Vincennes, les ponts et les passerelles enjambant la Seine et reliant les 12ème et 13ème arrondissements
Identifiant internelot 5
5.1.1.
Objet
Nature principale du marchéServices
Nomenclature principale (cpv): 90690000 Services d'enlèvement des graffitis
5.1.2.
Lieu d’exécution
Subdivision pays (NUTS)Paris (FR101)
PaysFrance
5.1.3.
Durée estimée
Durée48 Mois
5.1.6.
Informations générales
Projet de passation de marché non financé par des fonds de l’UE
Le marché relève de l’accord sur les marchés publics (AMP)oui
Informations complémentairesLe marché est traité pour partie à prix forfaitaire pour 2 310 188,88 euros HT et pour l’autre partie à prix unitaires à bons de commande avec un montant minimum de 450 000 euros HT et un montant maximum de 3 500 000 euros HT sur la durée de 48 mois.
5.1.10.
Critères d’attribution
Critère
TypePrix
NomPRIX
DescriptionCritère n°1 : Prix
Catégorie du critère d’attribution poidsPondération (pourcentage, valeur exacte)
Nombre critère d’attribution55
Critère
TypeQualité
NomCritère n° 2 : Organisation et méthodologie d’exécution des prestations
Description- Sous-critère n° 1 : Méthodologie technique et opérationnelle, pondéré à 40 % - Sous-critère n° 2 : Moyens humains et pilotage du forfait, pondéré à 30% - Sous-critère n° 3 : Gestion des prestations sur commande, réactivité et adaptation, pondéré à 30%.
Catégorie du critère d’attribution poidsPondération (pourcentage, valeur exacte)
Nombre critère d’attribution35
Critère
TypeQualité
NomPerformance environnementale des moyens et des méthodes d’intervention
DescriptionCritère n°3 : Performance environnementale des moyens et des méthodes d’intervention
Catégorie du critère d’attribution poidsPondération (pourcentage, valeur exacte)
Nombre critère d’attribution10
5.1.15.
Techniques
Accord-cadre
Pas d’accord-cadre
Informations sur le système d’acquisition dynamique
Pas de système d’acquisition dynamique
5.1.16.
Informations complémentaires, médiation et recours
Organisation chargée des procédures de recoursTribunal administratif de Paris
Description des délais d'introduction des procédures de recours: Se reporter au lot 1
Organisation qui fournit des informations complémentaires sur la procédure de passation de marchéVille de Paris - DFA- SDA
Organisation qui fournit un accès hors ligne aux documents de marchéVille de Paris - DFA- SDA
Organisation qui signe le contratVille de Paris - DFA- SDA
6. Résultats
Valeur de tous les contrats attribués dans cet avis19 674 578,00 EUR
6.1.
Résultat – Identifiants des lotsLOT-0001
Statut sélection adjudicataire/attributaireAu moins un lauréat a été choisi.
6.1.2.
Informations sur les adjudicataires/attributaires
Adjudicataire/attributaire
Nom officielTHOMAS VATEL NETTOYAGE
Offre
Identifiant de l’offreOffre pour le lot 1 de THOMAS VATEL NETTOYAGE
Identifiant du lot ou groupe de lotsLOT-0001
Valeur de l'offre6 588 221,00 EUR
Part sous-traitéeNon
Informations relatives au marché
Identifiant du contrat2026S070670000
Date à laquelle l'adjudicataire/attributaire a été choisi07/07/2026
Date de conclusion du marché/concession27/08/2026
Organisation qui signe le contratVille de Paris - DFA- SDA
6.1.4.
Informations statistiques
Offres ou demandes de participation/candidatures reçues
Type de soumissions reçuesOffres
Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues6
6.1.
Résultat – Identifiants des lotsLOT-0002
Statut sélection adjudicataire/attributaireAu moins un lauréat a été choisi.
6.1.2.
Informations sur les adjudicataires/attributaires
Adjudicataire/attributaire
Nom officielTHOMAS VATEL NETTOYAGE
Offre
Identifiant de l’offreOffre pour le lot 2 de THOMAS VATEL NETTOYAGE
Identifiant du lot ou groupe de lotsLOT-0002
Valeur de l'offre4 814 973,00 EUR
Part sous-traitéeNon
Informations relatives au marché
Identifiant du contrat2026S070680000
Date à laquelle l'adjudicataire/attributaire a été choisi07/07/2026
Date de conclusion du marché/concession27/08/2026
Organisation qui signe le contratVille de Paris - DFA- SDA
6.1.4.
Informations statistiques
Offres ou demandes de participation/candidatures reçues
Type de soumissions reçuesOffres
Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues6
6.1.
Résultat – Identifiants des lotsLOT-0003
Statut sélection adjudicataire/attributaireAu moins un lauréat a été choisi.
6.1.2.
Informations sur les adjudicataires/attributaires
Adjudicataire/attributaire
Nom officielKORRIGAN
Offre
Identifiant de l’offreOffre pour le lot 3 de KORRIGAN
Identifiant du lot ou groupe de lotsLOT-0003
Valeur de l'offre8 473 556,00 EUR
Part sous-traitéeNon
Informations relatives au marché
Identifiant du contrat2026S070720000
Date à laquelle l'adjudicataire/attributaire a été choisi07/07/2026
Date de conclusion du marché/concession27/08/2026
Organisation qui signe le contratVille de Paris - DFA- SDA
6.1.4.
Informations statistiques
Offres ou demandes de participation/candidatures reçues
Type de soumissions reçuesOffres
Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues6
6.1.
Résultat – Identifiants des lotsLOT-0004
Statut sélection adjudicataire/attributaireAu moins un lauréat a été choisi.
6.1.2.
Informations sur les adjudicataires/attributaires
Adjudicataire/attributaire
Nom officielTHOMAS VATEL NETTOYAGE
Offre
Identifiant de l’offreOffre pour le lot 4 de THOMAS VATEL NETTOYAGE
Identifiant du lot ou groupe de lotsLOT-0004
Valeur de l'offre9 107 240,00 EUR
Part sous-traitéeNon
Informations relatives au marché
Identifiant du contrat2026S070690000
Date à laquelle l'adjudicataire/attributaire a été choisi07/07/2026
Date de conclusion du marché/concession27/08/2026
Organisation qui signe le contratVille de Paris - DFA- SDA
6.1.4.
Informations statistiques
Offres ou demandes de participation/candidatures reçues
Type de soumissions reçuesOffres
Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues6
6.1.
Résultat – Identifiants des lotsLOT-0005
Statut sélection adjudicataire/attributaireAu moins un lauréat a été choisi.
6.1.2.
Informations sur les adjudicataires/attributaires
Adjudicataire/attributaire
Nom officielKORRIGAN
Offre
Identifiant de l’offreOffre pour le lot 5 de KORRIGAN
Identifiant du lot ou groupe de lotsLOT-0005
Valeur de l'offre5 810 188,00 EUR
Part sous-traitéeNon
Informations relatives au marché
Identifiant du contrat2026S070730000
Date de conclusion du marché/concession27/08/2026
Organisation qui signe le contratVille de Paris - DFA- SDA
6.1.4.
Informations statistiques
Offres ou demandes de participation/candidatures reçues
Type de soumissions reçuesOffres
Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues6
8. Organisations
8.1.
ORG-0001
Nom officielVille de Paris - DFA- SDA
Numéro d’enregistrement21750001600019
Adresse postale7 AVENUE DE LA PORTE D'IVRY
VilleParis
Code postal75013
Subdivision pays (NUTS)Paris (FR101)
PaysFrance
Point de contactVille de Paris - DFA- SDA
Adresse électroniquedfa-bmep@paris.fr
Téléphone+33 100000000
Adresse internethttps://www.paris.fr/
Rôles de cette organisation
Acheteur
Organisation qui fournit des informations complémentaires sur la procédure de passation de marché
Organisation qui fournit un accès hors ligne aux documents de marché
Organisation qui signe le contrat
8.1.
ORG-0002
Nom officielTribunal administratif de Paris
Numéro d’enregistrement17750005500013
Adresse postale7 RUE DE JOUY
VilleParis Cedex 04
Code postal75181
Subdivision pays (NUTS)Paris (FR101)
PaysFrance
Rôles de cette organisation
Organisation chargée des procédures de recours
8.1.
ORG-0003
Nom officielTHOMAS VATEL NETTOYAGE
Taille de l’opérateur économiqueMoyenne
Numéro d’enregistrement505132225
VilleMAGNY EN VEXIN
Code postal95420
Subdivision pays (NUTS)Val-d’Oise (FR108)
PaysFrance
Rôles de cette organisation
Soumissionnaire
adjudicataire/attributaire de ces lotsLOT-0001
8.1.
ORG-0004
Nom officielTHOMAS VATEL NETTOYAGE
Taille de l’opérateur économiqueMoyenne
Numéro d’enregistrement505132225
VilleMAGNY EN VEXIN
Code postal95420
Subdivision pays (NUTS)Val-d’Oise (FR108)
PaysFrance
Rôles de cette organisation
Soumissionnaire
adjudicataire/attributaire de ces lotsLOT-0002
8.1.
ORG-0005
Nom officielTHOMAS VATEL NETTOYAGE
Taille de l’opérateur économiqueMoyenne
Numéro d’enregistrement505132225
VilleMAGNY EN VEXIN
Code postal95420
Subdivision pays (NUTS)Val-d’Oise (FR108)
PaysFrance
Rôles de cette organisation
Soumissionnaire
adjudicataire/attributaire de ces lotsLOT-0004
8.1.
ORG-0006
Nom officielKORRIGAN
Taille de l’opérateur économiqueMoyenne
Numéro d’enregistrement441408812
VilleLA COURNEUVE
Code postal93126
Subdivision pays (NUTS)Seine-Saint-Denis (FR106)
PaysFrance
Rôles de cette organisation
Soumissionnaire
adjudicataire/attributaire de ces lotsLOT-0003
8.1.
ORG-0007
Nom officielKORRIGAN
Taille de l’opérateur économiqueMoyenne
Numéro d’enregistrement441408812
VilleLA COURNEUVE
Code postal93126
Subdivision pays (NUTS)Seine-Saint-Denis (FR106)
PaysFrance
Rôles de cette organisation
Soumissionnaire
adjudicataire/attributaire de ces lotsLOT-0005
Informations relatives à l’avis
Identifiant/version de l’avis22ac13f5-6864-45dd-b0b0-393098359823  -  01
Type de formulaireRésultats
Type d’avisAvis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Sous-type d’avis29
Date d’envoi de l’avis01/09/2026 12:13:40 (UTC+02:00) Heure de l'Europe orientale, heure d'été de l'Europe centrale
Langues dans lesquelles l’avis en question est officiellement disponiblefrançais
Numéro de publication de l’avis603416-2026
Numéro de publication au JO S169/2026
Date de publication02/09/2026