A proximité de Nice 06364 Alpes Maritimes
Acheteur : VILLE DE NICE
MAIRE
5 rue de l'hôtel de ville
06364 Nice cedex 4
Tel : 0497135423
Secteurs d'activité

Achat de matériel de buanderie et de repassage - relance du marché 24V1307

Type d'avis : Avis d’attribution
Type de marché : MAPA < 90k€
Date de publication : 31/08/2026
BOAMP - 26-84637
Avis initial : Référence : 26-59594
Avis de résultat de marché - Avis n° 26-84637 du 31/08/2026
Avis de résultat de marché
Département(s) de publication : 06
Annonce n° 26-84637

Section 1 - Reference de l'avis initial
Annonce n° 26-59594
Mis en ligne sur le site www.boamp.fr le 16/06/2026
Section 2 - Identification de l'acheteur
Nom et adresse officiels de l'organisme acheteur : VILLE DE NICE
Correspondant : M. Maire
Adresse : 5 rue de l'Hôtel-de-Ville, 06364 Nice CEDEX 4
Coordonnées :
Téléphone : 0497135423
Courriel : dao@nicecotedazur.org
Section 3 - Description du marché
Objet du marché : Achat de matériel de buanderie et de repassage - relance du marché 24V1307
Section 4 - Critères d'attribution
Offre économiquement la plus avantageuse appréciée en fonction des critères énoncés ci-dessous avec leur pondération :
  • Le Prix : 55%
  • L'extension du délai de garantie : 15%
  • Délai d'intervention : 15%
  • Les performances en matière de protection de l'environnement : 15%
Section 5 - Attribution(s) du marché
Détail de l'attribution
Nom du titulaire / organisme : ETS GUERRE
Contact : M. Jacques-Alexandre AUDRY
Adresse :195 Voie Marie Fischer, 06600 Antibes
Montant (H.T.) : 68853 euros
Offre la plus basse (H.T.) : 68853 euros
Offre la plus élevée (H.T.) : 68853 euros
Sous-traitance : Non
Section 6 - Autres informations
Date d'attribution du marché : 26/08/2026
Nombre total d'offres reçues : 1
Autres informations : Recours : Précisions concernant le(s) délai(s) d'introductions des recours : Possibilité d'introduire un recours de plein contentieux et un recours pour excès de pouvoir, contre les décisions faisant grief dans les deux mois à compter de leur publication ou leur notification conformément à l'article R 421-1 du code de justice administrative, ces deux recours pouvant être assortis d'un référé suspension prévu à l'article L 521-1 du code de justice administrative. Possibilité d'exercer un recours contre la validité du contrat conclu le 26/08/2026 dans un délai de deux mois à compter de la publication du présent avis d'attribution valant publicité de la décision de signer. L'Instance chargée des procédures de recours est le tribunal administratif de Nice. Vous pourrez consulter ce contrat à La Direction de l'Opéra de Nice Côte d'Azur - 0492174062 - louiza.yacine@ville-nice.fr

Date d'envoi du présent avis à la publication : 31/08/2026