A proximité de Mulsanne 72230 Sarthe
Acheteur : Commune de Mulsanne
M. LECOQ Jean-Yves
place Jean Moulin, BP 05
72230 Mulsanne
Tel : 02 43 39 13 39
Secteurs d'activité
Services de création architecturale.

Rénovation du groupe scolaire Flora Tristan

Type d'avis : Avis d’attribution
Date de publication : 03/09/2026
Référence : 74704998
Publié dans :
OUEST-FRANCE (03/09/2026)
Commune de Mulsanne
rénovation du groupe scolaire Flora Tristan - Maîtrise d'oeuvre
Avis d'attribution
Commune de Mulsanne, M. Jean-Yves Lecoq, maire, place Jean Moulin, BP 05, 72230 Mulsanne, tél. 02 43 39 13 39, mèl : contact@mulsanne.fr
Web : https://www.mulsanne.fr
Siret 217 202 134 00011.
Objet : rénovation du groupe scolaire Flora Tristan - Maîtrise d'oeuvre.
Référence acheteur : 2026-01.
Nature du marche : services.
Procédure adaptée.
Classification CPV : Principale : 71220000 - Services de création architecturale.
Instance chargée des procédures de recours : tribunal administratif de Nantes, 6, allée de l'Ile-Gloriette, BP 24111, 44041 Nantes - cedex, tél. 02 40 99 46 00, fax 02.40.99.46.58, greffe.ta-nantes@juradm.fr

Attribution du marché :
Nombre d'offres reçues : 12.
Date d'attribution : 27 juillet 2026.
Marché n° : 2026.01.
Atelier Bleu d'Archi, 204/206, avenue de la Libération, 72000 Le Mans.
Montant HT min : 100 500 euros.
Envoi le 31 août 2026 à la publication.

Pour retrouver cet avis intégral, allez sur https://www.marches-publics.info