A proximité de Montpellier 34967 Herault
Acheteur : Opéra Orchestre National Montpellier
MONSIEUR ARNAUD DELMOTTE
Le Corum - CS 89024
34967 Montpellier cedex 2
Tel : 0467601999
  Reste 26 jours - Date de clôture estimée : 30/09/2026  
Secteurs d'activité
Systèmes d'éclairage.

Fournitures de matériel scéniques : éclairages

Type d'avis : Avis de marché
Type de marché : National
Date de publication : 02/09/2026
BOAMP - 26-85273
Avis de marché - Avis n° 26-85273 du 02/09/2026
Avis de marché
Département(s) de publication : 34
Annonce n° 26-85273
Fournitures

Section 1 - Identification de l'acheteur
Nom complet de l'acheteur : Opéra Orchestre National Montpellier
Type de Numéro national d'indentification : SIRET
N° National d'identification : 35241579800029
Ville : Montpellier cedex 2
Code postal : 34967
Groupement de commandes : Non
Département(s) de publication : 34
Section 2 - Communication
Identifiant interne de la consultation : 2026-001
Intégralité des documents sur le profil d'acheteur : Oui
Utilisation de moyens de communication non communément disponibles : Non
Nom du contact : Monsieur Arnaud Delmotte
Adresse mail du contact : arnaud.delmotte@oonm.fr
Numéro de téléphone du contact : 0467601999
Section 3 - Procédure
Type de procédure : Procédure adaptée ouverte
Conditions de participation :
  • Aptitude à exercer l'activité professionnelle - conditions / moyens de preuve : Conditions définies dans le RC
  • Capacité économique et financière - conditions / moyens de preuve : Conditions définies dans le RC
  • Capacités techniques et professionnelles - conditions / moyens de preuve : Conditions définies dans le RC
Technique d'achat : Sans objet
Date et heure limite de réception des plis : 30/09/2026 à 12:00
Présentation des offres par catalogue électronique : Autorisée
Réduction du nombre de candidats : Non
Possibilité d'attribution sans négociation : Oui
L'acheteur exige la présentations de variantes : Non
Section 4 - Identification du marché
Intitulé du marché : Fournitures de matériel scéniques : éclairages
Code CPV principal - Descripteur principal : 31527260
Type de marché : Fournitures
Description succincte du marché : Le présent marché a pour objet la fourniture de matériel lumière pour la scène de l'Opéra Comédie.
Lieu principal d'exécution du marché : Hérault
Durée du marché (en mois) : 0
Valeur estimée (H.T.) : 170000 euros
La consultation comporte des tranches : Non
La consultation prévoit une réservation de tout ou partie du marché : Non
Marché alloti : Non
Section 6 - Informations Complementaires
Visite obligatoire : Non

Date d'envoi du présent avis à la publication : 02/09/2026