Travaux de réhabilitation du réseau d'eau potable chemin des Foulons, route de Saint-Ange et rue Pasteur (en partie) à Voulx

Acheteur : Communauté de Communes du Pays de Montereau
Référence : 77.2026.032
Date limite de reception des plis : 25/09/2026 à 12:00
Temps restant :
A proximité de Montereau-Fault-Yonne 77130 Seine Et Marne
Acheteur : Communauté de Communes du Pays de Montereau
PODOROJNIY
77130 Montereau-Fault-Yonne
Contact
Contact Récipiendaire
Contact Documentaliste
Contact Administratif
PODOROJNIY
77130 Montereau-Fault-Yonne
Contact Technique
Secteurs d'activité
Conduites d'eau potable.
Avis de marché, National
Publié le : 02/09/2026
Publié dans :
CENTRALE DES MARCHES (21/08/2026)
LA REPUBLIQUE SEINE ET MARNE (24/08/2026)
LA MARNE (02/09/2026)
BOAMP - 26-82257
Montereau-Fault-Yonne
travaux de réhabilitation du réseau d'eau potable chemin des Foulons, route de Saint Ange et rue Pasteur (en partie) à Voulx
Procédure adaptée ouverte
7469658401 - SF
Section 1 : Identification de l'acheteur
Nom complet de l'acheteur : Communauté de Communes du Pays de Montereau.
Type de Numéro national d'identification : Siret.
N° National d'identification : 24770010700136.
Ville : Montereau-Fault-Yonne.
Code postal : 77130.
Groupement de commandes : non.
Section 2 : Communication
Lien vers le profil d'acheteur :
https://www.klekoon.com/detail-consultation/93472/1
Identifiant interne de la consultation : 772026.032.
Intégralité des documents sur le profil d'acheteur : oui.
Utilisation de moyens de communication non communément disponibles : oui.
URL de l'outil non communément disponible mis à disposition pour recevoir les réponses électroniques :
https://www.klekoon.com/detail-consultation/93472/1
Nom du contact : Podorojniy.
Section 3 : Procédure
Type de procédure : procédure adaptée ouverte.
Conditions de participation :
Aptitude à exercer l'activité professionnelle - conditions / moyens de preuve : voir règlement de la consultation.
Capacité économique et financière - conditions / moyens de preuve : voir règlement de la consultation.
Capacités techniques et professionnelles - conditions / moyens de preuve : voir règlement de la consultation.
Technique d'achat : sans objet.
Date et heure limite de réception des plis : 25 septembre 2026 à 12 h 00.
Présentation des offres par catalogue électronique : autorisée.
Réduction du nombre de candidats : non.
Possibilité d'attribution sans négociation : oui.
L'acheteur exige la présentation de variantes : non.
Section 4 : Identification du marché
Intitulé du marché : travaux de réhabilitation du réseau d'eau potable chemin des Foulons, route de Saint-Ange et rue Pasteur (en partie) à Voulx.
Code CPV principal
Descripteur principal : 44162500.
Type de marché : travaux.
Description succincte du marché : les prestations à réaliser sont décrites dans le CCTP.
Lieu principal d'exécution du marché : Territoire du Pays de Montereau (Saint-Germain-Laval).
La consultation comporte des tranches : non.
La consultation prévoit une réservation de tout ou partie du marché : non.
Marché alloti : non.
Section 6 : Informations complémentaires
Visite obligatoire : non.
Date d'envoi du présent avis : 27 juillet 2026.