Avis de marché - Avis n° 26-84904 du 01/09/2026
Département(s) de publication : 51, 02, 08, 10
Annonce n° 26-84904
Travaux
Section 1 - Identification de l'acheteur
Nom complet de l'acheteur : AGENCIA
Type de Numéro national d'indentification : SIRET
N° National d'identification : 35406381000064
Ville : Reims cedex
Code postal : 51100
Groupement de commandes : Non
Département(s) de publication : 51, 02, 08, 10
Section 2 - Communication
Identifiant interne de la consultation : 09-2026
Intégralité des documents sur le profil d'acheteur : Oui
Utilisation de moyens de communication non communément disponibles : Non
Nom du contact : Siméon DAVENNE
Adresse mail du contact : simeon.davenne@agencia-rm.fr
Numéro de téléphone du contact : 0326977308
Section 3 - Procédure
Type de procédure : Procédure adaptée ouverte
Conditions de participation :
- Aptitude à exercer l'activité professionnelle - conditions / moyens de preuve : Voir le règlement de la consultation
- Capacité économique et financière - conditions / moyens de preuve : Voir le règlement de la consultation
- Capacités techniques et professionnelles - conditions / moyens de preuve : Voir le règlement de la consultation
Technique d'achat : Sans objet
Date et heure limite de réception des plis : 30/09/2026 à 12:00
Présentation des offres par catalogue électronique : Interdite
Réduction du nombre de candidats : Non
Possibilité d'attribution sans négociation : Oui
L'acheteur exige la présentations de variantes : Non
Section 4 - Identification du marché
Intitulé du marché : Construction d'un pôle de commerces et de logements "Le Comptoir des Ateliers" à BEINE NAUROY (51490) Relance lot 05 (Métallerie - serrurerie) et lot 07 (Plaquisterie menuiserie intérieure)
Code CPV principal - Descripteur principal : 45223220
Type de marché : Travaux
Description succincte du marché : Construction d'un pôle de commerces et de logements "Le Comptoir des Ateliers" à BEINE NAUROY (51490) Relance lot 05 (Métallerie - serrurerie) et lot 07 (Plaquisterie menuiserie intérieure)
Lieu principal d'exécution du marché : Marne
La consultation comporte des tranches : Non
La consultation prévoit une réservation de tout ou partie du marché : Non
Marché alloti : Oui
Section 5 - Lots
Section 6 - Informations Complementaires
Date d'envoi du présent avis à la publication : 01/09/2026