A proximité de Marly-le-Roi 78160 Yvelines
Acheteur : Commune de Marly le Roi
place du Général de Gaulle
78160 Marly-le-Roi
Tel : 0130616091
Secteurs d'activité
Repas pour écoles.

Approvisionnement en denrées alimentaires, en épicerie, en goûters et élaboration des menus pour la restauration scolaire et périscolaire de la Ville de Marly-Le-Roi, des centres de loisirs, du restaurant destiné aux seniors et des crèches CCAS

Type d'avis : Avis d’attribution
Type de marché : Européen
Date de publication : 03/09/2026
JOUE - 609088-2026
609088-2026 - Résultats
France – Repas pour écoles – Approvisionnement en denrées alimentaires, en épicerie, en goûters et élaboration des menus pour la restauration scolaire et périscolaire de la Ville de Marly-Le-Roi, des centres de loisirs, du restaurant destiné aux seniors et des crèches CCAS
OJ S 170/2026 03/09/2026
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime assoupli
Fournitures
1. Acheteur
1.1.
Acheteur
Nom officielCommune de Marly le Roi
Adresse électroniquec.russell@marlyleroi.fr
2. Procédure
2.1.
Procédure
TitreApprovisionnement en denrées alimentaires, en épicerie, en goûters et élaboration des menus pour la restauration scolaire et périscolaire de la Ville de Marly-Le-Roi, des centres de loisirs, du restaurant destiné aux seniors et des crèches CCAS
Descriptionl'assistance technique dans l'élaboration des menus ainsi que la livraison de denrées alimentaires à destination des cuisines centrales du groupement de commande composé de la Ville de Marly-le-Roi, les centre de loisirs et le Centre Communal d'Action Sociale (CCAS).
Identifiant de la procéduref99f8a50-d6f0-460b-bf3f-d7303ae723a0
Avis précédentfb2c8e40-d393-463b-847f-928f2e9f9d11-01
Identifiant interne26MF003
Type de procédureAutre procédure en une seule étape
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédureSE REFERER AU DCE
2.1.1.
Objet
Nature principale du marchéFournitures
Nomenclature principale (cpv): 15894210 Repas pour écoles
2.1.2.
Lieu d’exécution
PaysFrance
N’importe où dans le pays donné
2.1.3.
Valeur
Valeur estimée hors TVA0,00 EUR
2.1.4.
Informations générales
Base juridique
Directive 2014/24/UE
5. Lot
5.1.
LotLOT-0001
TitreApprovisionnement en denrées alimentaires, en épicerie, en goûters et élaboration des menus pour la restauration scolaire et périscolaire de la Ville de Marly-Le-Roi, des centres de loisirs, du restaurant destiné aux seniors et des crèches CCAS
DescriptionAPPROVISIONNEMENT DE DENREES ALIMENTAIRES POUR LA VILLE DE MARLY LE ROI, LA CAISSE DES ECOLES ET LE CCAS
Identifiant interne1
5.1.1.
Objet
Nature principale du marchéFournitures
Nomenclature principale (cpv): 15894210 Repas pour écoles
5.1.2.
Lieu d’exécution
Subdivision pays (NUTS)Yvelines (FR103)
PaysFrance
5.1.3.
Durée estimée
Date de début01/09/2026
Durée12 Mois
5.1.4.
Reconduction
Nombre maximum de reconductions3
5.1.5.
Valeur
Valeur estimée hors TVA0,00 EUR
5.1.15.
Techniques
Accord-cadre
Accord-cadre, sans remise en concurrence
5.1.16.
Informations complémentaires, médiation et recours
Organisation chargée des procédures de recoursTRIBUNAL DE VERSAILLES
Description des délais d'introduction des procédures de recours: TRIBUNAL DE VERSAILLES
Organisation qui fournit des précisions concernant l’introduction des recoursTRIBUNAL DE VERSAILLES
6. Résultats
Valeur de tous les contrats attribués dans cet avis3 348 000,00 EUR
Valeur maximale des accords-cadres dans cet avis3 348 000,00 EUR
6.1.
Résultat – Identifiants des lotsLOT-0001
Statut sélection adjudicataire/attributaireAu moins un lauréat a été choisi.
Accord-cadre
Valeur maximale de l’accord-cadre3 348 000,00 EUR
6.1.2.
Informations sur les adjudicataires/attributaires
Adjudicataire/attributaire
Nom officielTransgourmet IDF VALENTON
Offre
Identifiant de l’offreTRANSGOURMET IDF VALENTION
Identifiant du lot ou groupe de lotsLOT-0001
Valeur de l'offre3 348 000,00 EUR
L’offre a été classéeoui
Classement de l'offre1
L’offre est une variantenon
Part sous-traitéePas encore connu
Informations relatives au marché
Identifiant du contratApprovisionnement en denrées alimentaires, en épicerie, en goûters et élaboration des menus pour la restauration scolaire et périscolaire de la Ville de Marly-Le-Roi, des centres de loisirs, du restaurant destiné aux seniors et des crèches CCAS
Date de conclusion du marché/concession20/07/2026
Le marché est attribué dans le contexte d’un accord-cadreoui
Avis qui a créé l'accord-cadre274188-2026
6.1.4.
Informations statistiques
Offres ou demandes de participation/candidatures reçues
Type de soumissions reçuesOffres présentées par voie électronique
Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues3
8. Organisations
8.1.
ORG-0001
Nom officielCommune de Marly le Roi
Numéro d’enregistrement21780372500019
Adresse postalePlace du Général de Gaulle
VilleMarly le roi
Code postal78160
Subdivision pays (NUTS)Yvelines (FR103)
PaysFrance
Adresse électroniquec.russell@marlyleroi.fr
Téléphone0130616091
Rôles de cette organisation
Acheteur
8.1.
ORG-0002
Nom officielTRIBUNAL DE VERSAILLES
Numéro d’enregistrement177 501 111 01763
Adresse postaleAVENUE DE SAINT CLOUD
VilleVERSAILLES
Code postal78000
Subdivision pays (NUTS)Yvelines (FR103)
PaysFrance
Rôles de cette organisation
Organisation chargée des procédures de recours
Organisation qui fournit des précisions concernant l’introduction des recours
8.1.
ORG-0003
Nom officielTransgourmet IDF VALENTON
Taille de l’opérateur économiqueMoyenne
Numéro d’enregistrement43392733200729
Adresse postale8 rue de la Ferme de la Tour
VilleVALENTON
Code postal94460
Subdivision pays (NUTS)Val-de-Marne (FR107)
PaysFrance
Rôles de cette organisation
Soumissionnaire
adjudicataire/attributaire de ces lotsLOT-0001
Informations relatives à l’avis
Identifiant/version de l’avis05dff586-c7a1-4f05-8470-43a7e36a99e7  -  01
Type de formulaireRésultats
Type d’avisAvis d’attribution de marché ou de concession – régime assoupli
Sous-type d’avis33
Date d’envoi de l’avis01/09/2026 16:31:46 (UTC+02:00) Heure de l'Europe orientale, heure d'été de l'Europe centrale
Langues dans lesquelles l’avis en question est officiellement disponiblefrançais
Numéro de publication de l’avis609088-2026
Numéro de publication au JO S170/2026
Date de publication03/09/2026