A proximité de Longuenesse 62219 Pas De Calais
Acheteur : Ville de Longuenesse
CHRISTIAN COUPEZ
62219 LONGUENESSE CEDEX
Tel : 0321122308
  Reste 29 jours - Date de clôture estimée : 01/10/2026  
2 Lots
Lot 1
Fourniture et livraison de repas en liaison froide pour l'ALSH pendant les petites vacances scolaires (exceptionnellement les mercredis) et le mois d'août
Lot 2
Fourniture et livraison de repas pour les séjours à Morbier dans le Jura
Secteurs d'activité
Repas préparés.

Fourniture et livraison de repas en liaison froide pour l'ALSH et les séjours à Morbier

Type d'avis : Avis de marché
Type de marché : National
Date de publication : 24/08/2026
BOAMP - 26-82722
Avis de marché - Avis n° 26-82722 du 24/08/2026
Avis de marché
Département(s) de publication : 62
Annonce n° 26-82722
Fournitures

Section 1 - Identification de l'acheteur
Nom complet de l'acheteur : MAIRIE LONGUENESSE
Type de Numéro national d'indentification : SIRET
N° National d'identification : 21620525200010
Ville : LONGUENESSE CEDEX
Code postal : 62219
Groupement de commandes : Non
Département(s) de publication : 62
Section 2 - Communication
Lien vers le profil d'acheteur : http://www.klekoon.com
Identifiant interne de la consultation : AG n° 6/2026
Intégralité des documents sur le profil d'acheteur : Oui
Utilisation de moyens de communication non communément disponibles : Oui
Nom du contact : Christian COUPEZ
Adresse mail du contact : secretariat@ville-longuenesse.fr
Numéro de téléphone du contact : 0321122308
Section 3 - Procédure
Type de procédure : Procédure adaptée ouverte
Conditions de participation :
  • Capacité économique et financière - conditions / moyens de preuve : Déclaration concernant le chiffre d’affaires global du candidat et, le cas échéant, le chiffre d’affaires du domaine d’activité faisant l’objet du marché public, portant au maximum sur les trois derniers exercices disponibles en fonction de la date de création de l’entreprise ou du début d’activité de l’opérateur économique, dans la mesure où les informations sur ces chiffres d’affaires sont disponibles
Technique d'achat : Accord-cadre
Date et heure limite de réception des plis : 01/10/2026 à 12:00
Présentation des offres par catalogue électronique : Interdite
Réduction du nombre de candidats : Non
Possibilité d'attribution sans négociation : Oui
L'acheteur exige la présentations de variantes : Non
Identification des catégories d'acheteurs intervenant (si accord-cadre) : Collectivité territoriale
Section 4 - Identification du marché
Intitulé du marché : Fourniture et livraison de repas en liaison froide pour l'ALSH et les séjours à Morbier
Code CPV principal - Descripteur principal : 15894200
Type de marché : Fournitures
Description succincte du marché : Fourniture et livraison de repas en liaison froide pour l'ALSH et les séjours à Morbier
Lieu principal d'exécution du marché : Longuenesse et Morbier
La consultation comporte des tranches : Non
La consultation prévoit une réservation de tout ou partie du marché : Oui
Type de marché réservé :
Marché alloti : Oui
Section 5 - Lots
  • Description du lot : Fourniture et livraison de repas en liaison froide pour l'ALSH pendant les petites vacances scolaires (exceptionnellement les mercredis) et le mois d'août
    Code(s) CPV additionnel(s) - Descripteur principal : 15894200
    Lieu d'exécution du lot : Longuenesse
  • Description du lot : Fourniture et livraison de repas pour les séjours à Morbier dans le Jura
    Code(s) CPV additionnel(s) - Descripteur principal : 15894200
    Lieu d'exécution du lot : Morbier (dans le Jura)
Section 6 - Informations Complementaires
Visite obligatoire : Non

Date d'envoi du présent avis à la publication : 24/08/2026
Profil d'acheteur : http://www.klekoon.com