A proximité de Lens 62302 Pas De Calais
Acheteur : Communauté d' Agglomération de Lens Lievin
21 Rue Marcel SEMBAT - BP65
62302 Lens cedex
Tel : 0321790790
Secteurs d'activité
Services d'ingénierie.

Maitrise d'oeuvre pour la restauration des cours d'eau le Saint Nazaire et le Carency au lieu-dit le Bois du Carieul à Souchez

Type d'avis : Avis d’attribution
Type de marché : National
Date de publication : 04/09/2026
BOAMP - 26-86149
Avis initial : Référence : 26-55665
Avis de résultat de marché - Avis n° 26-86149 du 04/09/2026
Avis de résultat de marché
Département(s) de publication : 62, 59
Annonce n° 26-86149
Services

Section 1 - Reference de l'avis initial
Annonce n° 26-55665
Mis en ligne sur le site www.boamp.fr le 05/06/2026
Section 2 - Identification de l'acheteur
Nom complet de l'acheteur : Communauté d' Agglomération de Lens Lievin
Type de Numéro national d'indentification : SIRET
N° National d'identification : 24620036400080
Ville : Lens cedex
Code postal : 62302
Groupement de commandes : Non
Département(s) de publication : 62, 59
Section 3 - Identification du marché
Intitulé du marché : Maitrise d'oeuvre pour la restauration des cours d'eau le Saint Nazaire et le Carency au lieu-dit le Bois du Carieul à Souchez
Code CPV principal - Descripteur principal : 71300000
Type de marché : Services
Description succincte du marché : Maitrise d'oeuvre pour la restauration des cours d'eau le Saint Nazaire et le Carency au lieu-dit le Bois du Carieul à Souchez
Section 4 - Attribution du marché
Renseignements relatifs à l'attribution du marché et/ou des lots :
Le marché est attribué à la société IRH Ingénieur Conseil (62490) pour un montant de 61 515,00 euros HT.

Date d'envoi du présent avis à la publication : 04/09/2026